Archer

9-я рота

Recommended Posts

ИМХО , пафосная , заказная статья , в стиле возрождения национальной идеи в России. Хотя написано неплохим языком , но рассуждения кабинетного работника , никогда не покидавшего пределов служебного кабинета. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не скажи, написано не плохо.

Спорить не могу, ибо фильм не смотрел и пока не собираюсь. Общее мнение о Бондарчуке-мл. полностью разделяю.

Однако реально интересен лишь один момент, связанный с достоверностью. Здесь действительно раскручивают фильм, напирая на "правду о войне", если же правда, мягко говоря, изменена, то история не красивая получается.

Художественный вымысел - право автора, но тогда нельзя упирать на реальность событий. Иначе действительно похоже на воспитание лузеров и об...ирание всего, что было "тогда", потому что сейчас это модно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я видать, чего-то не догоняю. Видела какой-то анонс, в нём интервью Бондарчука, или же просто ссылка на его слова. так вот там он якобы сам говорит, что события вымышлены. Рота вродже как была, но вроде как её никто нигде не забывал. А вообще, чёрт его знает, история - дама загадочная, а военная ещё и секретница страшная.

Читала отзывы на других форумах, симпатичные мне персонажи о фильме отзывались положительно, в том числе те, кто в афгане дейстивтельно был. Думаю, что смотреть надо, вне зависимости от того, на реальных событиях фильм основан или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 20 2005, 16:07) Не скажи, написано не плохо.

Спорить не могу, ибо фильм не смотрел и пока не собираюсь. Общее мнение о Бондарчуке-мл. полностью разделяю.

Однако реально интересен лишь один момент, связанный с достоверностью. Здесь действительно раскручивают фильм, напирая на "правду о войне", если же правда, мягко говоря, изменена, то история не красивая получается.

Художественный вымысел - право автора, но тогда нельзя упирать на реальность событий. Иначе действительно похоже на воспитание лузеров и об...ирание всего, что было "тогда", потому что сейчас это модно.

Фильм основан на реальных событиях и посвящён им. Бондарчуку что, похожих на лицо людей теперь надо было искать ?

А Гоблин, раз такой умный, пусть снимет своё кино. А мы его покритикуем. B)

 

P.S. Jiri Jarosik, а ты фильм посмотри. А то получается как в том открытом письме - мы, швеи цеха номер 5 Пастернака не читали, но осуждаем его книги...............

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Рентару и Бегемоте .

Фильм посмотрел.(но не до конца, как грицца неасилил)

О Бондарчуке я был лучшего мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение - фильм плохой. Дешевая подделка под Голливуд. Красивая картинка, патриотическая тема и больше ничего. :( Ни Бондарчук, ни герои его фильма не раскрылись в фильме, как люди с характером. А образ "хорошнго чеченца" и приглашение на премьеру президента Чеченской Республики в составе РФ г-на Кадырова, вообще коньюктурщина какая-то.

 

О армии знаю не понаслышке. Служил в те же годы, что и герои.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Взять тот же Штрафбат. То же тема патриотизма. Но какие характеры! Каждый герой - личность. Хороши все, герои и мерзавцы. Чехи плакали во время просмотра. Натурально. Причем ни слова не понимающие по-русски.

А 9 рота? Никто бы из них смотреть ее не стал! Продукт созданный для тех, кому не важна суть, а оболочка.

Вообщем посмотреть нужно, но только в виде пособия "Как не надо снимать кино" :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот Штрафбат почему то не понравился.

Но это и понятно. Сколько людей - столько и мнений.

Меня просто покоробила именно статья Гоблина, гдже он с умным видом рассуждает о Бондарчуке отце и о Бондарчуке сыне. И о том, сколько погибло наших в Афгане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живущим на Кладне(или мимо проезжающим) отдам безвозмездно CD c 9 ротой (формат DivX). Самовывоз. Вопросы в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Oct 20 2005, 20:50) .

Меня просто покоробила именно статья Гоблина, гдже он с умным видом рассуждает о Бондарчуке отце и о Бондарчуке сыне. И о том, сколько погибло наших в Афгане.

А вот с этим упелне конгруэнтен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что именно в этой статье не так? Где именно неправда? Вопрос без интонации, ибо я в истории Афганской кампании не очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 20 2005, 20:42) А что именно в этой статье не так? Где именно неправда? Вопрос без интонации, ибо я в истории Афганской кампании не очень.

Тон мне не понравился. Что опять таки дело чисто субьективное :)

Кто такой Гоблин ? Мент, опер. С Питера. Который прославился тем, что переводил западные фильмы на свой своеобразный манер. Денег он за это, естественно, не платил кинокомпаниям ;) То есть по большому счёту он пират, преступник.

И вот этот человек начинает демагогию про то, что снимал Бондарчук старший и что снял младший... сколько осталось в живых на высоте на самом деле и сколько оставил в живых режиссёр.... мог ли советский офицер говорить про завоевание Афганистана или не мог....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku