GDV

Спаси страну - забери у бабушки паспорт!

Recommended Posts

это бюджетники, они на службе у общества и, хотя их голос тоже должен быть услышан, они не должны определять будущее страны

На службе они в рабочее время, а потом такие же граждане - с двумя руками, с двумя ногами, с детьми и другими атрибутами.

Вы предлагаете предоставить право распоряжаться судьбами людей одному классу - предпринимателям. У этой категории людей очень узкая сфера интересов, да еще они всегда конкурируют между собой. Грызня получится.

Задача же власти и государства в общем состоит в защите всех граждан и предоставлении им благоприятных условий для жизни. Заметьте, не для зарабатывания денег, а для жизни. Это более широкое понятие, не для всех смысл жизни только в зарабатывании денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы предлагаете предоставить право распоряжаться судьбами людей одному классу - предпринимателям.

 

Это не так, я выше писал об этом. Судьбы людей должны определять не слуги народа и лица, находящиеся у общества на иждивении - вот и все.

А то, что предприниматели, предоставляющие рабочие места, должны иметь более весомый голос, чем работники, так это продиктовано их действующей социальной ролью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К примеру, я слуга народа в должности командующего фронтом, планирую фронтовую операцию. Я должен спросить совета у всех собственников предприятий на территории планируемых боевых действий?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К примеру, я слуга народа в должности командующего фронтом, планирую фронтовую операцию. Я должен спросить совета у всех собственников предприятий на территории планируемых боевых действий?

 

не вижу связи. Человек уже находящийся в должности командующего фронтом на период своих полномочий и в рамках этих полномочий никак с предприятиями в зоне боевых действий быть связан не должен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предприятия он, скорее всего, раздолбает в процессе, так что связан. Слова "уже находящийся в должности" и "на период полномочий" вызывают у меня какие-то нехорошие предчувствия. При его назначении необходимо было учитывать чье-то мнение, кроме таких как он профессионалов? Да еще определить ему "срок полномочий"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем придумывать велосипед? Есть такое слово - мещанин, есть такие понятие как имущественный ценз, ценз осёдлости.

Если совсем упростить, есть недвижимость выше определённой цены и живёшь здесь дольше чем - можешь участвовать в выборах. ВСЁ.

Дети, пациенты дурдома, бродяги, сезонные работники и т.д. отсеиваются автоматически.

Если на тебе висит дом, который ты тащщишь несколько лет - в штанах ты или юбке - мозги работают совсем ро другому, попы лизм распознаёшь на раз два и думать не на три дня вперёд - приучен, платишь налоги и не сидишь на шее государства.

З.Ы. И сегодня, если есть недвижимость - практически никаких тебе пособий от государства не положено, сначала продай (с тех ещё времён тянется).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

думается мне, что какой-то серебрянной пули тут быть не может. всегда чьи-то интересы и права окажутся ущемленными.

однако дать право голосовать только тем, кто платит налоги, лично мне кажется вполне здравым.

 

сюда же относится ситуация из соседних тем (выборы президента украины в консульстве). люди совершенно осознанно уехали из страны, со страной их связывает только прошлое и родня, но при этом они за что-то голосуют.

 

ну и в качестве эксперимента, было бы интересно посмотреть на следующую систему - жители района выбирают главу района. главы районов выбирают (из себя) главу города. главы городов выбирают главу области. они выбирают главу региона. а уже последние - главу государства.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну и в качестве эксперимента, было бы интересно посмотреть на следующую систему - жители района выбирают главу района. главы районов выбирают (из себя) главу города. главы городов выбирают главу области. они выбирают главу региона. а уже последние - главу государства.

Пробовали уже. И называлась эта система - дворянство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пробовали уже. И называлась эта система - дворянство.

да ну, это совсем мимо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да ну, это совсем мимо

Почему это? Типичная пирамида власти. В политике - только проффессионалы, которых готовили к этой работе. Выборность - на всех этапах. Передача - да, по наследству, но далеко не сразу, да и позже, если наследник слаб, происходит замена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему это? Типичная пирамида власти. В политике - только проффессионалы, которых готовили к этой работе. Выборность - на всех этапах. Передача - да, по наследству, но далеко не сразу, да и позже, если наследник слаб, происходит замена.

в каком месте там выборность снизу ? вся пирамида строилась сверху, а это принципиально не то, что предложил я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Благодарю за поддержку :rolleyes:

 

c7222a0102a5d3d5867198b7bc06cda4.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется, что избиратели должны иметь разные права в зависимости от их роли в обществе. Лишать кого-то права голоса - неправильно, но некоторые должны быть наделены несколькими голосами. Если ты пенсионер или бюджетник - один голос, если ты - предприниматель и предоставляешь рабочие места, то 3 голоса, работающие будут иметь 2 голоса. Но правильность пропорций - вопрос большой дискуссии. Также вопрос, кто будет наделять голосами и по каким правилам.

Получается, что владелец хм... клининговой фирмы, не отличающий исполнительную власть от законодательной, будет иметь больше голосов, чем ректор университета, по совместительству политолог и социолог, например? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получается, что владелец хм... клининговой фирмы, не отличающий исполнительную власть от законодательной, будет иметь больше голосов, чем ректор университета, по совместительству политолог и социолог, например? ;)

а это не важно, ректор - он один, а владельцев на такого ректора будет тыща. они его полюбому массой задавят :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему это? Типичная пирамида власти. В политике - только проффессионалы, которых готовили к этой работе.

Этож технофашизмгатака, моя любимая тема. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku