Recommended Posts

и в случае чего должен вернуть их тихонько назад

plus procenty za pol'zovanie kreditom zaplatit :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

проценты не нужно. не пугай людей. тихонько расхитил уставной фонд, тихонько вернул назад, никто ничего не заметил, все шито-крыто :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще один нюанс здесь не упомянут. Пока компания не зарегистрирована, уставной капитал открывашка обратно перевести на свой счет не может. А если судья заинтересуется по старой памяти, почему нет у директора годовой визы. Вот настроение будет у нее дурное. И начнется канитель. С 1 июля, как вы помните, все стало намного строже. Не каждая открывашка пойдет на риск, если деньги открывашки. Да и если деньги клиента, не хочется, что бы потом срок регистрации затянулся. И клиент остался недоволен.

 

 

aziat

При открытии счета на фирму существует несколько бумажек: 1. от лица отвечающего за уставной капитал, 2. доверенность от всех участников компании, 3. учередительный договор. Соответственно с доверенностью + выпис из суда на наличие фирмы, человек вкладывающий, свободно снимает деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Nov 20 2005, 20:48)
(younghacker @ Nov 20 2005, 21:32)

Вносить частями можно и в ЧР, но это будут самые дорогие деньги в вашей жизни. К тому же это подозрительно для властей, что это за фирма которая не в состоянии внести минимальный уставной капитал целиком.

 

Этот пассаж остался для меня неясным, нельзя ли прокомментировать?Этот пассаж остался для меня неясным, нельзя ли прокомментировать?

Я тоже - вслед за Гримом - заинтригован. Можно попросить растечься мыслью поподробнее?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Nov 20 2005, 21:48)Этот пассаж остался для меня неясным, нельзя ли прокомментировать?

Почему нет. На счет цены я может сгустил краски но это только чтобы передать суть.

Далее идет информация известная мне.

 

При регистрации компании мы проходим:

Нотариус

Регистрируется компания

Банк, спец счет с уставным фондом замораживается

Получается справка для суда

Суд, решение: (да|нет) да - можем работать; нет - можем судиться

Но, деньги получаем назад.

 

В случае, когда вносится позволенные законом 30% и принимается положительное решение по регистрации компании, закон обязует в течение 3 лет проплатить всю сумму уставного фонда. А мы начинаем все снова:

Нотариус, Суд, изменения в устав, которые уже вносятся, как мне известно, 3-4 месяца, в то время, как регистрация устава значительно быстрее. Снова тратим деньги, время, и не забываем что 30% все также лежат на счету. Плюс в выписке из торгового реестра получаем записи где указано, что компания РогаИКопыта не собрала даже 200 килокрон для начала работы.

 

По-моему так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Nov 21 2005, 01:32) В случае, когда вносится позволенные законом 30%...

Но не менее 100.000,- Kč в случае s.r.o., так что 50%.

QUOTE (younghacker @ Nov 21 2005, 01:32)
... закон обязует в течение 3 лет проплатить всю сумму уставного фонда.

Точно 3 ? А не 5?

QUOTE (younghacker @ Nov 21 2005, 01:32)
Нотариус, Суд, изменения в устав...

Их будет еще столько, что одним больше, одним меньше - погоды не делает.

QUOTE (younghacker @ Nov 21 2005, 01:32)
...которые уже вносятся, как мне известно, 3-4 месяца, в то время, как регистрация устава значительно быстрее.

Во-первых, Устава у Вас, скорее всего, не будет - только Учредительный договор.

Во-вторых, процедура внесения изменений длится столько же, сколько и первая запись: уже сейчас фактически 5-7 дней.

QUOTE (younghacker @ Nov 21 2005, 01:32)
Снова тратим деньги, время, ...

Не так уж и много, к тому же это изменение можно совместить с другими, которых все равно не избежать. Да и работать это не мешает.

QUOTE (younghacker @ Nov 21 2005, 01:32)
и не забываем что 30% все также лежат на счету

Лежать на счету не обязаны; спокойно могут находиться в кассе, в обороте или даже быть проеденными.

QUOTE (younghacker @ Nov 21 2005, 01:32)
Плюс в выписке из торгового реестра получаем записи где указано, что компания РогаИКопыта не собрала даже 200 килокрон для начала работы.

Ну и что? Все одно даже полностью сформированный УК в размере 200 тысяч крон сам по себе кредитную историю не создаст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Nov 21 2005, 07:59)уже сейчас фактически 5-7 дней.

Значит у меня устаревшая и неверная информация. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Относительно якобы мошенничества, есть в законе, как принято здесь говорить, один нюанс ©

§ 60 Správa a splácení vkladů před vznikem společnosti

 

(4) Správce vkladu je povinen vydat písemné prohlášení o splacení vkladu nebo jeho částí jednotlivými společníky, které se přikládá k návrhu na zápis do obchodního rejstříku. Správce vkladu, který uvedl v prohlášení vyšší částku, než která je splacena, ručí věřitelům společnosti za její závazky až do výše tohoto rozdílu, a to po dobu pěti let od zápisu společnosti do obchodního rejstříku.

Ройялти за использование болда уплачено.

Так что "мошенничество" запросто может в противоположную сторону развернуться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Begemot @ Nov 20 2005, 23:20) Пока компания не зарегистрирована, уставной капитал открывашка обратно перевести на свой счет не может. А если судья заинтересуется по старой памяти, почему нет у директора годовой визы. Вот настроение будет у нее дурное. И начнется канитель. С 1 июля, как вы помните, все стало намного строже. Не каждая открывашка пойдет на риск, если деньги открывашки. Да и если деньги клиента, не хочется, что бы потом срок регистрации затянулся. И клиент остался недоволен.

 

 

aziat

При открытии счета на фирму существует несколько бумажек: 1. от лица отвечающего за уставной капитал, 2. доверенность от всех участников компании, 3. учередительный договор. Соответственно с доверенностью + выпис из суда на наличие фирмы, человек вкладывающий, свободно снимает деньги.

Немного проясняется ситуация, честно пока туман. Поправьте меня если я не правильно мыслю!

Значит открывашка открывает сразу на меня фирму(это факт-это есть).Она же эта открывашка вливает 200000 в уставной фонд.Про годовую визу не говорю-они это делают за отдельные вроде 350$.

Затем получают от меня зарплату в 1500$. Затем забирают с моей уже фирмы свои вложенные ранее 200000 ??? Тогда вопрос как они это без меня сделают? И вопрос у чешких налоговоиков или кого там? А куда и кто снял с уставного фонда 200000? И на что потратил?Ведь они их кинут на свой счет обратно.

Или открывашка ничего не забирает своего, а я ей отдаю ее 200000??? Потому как если заберут мне придется еще ложить 200000. Значит по кассе двойной (по 200000) приход??

Вот для меня пока неясно. Просветите попроще.

Вдогонку вопрос. Приналичии фирмы на мое имя-разве могут отказать в годовой визе,ну если я не Басаев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 17:38) Приналичии фирмы на мое имя-разве могут отказать в годовой визе,ну если я не Басаев.

могут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 17:38) Тогда вопрос как они это без меня сделают?

ты напишешь им доверенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 17:38) И вопрос у чешких налоговоиков или кого там? А куда и кто снял с уставного фонда 200000? И на что потратил?Ведь они их кинут на свой счет обратно.

с уставного фонда деньги снят невозможно. можно со счёта в банке ... Деньги снимуться в кассу. За кассу будеш отвечать ты (сам перед собой :) ). Деньги (по бухгалтерским проводкам) никуда не пропадут - останутся в кассе. Чешских налоговиков это незаинтересует. Их будут инересовать прибылили фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 17:38) Потому как если заберут мне придется еще ложить 200000. Значит по кассе двойной (по 200000) приход??

Не нужно делать двойной приход :) кассовые документы оформляешь ты. Можешь оформлять - можешь не оформлят'. Проконсультируйся с любым российским (украинским, белорсским...) бухгалтером. Операция абсолютно идентичная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)И на что потратил?

За "потратил" нужно иметь отчетность. Когда и на что.

 

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)
Или открывашка ничего не забирает своего, а я ей отдаю ее 200000???

Как договоритесь. Они могут положить и ваши деньги. :) А можете и сами положить.

 

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)
Потому как если заберут мне придется еще ложить 200000.

Вам же сказали закон ЧР не требует держать уставной фонд на счету.

А вот если вдруг возникнет ответственость - с вас их истребуют по всей строгости закона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38) Значит открывашка открывает сразу на меня фирму(это факт-это есть).

Да.

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)
Она же эта открывашка вливает 200000 в уставной фонд).

Не совсем так - Вы это делаете сами посредством доверенного лица (из открывашки), которое одновременно является Вашим кредитором - одалживает Вам 200.000,00 Kč.

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)
Затем забирают с моей уже фирмы свои вложенные ранее 200000 ??? ).

Нет, одолженные Вам.

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)
Тогда вопрос как они это без меня сделают?.

На основании Вашей доверенности.

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)
И вопрос у чешких налоговоиков или кого там?

Какие проблемы? - это самая обыкновенная, даже рутинная операция. Кредит банковского счета, дебет кассы (если план счетов не путаю).

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)
А куда и кто снял с уставного фонда 200000?

Забудьте, никто Ваш УК не трогает; он останется там же, где и был - на бумаге :)

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)
И на что потратил?Ведь они их кинут на свой счет обратно.

Это, извините, не Ваша забота - Вы всего лишь вернули кредитору взятые взаймы деньги, за счет которых сформировали УК своей компании.

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)
Значит по кассе двойной (по 200000) приход?

Приход-то двойной, только одна операция со знаком "+", а другая с "-", третья снова с "+" (немного утрируя)? Каков будет результат?

QUOTE (aziat @ Nov 21 2005, 18:38)
Приналичии фирмы на мое имя-разве могут отказать в годовой визе,ну если я не Басаев.

Еще как могут - гораздо легче, чем Вы думаете. Потенциальных причин масса. Ведь только ленивому непонятно, что за инвесторы через забор лезут (сразу оговорюсь - ничего личного).

 

Фактически вероятность отказа близится к 50% - или откажут, или не откажут. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku