Pilat

Зачем человеку вера?

  

23 hlasů

  1. 1. ????? ???????? ?????

    • ? ??? ?????
      3
    • ????????? ?????
      4
    • ???????? ????????
      1
    • ???????? ? ?????? ?? ??????? ????? ??????????????
      3
    • ?? ?????
      3
    • ?????? (??? ???????)
      7

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (Igor G. @ Sep 21 2005, 16:42) ну это не ко мне.

так а это не к Вам

 

:beer:

 

просто, к сожалению, с древних времен религия еще является и очень доходным бизнесом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Вопрос: - Who is кое-кто???" feed

 

Один тибетский мудрец сказал: "Бог, как вершина горы, один, а пути к ЭТОЙ вершине разные". А Кто Этот, знающий истину, только Он, Вездесущий и знает.

Бог (ИМХО), выше религий и земных мудровствований. Веришь ты в Бога или нет - Бог из-за этого существовать не перестанет. Святые , чтобы познать Истину, запирались в келиях в монастырях и через их чистые молитвы им открывались вещи, которые простому смертному познать не дано. Люди уже потом, как правило, после смерти этих отшельников, получали исцеление от мощей, их молитв и икон. Можно мне тут же аппелировать, утверждая, что это человеческое самовнушение, но я не буду спорить, что это. Самовнушение ли или Благодать. Люди исцеляются через святых - это факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Sep 21 2005, 13:49) просто, к сожалению, с древних времен религия еще является и очень доходным бизнесом

Пусть я попугай, повотряющий Библейские Истины на слове и деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 21 2005, 15:07) Пусть я попугай...

Искренняя и истинная вера и питаемая ею проповедь не могут не вызвать ответного движения душ, этой проповеди внимающих. А у тебя получается обратный результат. Задумайся над этим скорбным фактом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alis @ Sep 21 2005, 14:49) Веришь ты в Бога или нет - Бог из-за этого существовать не перестанет

Если Он, конечно, вообще существует.

 

А если нет, то из-за этого Он не начнёт существовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 21 2005, 17:28) Искренняя и истинная вера и питаемая ею проповедь не могут не вызвать ответного движения душ, этой проповеди внимающих. А у тебя получается обратный результат. Задумайся над этим скорбным фактом.

Подписант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 21 2005, 16:07) Пусть я попугай, повотряющий Библейские Истины на слове и деле.

Ведь никто же не против этого - попугай, так попугай...

а палец веером на аватаре, казалось бы мелочь, но о многом говорящаяя!

 

***

Итак, мой анализ вышеприведенного афоризма Кафки (не важно - во что он верил, и верил ли вообще)

Вера — как топор гильотины, так же тяжела, так же легка

 

То, что вера тяжела, понятно. Попробуй сначала поверить, а потом еще и всегда держать на себе этот груз, который легче скинуть, чем пытаться доказать кому-то - о том, чему веришь, и то, что это истинная вера, не правда ли Igor G ???

То, что вера легка, тоже понятно - совсем не обязательно кому-то что-то доказывать - в данном случае вполне достаточно убедить самого себя, а это очень легко, ведь так Igor G ???

 

А теперь самое интересное! :)

Вера - как топор гильотины!!! - она срубает голову и ... нет человека - но есть раб божий, раб дьявола, раб самого себя и прочие рабы своей веры.

На самом деле это только сначала страшно, потом привыкаешь быть рабом, думаю, что не кто иной как Igor G согласится со мной, ведь он это знает!!!! (читай цитату выше)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот читаю фиида, и внутренний голос так и говорит "баптист, точно баптист", а потом "нет, баптисты по ночам не летают". Продолжая "но понимание, откуда понимание баптистов? нет точно это баптист", а потом "нет не может быть, ведь говор то у него другой". А может, пятедисятник или чего хуже, харизмат? О тех по наслышке знаю что вроде как летают.

Так и мучается бедный Пилат в определениях и правильном осуждении. Что же все-таки истинна?

Баптист или не баптист, вот в чем вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с верой легче жить. есть на что ( или на кого) понадеяться, кого обвинить во всех смертных грехах, объявить виновником несчастий...., есть кого бояться, в кого верить, наконец!

 

а еще - на память приходят слова из "Овода" Э.Л.Войнич - "Я верил в Вас как в Бога, но Бог - всего лишь глиняный кувшин, который можно легко разбить молотком... а Вы лгали мне всю жизь!"

 

за достоверность цитаты не ручаюсь - последний раз читала в 6 классе с фонариком под одеялом.... но вот слова запомнила на всю жизнь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 21 2005, 18:09) а палец веером на аватаре, казалось бы мелочь, но о многом говорящаяя!

Вот именно, лучше палец указывающий вверх (к Богу), чем галстук (в виде удавленины вокруг шеи) в низ (преисподню к сатану). :rolleyes: вот на столько смешной аватар.

 

Во все согласен с Фидом. Вера и сложна и легка одновременно. Но меня уже ничто не отлучит о благодатной любви Бога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 21 2005, 22:20) лучше палец указывающий вверх (к Богу), чем галстук (в виде удавленины вокруг шеи) в низ (преисподню к сатану).

Игорь, это уже, на мой взгляд, что-то граничащее с... э-э... ладно, не буду обижать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 21 2005, 14:28) Искренняя и истинная вера и питаемая ею проповедь не могут не вызвать ответного движения душ, этой проповеди внимающих. А у тебя получается обратный результат. Задумайся над этим скорбным фактом.

Это спорный вопрос. Ведь движение душ просиходит всегда, если кто-то перестает верить в религию или своего идола то это даже меня радует.

А последовавшие движения душ за мной, сделали бы меня богом, а мне этого не надо. Желание моего сердца - чтобы человек еще и еще раз пересмотрел свои взаимоотношения с Одним Богом.

 

Я молюсь о форумчанах, а это значит, что действия в сердцах форумчан происходят. И я верю, что самые ревностные отпорники Христа в определенный момент своевольно сломаются под благодатным влиянием Святого Духа и уверуют, что Бог пришел во плоти человеческой (Иисус Христос) умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. Вознесся на небо и скоро вернется ха ними, за своей церковью (тут нет ограничений на деноминации или конфессии).

 

Скорбный факт тот, что человек считающий себя верующим и думающий, что достиг познания Бога молчит и не исполняет самых открытых заповедей Иисуса - проповедовать, учить и любить так как делал это Он, а за Христом шли не многие, а даже частенько после проповеди Христа расходились, когда слова Христа обличали их в грехах с которыми никак не хотелось расставаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 21 2005, 21:24) Игорь, это уже, на мой взгляд, что-то граничащее с... э-э... ладно, не буду обижать.

Это должно выглядеть шуточно. Я понимаю, что это своеобразный юмор, но факт тот, что верующие штунды во время коммунизма именно это говорили с целью не носить галстуки в церковь.

А теперь на эту тему есть и анекдоты. :) Поэтому на счет истолкования галстука - пардон, это на самом деле шутка. И тем не менее... палец показывает в правильном направлении :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 21 2005, 22:36) чтобы человек еще и еще раз пересмотрел свои взаимоотношения с Одним Богом

И избрал себе Второго Бога?

 

;^)

 

ЗЫ. Извини, не удержался :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 22 2005, 00:36)

И я верю, что самые ревностные отпорники Христа в определенный момент своевольно сломаются под благодатным влиянием Святого Духа ...

О как. :blink:

 

Всю жизнь меня ломают (правда пока безрезультатно)

 

Igor G., а не боитесь, что если человек сломается - он фактически утратит свой стержень и перестанет быть личностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku