Recommended Posts

Ну основной аргумент все же цена недвижимости. За такую площадь 800 евро собственно неплохо, но почему такое страшное состояние?

В дорогой Чехии из которой убегают за ту же цену приятные дома.

Ну безусловно здорово, что там море, но контингент на побережье за туристами оно манит не лучший.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На каждый плюс есть свой минус, зато там бассейн имеется! Мое мнение, что от влажности дома быстрей приходят в негодность, коррозия там всякая опять же...

Знакомые,постоянно проживавшие вблизи моря, жаловались, что даже часы ржавеют быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну основной аргумент все же цена недвижимости. За такую площадь 800 евро собственно неплохо, но почему такое страшное состояние?

В дорогой Чехии из которой убегают за ту же цену приятные дома.

Ну безусловно здорово, что там море, но контингент на побережье за туристами оно манит не лучший.

Состояние уже практически не имеет значения - важно расстояние до города, размер участка, квадратура дома и инфраструктура (ветка метро (а метро здесь все пригороды охватывает, но не во всех урбанизациях есть станция), аптеки, школы, сады, ТЦ, удобный съезд на трассу и т.д.). Есть очень хорошие урбанизации с охраной, парками, теннисными кортами или гольф-клубом, но цены на дома там начинаются от полумиллиона евро и до....

 

Частные дома часто имеют большой участок (700-1000 м2), по закону нельзя застраивать более, чем на 20-30% от общей площади участка, т.е. семейный дом на 200 кв м уже подразумевает участок в примерно 800 кв м, а земля в Испании дорогая. И в крупных городах, конечно, особенно дорогая. Участок в 700 кв м в 30 км от Мадрида запросто будет стоить 300-500 тысяч евро. 

 

Приличного размера дом с небольшим участком и по более божеским ценам может быть лишь в типовом комплексе - но там свои минусы: часто нет индивидуальных бассейнов, а есть большой общий, и все дела надо решать с президиумом комплекса - нельзя достраивать, красить фасад в любимый цвет и тд + расходы всегда фиксированные и обязательные (садовник, уборка и поддержание территории, чистка бассейна), тогда как в своем доме хочешь - нанимаешь садовника, не хочешь - сам в земле копошишься.

Мне вообще старые испанские дома не нравятся - у них ужасная планировка и эти дурацкие решетки (от воров кстати, а не от сквоттеров), в новых же часто либо бронированное стекло в окнах, либо защитные внешние ролл-ставни (не обычные от солнца, а тоже типа бронированные). 

 

Я же говорю, что дешевое испанское жилье - это миф. Дешевы либо стремные квартиры, либо столетние фанерные таунхаусы в комплексе где-нибудь в приморской деревне, где без машины даже за хлебом не сходишь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То-есть обобщенный аргумент, "там дешевле недвижимость" можно смело опустить, верно?

Просто несколько разный тип жилья наверное сравнивается с Чехией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дешевым оно может показаться разве что москвичам или там шведам. Причем таким, которым не нужна работа, а хватает солнца, моря и шведской пенсии. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну основной аргумент все же цена недвижимости. За такую площадь 800 евро собственно неплохо, но почему такое страшное состояние?

В дорогой Чехии из которой убегают за ту же цену приятные дома.

 

Ну Вы показываете вариант дома 130 метров.

А мои варианты 330 метров.

 

Цены становятся уже совсем другие

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мои варианты 330 метров.

Да симпатичный тот вариант, но стоит быть реалистом. 4 спальни на 330 метров? Это каждая в среднем по 60м? :)

Думаю там жилая не более 200.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но почему такое страшное состояние?

 

Хм, вроде совсем не страшное сам дом

 

Или может ты про мебель в доме? Так он сдается пустым. Это мебель прошлых хозяев.

 

Можно конечно и такое снять но цена уже совсем другая.

На такое я пока не заработал :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, цены в Праге сравнивайте с ценами в Мадриде и Барселоне. А испанская провинция - это провинция, несмотря на море. Там живут скандинавские и британские пенсионеры и прочие дауншифтеры. Там нет работы и нет будущего для детей. В таких местах хорошо отдыхать - шикарные пляжи, уютные средиземноморские городки и свежая рыба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 спальни на 330 метров? Это каждая в среднем по 60м? :)

Думаю там жилая не более 200.

 

В Испании не учитывают гостинные, кухни и прочие помещения. В реальности там не 4 комнаты а 6 включая обеденный зал у кухни и еще куча подсобок типа прачечной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таких местах хорошо отдыхать - шикарные пляжи, уютные средиземноморские городки и свежая рыба.

Слово "отдыхать" вполне можно заменить на слово "жить".

Потому что наличие малых детей и необходимости искать на месте работу по найму вовсе не обязательны для всех, рассматривающих Испанию как место отъезда из Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там нет работы.

 

Да, ты права, если переезжать и думать что там можно найти работу то это не реально. В испании вообще 25% безработных а среди молодежи до 50%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема напоминает реалити-шоу.

Я когда-то и сам "решил переехать в Испанию". Все бросил и переехал.

Это было сильно по молодости, но, по правде, просто не смог все начать снова.

А, вернувшись, понял, что бегу не от того и не туда. ;)

Удачи, конечно, желаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будет конечно здорово, если Anri будет продолжать выкладывать иформацию о процессе переезда и адаптации.

Вполне серьезно собирались переезжать в Португалию еще до Чехии и изучал множество особенностей, правда уже океанской жизни. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku