Recommended Posts

да дело не в цене. а в обломе с видом на жительство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Anri писал(а):
Дополнение по сайтам аренды:

 

1. Отвечают на емайлы на английском не охотно, не всегда и примерно через неделю (У них там вечная сиеста судя по всему) даже в компаниях где указано что у них 10 человек персонала.

 

2. По телефону отвечают только на Испанском.

 

3. Просьбу отфотить все комнаты дома тупо проигнорировали.

 

4. Просьбу прислать пример договора аренды отвергли, сказали приезжайте и на месте все покажем. Объяснение что хотим сначала изучить его с испанским адвокатом проигнорировали.

 

Upraveno uživatelem Alexander Alex 2012

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не получаю чешское только потому, что за 17 лет в Чехии так и не заговорил на этом языке

Вот не обижайся, но вижу очень много людей живущих здесь без знания языка более 10 лет. Просто не представляю себе как? Наверное даже мартышка нехотя всосет за токое время язык и даже ржикать начнет. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот не обижайся, но вижу очень много людей живущих здесь без знания языка более 10 лет. Просто не представляю себе как? Наверное даже мартышка нехотя всосет за токое время язык и даже ржикать начнет. :crazy:

 

Я выше расшифровывал :) Нет знания языка на уровне сдачи гос экзамена. Чешское тиви смотрю без проблем. С чехами поговорить могу но им придется напрячься чтобы понять мой ломаный язык :)

 

Как такое возможно? Очень просто - все друзья тут Русско язычные, с Чехами общаюсь очень редко. Учить специально лениво и зачем если в жизни использовать его не где?

 

Конечно он не такой сложный и можно его выучить, но както за все время не было смысла в нем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотите дам контакт на русскояз. риелтора? Он работает в испанском агенстве в Калелье. Это мин. 40 до Гироны. Очень адекватный человек.

 

Нет спасибо :) Русскому риэлтору платить нужно. Испанскому нет (платит арендодатель).

Русский риелтор будет не настолько осведомлен о недвижимости как местный.

С русских риэлтеров я начал изучение испанских цен и когда перешел на изучение как испанец то офигел от разницы в цене. :)

 

Плюс к этому, обратиться к одному риэлтору это значит очень сильно сузить варианты поиска только по его предложениям. А на сайтах каждый день десятки новых предложений от разных риэлтеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваше право. Добавлю только -это русский, работающий в испанском агенстве по испанским правилам. Он мне показывал несколько квартир и всё объяснял. И Лорет-де-мар, и Калелья, и Герона -сфера обслуживания этого испанского агенства. Русский там он один, в штате этого агенства. Наверняка, избежите этого. обратись к нему..

""Отвечают на емайлы на английском не охотно, не всегда и примерно через неделю (У них там вечная сиеста судя по всему) даже в компаниях где указано что у них 10 человек персонала.

 

2. По телефону отвечают только на Испанском.

 

3. Просьбу отфотить все комнаты дома тупо проигнорировали.

 

4. Просьбу прислать пример договора аренды отвергли, сказали приезжайте и на месте все покажем. Объяснение что хотим сначала изучить его с испанским адвокатом проигнорировали.""

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это русский, работающий в испанском агенстве по испанским правилам.

 

Ок, давайте попробую поговорить с ним. посмотрим, может правда адекватный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас напишу в личку.

 

А это из соседней темы, как в ЧР дискриминируют испанца. Лишь, бы не было зеркальным отражением в разных вопросах для русочехов)

 

Здравствуйте, хотелось бы испросить общественность совета.

 

Ситуация такая, у меня на работе есть колега, гражданин ЕС (Испания) который здесь живет уже как два года и вот решил получить права. Отходил он в чешскую автошколу, сдал экзамен и отнес бумаги в магистрат (тот что на Юнгманова). Так как по-чешски он не говорит, то все из вышеперечисленного было для него нехилым приключением.

 

Ужасно "милая" работница из магистрата, сказала что нужно принести еще потдверждение о проживании в Чешской республике (из полиции) которое мы успешно принесли и нам сказали: "Ждите, мы вам позвоним"

 

Теперь (по прошествии полутора месяцев) нам говорят запросили какую-то проверку в полиции, и ответа из полиции еще не пришло, права даже не начали делать. На вопрос есть ли какие-то официальные сроки, говорят: "НЕТЪ!" И на вопрос, что же теперь делать отвечают: "Ждите мы вам позвоним!"

 

Так вот, посоветуйте, что сделать то? В магистрате разговаривают очень примерзко, чуть ли не криком. Никаких бумажек, подтверждений что они приняли документы они не выдают. Как то можно повлиять на это все?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самые популярные это:

сезонная работа на сборе урожая оливок,

помощь по уходу за домом, детьми, стариками

 

Свой бизнесс без вложений, так же как и тут фирмы открывашки помогающие соотечественникам избавляться от лишних денег.

 

По первому пункту - лучше сразу забудь. Это не всякий марокканец потянет, чтобы что-то заработать.

Второе - тяжкий хлеб, да и не каждый потянет психологически.

Третье - таких желающих больше, чем денег, которые бы им отдали.

 

Girona

Давно живет знакомый с семьей, оба бывшие спортсмены из высшего региона. Очень долго пересказывать, как мытарились, хотя и была работа по спортивной стезе и кое-какая материальная заначка.

 

Просто мое резюме: везде хорошо, когда баблосы есть.

Такой вот "КО".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По первому пункту - лучше сразу забудь. Это не всякий марокканец потянет, чтобы что-то заработать.

Второе - тяжкий хлеб, да и не каждый потянет психологически.

Третье - таких желающих больше, чем денег, которые бы им отдали.

 

Еще раз :)

Я просто привел пример какая работа предлогается часто. Это то что постоянно моячило перед глазами когда я искал сиделку для своих детей. :)

 

Просто мое резюме: везде хорошо, когда баблосы есть.

 

Или когда пофиг из какой страны работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Третье - таких желающих больше, чем денег, которые бы им отдали.

А есть места где иначе? )))

Не секрет же что выживает не более 10% предпринимателей, но это же не повод, чтобы сразу отказаться от такой идеи. Мы тоже в свое время основали контору, которых просто сотни... и как-то не жалеем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя, насколько я помню, не открывашка и бизнес потребовавший вложений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku