Recommended Posts

Вот провел сравнение в плане ведения бизнеса и доступа к европейскому ВНЖ. В итоге в качестве альтернативы Чехии, как ни странно, появилась Эстония. Никогда не обращал внимания на эту страну, однако, я думаю, что в качестве альтернативы ее могут рассматривать те, кто недоволен переменами в чешских законах и прочей бюрократии. Объясню почему.

Итак, по порядку:

1). Регистрация компании в Эстонии занимает 1 час. Может проходить в электронном виде или в классическом.

2). Уставной фонд 2500 евро (сравним с 200,000 крон в ЧР), который с 1.1.2011 года вносить не обязательно (об этом делается отметка в регистрационной карте компании и этот фонд пополняется тогда,когда сможет учредитель).

3). Стоимость регистрации компании (ООО) составляет 250-350 евро (в зависимости от провайдера услуг).

4). Юридический адрес на год - 100 евро, бухгалтерское обслуживание - 20 евро в месяц.

5). Директорам компании (они называются членами правления) не нужно разрешение на работу в своей компании.

6). Первоначальный ВНЖ выдается сразу на 2 года, затем продлевается на 5 лет. (в отличие от ЧР, где сразу оформляют бизнес-визу на год). Срок оформления ВНЖ 1-2 месяца.

7). Налоговая нагрузка сопоставима с ЧР, но местами меньше или позволяет уменьшать нагрузку (в зависимости от вида деятельности и территории ведения бизнеса).

 

Это так- навскидку.

 

А теперь давайте дискутировать, чем Чехия лучше в плане ведения предпринимательства. (я о реальном, а не о фиктивном).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно был репортаж, что Латвия в связи с кризисом также упрошает получения вида на жительство инвесторам,которые готовы открыть бизнес.

 

Кстати, поговаривают,что можно вполне легально оформить (купить) хорватский,румынский (нужное подчеркнуть) паспорт :) Как вариант ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, поговаривают,что можно вполне легально оформить (купить) хорватский,румынский (нужное подчеркнуть) паспорт :) Как вариант ;-)

Намекни, кто поговаривает и цену вопроса ;?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Эстонии нас "любят" сильнее, чем в Чехии. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сравнивать государства в таком формате имеет смысл в том случае, если вопрос бизнеса или трудоустройства уходит на последнее место. В Чехии мне ситуация более-менее известна, а как оно с предпринимательством и работой в Эстонии, мне не известно ничего. Единственное, пугает отношение эстонцев к русским (по крайней мере так, как его расписывают "в интернетах").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой однокашник поруководил сетью магазинов в Таллине, но сбежал в Самару руководить другой сетью супермаркетов и очень счастлив.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это ж голимый криминал!!! :D

 

не сам бизнес не криминал - они не продают оригинальные паспорта, продают книжечки похожие на документы :)

 

криминал это выдавать эту художественную литературу за настоящий документ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
криминал!!!

Зато как заманчиво.. Прикупить что ли парочку на разные фамилии? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku