Igor G.

Что такое ГРЕХ?

Recommended Posts

Ну вот, я ж говорю: невнимательно свой топик пролистываешь. А пролистывал бы внимательно, то и не надо было бы в гугле копаться, потому что я написал (см. Отправлено: Sep 12 2005, 18:26), что это фильм.

 

Впрочем, этот фильм надо видеть, а лишь знать о нём недостаточно.

 

QUOTE (Igor G. @ Sep 13 2005, 13:15)

сейчас он претворяется добрым. его суть - зло.

 

Ой-ой-ой... Жизнь - штука реальная, а барабашки, чебурашки, карабасы-барабасы и злые дьяволы с Сатаной за компанию - плод игривого (у детей) и больного (у взрослых) воображения. Ты себя к какой из этих двух категорий относишь?

 

На самом же деле, всё это и вправду существует и именуется КАРМА. А она, заметь, одна. Она и Бог, и... (ладно, не буду страшить, а то не уснёшь перед сном).

 

Просто, точно так, как когда-то не было иного объяснения молниям, чем то, что ими Зевс разбрасывается, так и в начале XXI века есть те, кто все несчастья списывает на Сатану. Понятно, что делает он это искренне, но, к сожалению, глу-у-у-убоко заблуждается.

 

Ладно, если бы ты сам заблуждался, так ведь ты и остальных к этому склоняешь, а это, батенька, грех... И не малый...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 12 2005, 17:59) И о этих состояниях. И неважно что у Вас, уважаемый Пилат, не хватает опыта смерти. Это - не грех. Это - невинность. Иногда завидую невинным.

 

Вот-вот! Именно СМЕРТЕЛЬНО!

Суть - избавление от страха смерти. У смерти много состояний. Состояние попадания в рай или в ад, или состояние мытарства. Или состояние творчества и свободы... У кого как, к чему душа привела при физической жизни. И к чему готов ДУХ. Долго рассказывать. ДОлго объяснять. Легче прожить эти состояния и принять как опыт, чтобы потом понять что же такое ГРЕХ. А что это такое - я уже писал.

Мой миленький, давайте договоримся по-честному. Вы каждому слову даёте дефиницию, я читаю ваши записи и воспринимаю серьёзно.

 

 

Thanatos - смерть и therapia - лечение. Танатотерапия - особая система помощи умирающим. Я правильно понимаю?

Умирающий, умирает однажды, или лучше сказать, отделяется от мира в котором в настоящий момент мы с вами живём. То что вы утверждаете что у смерти много состояний; состояние попадания в рай или в ад, или состояние мытарства. То это самый настоящий микс в терминологии. состояние "попадения" (с), это то что происходит после разделения - смерти. А не сама смерть.

 

Словарь Даля - конец земной жизни, кончина, разлучение души с телом. Смерть человека, конец плотской жизни...переход... Смерть животного, конец бытия его. Смерть растения, то же, отделение от него растительной силы.

 

Уверен для вас и Даль не авторитет, и я вовсе не настаиваю что бы был, он тоже человек подвластный ошибкам. Но вы, уважаемый, если уж взялись глупость доказывать, то докажите её достойно. А не просто, сейчас не могу, вам не понять и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Pilat @ Sep 13 2005, 13:05) Thanatos - смерть и therapia - лечение

А вместе — лечение смертью :^)

Согласно народной мудрости: "Горбатого могила исправит" :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Sep 13 2005, 11:54) Ну вот, я ж говорю: невнимательно свой топик пролистываешь. А пролистывал бы внимательно, то и не надо было бы в гугле копаться, потому что я написал (см. Отправлено: Sep 12 2005, 18:26), что это фильм.

 

Впрочем, этот фильм надо видеть, а лишь знать о нём недостаточно.

 

QUOTE (Igor G. @ Sep 13 2005, 13:15)

сейчас он претворяется добрым. его суть - зло.

 

Ой-ой-ой... Жизнь - штука реальная, а барабашки, чебурашки, карабасы-барабасы и злые дьяволы с Сатаной за компанию - плод игривого (у детей) и больного (у взрослых) воображения. Ты себя к какой из этих двух категорий относишь?

 

На самом же деле, всё это и вправду существует и именуется КАРМА. А она, заметь, одна. Она и Бог, и... (ладно, не буду страшить, а то не уснёшь перед сном).

 

Просто, точно так, как когда-то не было иного объяснения молниям, чем то, что ими Зевс разбрасывается, так и в начале XXI века есть те, кто все несчастья списывает на Сатану. Понятно, что делает он это искренне, но, к сожалению, глу-у-у-убоко заблуждается.

 

Ладно, если бы ты сам заблуждался, так ведь ты и остальных к этому склоняешь, а это, батенька, грех... И не малый...

Есть Истина - это Иисус - мой Господь и Бог. Мои убеждения основываются на Библии и опыте. Склоняю к тому, чему учили Христос и его ученики. Всё остальное от сатана. И не надо пудрить мозги, со мной это не пройдет. Вера в Христа очень проста. Читайте Новый Завет и внедряйте в жизнь.

 

На счёт фильма, где я могу его посмотреть? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Sep 13 2005, 02:00) О. А говорили — «в ад, в ад»…

 

;^)

Вы главное не переживайте, будет вам и ад, и виллы, и бесы с топором. Я же сказал, основываясь на вашем выше высказанном утверждение, верю что вас это ожидает, поэтому готовьтесь!!! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Pilat @ Sep 13 2005, 13:05)Мой миленький, давайте договоримся по-честному. Вы каждому слову даёте дефиницию, я читаю ваши записи и воспринимаю серьёзно.

 

Thanatos - смерть и therapia - лечение. Танатотерапия - особая система помощи умирающим. Я правильно понимаю?

Умирающий, умирает однажды, или лучше сказать, отделяется от мира в котором в настоящий момент мы с вами живём. То что вы утверждаете что у смерти много состояний; состояние попадания в рай или в ад, или состояние мытарства. То это самый настоящий микс в терминологии. состояние "попадения" (с), это то что происходит после разделения - смерти. А не сама смерть.

 

Словарь Даля - конец земной жизни, кончина, разлучение души с телом. Смерть человека, конец плотской жизни...переход... Смерть животного, конец бытия его. Смерть растения, то же, отделение от него растительной силы.

 

Уверен для вас и Даль не авторитет, и я вовсе не настаиваю что бы был, он тоже человек подвластный ошибкам. Но вы, уважаемый, если уж взялись глупость доказывать, то докажите её достойно. А не просто, сейчас не могу, вам не понять и т.д.

Миленький я только для жены, но не для Вас, уважаемый.

 

По прядку:

1. Если для Вас неизвестно направление ТАНАТОТЕРАПИИ, принятое конгрессом трансперсональных психологов не помню в каком еще году (почитайте Николая Козлова, хотя бы, чтобы быть в курсе) - то я не виноват, что Вы строите свою систему понятий. Понятие Танатотерапии определяется как ЛЕЧЕНИЕ СОСТОЯНИЕМ СМЕРТИ, ПРОЖИВАНИЕМ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СОСТОЯНИЯ СМЕРТИ. Я понимаю, что для Вас это может быть пока что непонятным, но всему можно доучиться, чтобы понять, если, конечно, хочется.

2. Следует из 1-го пп.: Смерть - состояние существования сознания, может быть окрашено различными качествами.

3. Уважаемый мною В.В. Даль писал свой словарь исходя из понятий того времени, когда жил. Что же это Вы, уважаемый, в прошлом задержались? Смерть тела, смерть души, смерть духа, смерть восприятия реальности... Гворит Вам о чем-то? - А эта терминология (договоренная, кстати, вышеупомянутым конгрессом) используется в также вышеупомянутых кругах.

4. Сочетания ВАМ НЕ ПОНЯТЬ (отвержение), или НЕ МОГУ (ограничение себя, неуважение к себе) мной не употреблялись. Было сказано ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ОПЫТА (с уважением) и ДОЛГО РАССАКЗЫВАТЬ, ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ (ценю Ваше и свое время). А это - разные вещи.

5. Прочитайте внимательно то, что Вы написали ("если уж взялись глупость доказывать") и примите к сведению, что чаще всего подобные выражения используются для сокрытия от окружения того качества в себе, о котором говорят, проецируя и делегируя это качество на окружение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 13 2005, 14:10)Читайте Новый Завет и внедряйте в жизнь.

 

Наблюдайте за окружающим вас миром. Всматривайтесь, вслушивайтесь, принюхивайтесь, трогайте руками, пробуйте на вкус. Потом поставьте опыт, сделайте вывод и опять наблюдайте...

 

А короче, изучайте физику, психологию да и туже танатотерапию. И вам откроется. А вот догмы проталкивать не надо. Кстати, я уже тут где-то писал о Библии. Очень хорошая книга, если не попала в руки догматиков. Там описано всё, что намного-намного позже было открыто естественными науками. Только не всем это дано понять...

 

QUOTE (Igor G. @ Sep 13 2005, 14:10)
На счёт фильма, где я могу его посмотреть?  :)

 

Вот чего не знаю, того не знаю. Но фильм-то оскаровский, стучитесь и...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Sep 13 2005, 14:17)

Наблюдайте за окружающим вас миром. Всматривайтесь, вслушивайтесь, принюхивайтесь, трогайте руками, пробуйте на вкус. Потом поставьте опыт, сделайте вывод и опять наблюдайте...

 

А короче, изучайте физику, психологию да и туже танатотерапию. И вам откроется. А вот догмы проталкивать не надо. Кстати, я уже тут где-то писал о Библии. Очень хорошая книга, если не попала в руки догматиков. Там описано всё, что намного-намного позже было открыто естественными науками. Только не всем это дано понять...

 

 

 

Вот чего не знаю, того не знаю. Но фильм-то оскаровский, стучитесь и...

СпасиБо за советы.

И за пеар танатотерапии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 13 2005, 12:16) По прядку:

1. Если для Вас неизвестно направление ТАНАТОТЕРАПИИ, принятое конгрессом трансперсональных психологов не помню в каком еще году (почитайте Николая Козлова, хотя бы, чтобы быть в курсе) - то я не виноват, что Вы строите свою систему понятий. Понятие Танатотерапии определяется как ЛЕЧЕНИЕ СОСТОЯНИЕМ СМЕРТИ, ПРОЖИВАНИЕМ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СОСТОЯНИЯ СМЕРТИ. Я понимаю, что для Вас это может быть пока что непонятным, но всему можно доучиться, чтобы понять, если, конечно, хочется.

2. Следует из 1-го пп.: Смерть - состояние существования сознания, может быть окрашено различными качествами.

3. Уважаемый мною В.В. Даль писал свой словарь исходя из понятий того времени, когда жил. Что же это Вы, уважаемый, в прошлом задержались? Смерть тела, смерть души, смерть духа, смерть восприятия реальности... Гворит Вам о чем-то? - А эта терминология (договоренная, кстати, вышеупомянутым конгрессом) используется в также вышеупомянутых кругах.

4. Сочетания ВАМ НЕ ПОНЯТЬ (отвержение), или НЕ МОГУ (ограничение себя, неуважение к себе) мной не употреблялись. Было сказано ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ОПЫТА (с уважением) и ДОЛГО РАССАКЗЫВАТЬ, ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ (ценю Ваше и свое время). А это - разные вещи.

5. Прочитайте внимательно то, что Вы написали ("если уж взялись глупость доказывать") и примите к сведению, что чаще всего подобные выражения используются для сокрытия от окружения того качества в себе, о котором говорят, проецируя и делегируя это качество на окружение.

Друг мой, зачем эта пыль в глаза. Слышали мы слова и по-грозней ваших. Нашли чем народ пугать. Сейчас разберёмся.

 

Вы имеете в виду Николая Козлова который написал книги "Формула успеха" , "Ты — лидер" и другие? Вы это называете настоящей современной психологией? Извините, но таким базаром весь базар забазаренный. Большинство его книг расчитаны на неудачников и завистников, которые не знают как из жизненной ямы выкоробкаться. Поэтому и платят последние гроши хватаясь за соломинку.

"Понятие Танатотерапии определяется как ЛЕЧЕНИЕ СОСТОЯНИЕМ СМЕРТИ"
лечить будем больных, а здоровым зачем голову забивать подобным?

 

Я знаю большинство здравомыслящих присоединились к Диму, но если остались другие то прочитайте это: "Смерть - состояние существования сознания". Как вам такой коломбур? То-есть всегда когда вы находитесь в состоянии сознания существования (предположительно своего), то знайте вы мертвы! Или конечно если я по невежеству своему переставил святой порядок слов, тем самым изменив божественный смысл безсмыслицы то, пребывая в состоянии существования сознания причём окрашенного различными качествами, знайте что это краски чёрного гроба и золотого креста.

 

И последнее, прочитайте внимательно то, что Вы написали

"Прочитайте внимательно то, что Вы написали ("если уж взялись глупость доказывать") и примите к сведению, что чаще всего подобные выражения используются для сокрытия от окружения того качества в себе, о котором говорят, проецируя и делегируя это качество на окружение."
и примите к сведению, что чаще всего подобные выражения используются для сокрытия от окружения того качества в себе, о котором говорят, проецируя и делегируя это качество на окружение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Sep 13 2005, 16:58) Ты дурак или за деньги притворяешься?

Это не ко мне.

Этот вопрос к тем, кто меня хорошо знают лично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал я все цитаты о глупом человеке в книге Библии - Притчи.

 

Понял: глупый я человек. Стоит мне поступить, как написано в последнем пункте №83.

 

1. Прит.1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе

разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу -

начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и

наставление.

2. Прит.1:22 `доколе, невежды, будете любить невежество?

доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы

будут ненавидеть знание?

3. Прит.1:32 Потому что упорство невежд убьет их, и

беспечность глупцов погубит их,

4. Прит.3:35 Мудрые наследуют славу, а глупые - бесславие.

5. Прит.8:5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые -

разуму.

6. Прит.9:13 Женщина безрассудная, шумливая, глупая и

ничего не знающая

7. Прит.9:16 `кто глуп, обратись сюда!' и скудоумному сказала

она:

8. Прит.10:1 Притчи Соломона. Сын мудрый радует отца, а

сын глупый - огорчение для его матери.

9. Прит.10:8 Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый

устами преткнется.

10. Прит.10:10 Кто мигает глазами, тот причиняет досаду, а

глупый устами преткнется.

11. Прит.10:13 В устах разумного находится мудрость, но на

теле глупого - розга.

12. Прит.10:14 Мудрые сберегают знание, но уста глупого -

близкая погибель.

13. Прит.10:18 Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и

кто разглашает клевету, тот глуп.

14. Прит.10:21 Уста праведного пасут многих, а глупые

умирают от недостатка разума.

15. Прит.10:23 Для глупого преступное деяние как бы забава, а

человеку разумному свойственна мудрость.

16. Прит.11:29 Расстроивающий дом свой получит в удел

ветер, и глупый будет рабом мудрого сердцем.

17. Прит.12:15 Путь глупого прямой в его глазах; но кто

слушает совета, тот мудр.

18. Прит.12:16 У глупого тотчас же выкажется гнев его, а

благоразумный скрывает оскорбление.

19. Прит.12:23 Человек рассудительный скрывает знание, а

сердце глупых высказывает глупость.

20. Прит.13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а

глупый выставляет напоказ глупость.

21. Прит.13:20 Желание исполнившееся - приятно для души;

но несносно для глупых уклоняться от зла.

22. Прит.13:21 Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто

дружит с глупыми, развратится.

23. Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая

разрушит его своими руками.

24. Прит.14:3 В устах глупого - бич гордости; уста же мудрых

охраняют их.

25. Прит.14:7 Отойди от человека глупого, у которого ты не

замечаешь разумных уст.

26. Прит.14:8 Мудрость разумного - знание пути своего,

глупость же безрассудных - заблуждение.

27. Прит.14:9 Глупые смеются над грехом, а посреди

праведных - благоволение.

28. Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный

же внимателен к путям своим.

29. Прит.14:16 Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый

раздражителен и самонадеян.

30. Прит.14:17 Вспыльчивый может сделать глупость; но

человек, умышленно делающий зло, ненавистен.

31. Прит.14:18 Невежды получают в удел себе глупость, а

благоразумные увенчаются знанием.

32. Прит.14:24 Венец мудрых - богатство их, а глупость

невежд глупость и есть.

33. Прит.14:29 У терпеливого человека много разума, а

раздражительный выказывает глупость.

34. Прит.14:33 Мудрость почиет в сердце разумного, и среди

глупых дает знать о себе.

35. Прит.15:2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста

глупых изрыгают глупость.

36. Прит.15:5 Глупый пренебрегает наставлением отца своего;

а кто внимает обличениям, тот благоразумен. [В обилии

правды великая сила, а нечестивые искоренятся из земли.]

37. Прит.15:7 Уста мудрых распространяют знание, а сердце

глупых не так.

38. Прит.15:14 Сердце разумного ищет знания, уста же глупых

питаются глупостью.

39. Прит.15:20 Мудрый сын радует отца, а глупый человек

пренебрегает мать свою.

40. Прит.15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек

разумный идет прямою дорогою.

41. Прит.16:22 Разум для имеющих его - источник жизни, а

ученость глупых - глупость.

42. Прит.17:7 Неприлична глупому важная речь, тем паче

знатному - уста лживые.

43. Прит.17:10 На разумного сильнее действует выговор,

нежели на глупого сто ударов.

44. Прит.17:12 Лучше встретить человеку медведицу,

лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.

45. Прит.17:16 К чему сокровище в руках глупца? Для

приобретения мудрости у него нет разума. [Кто высоким

делает свой дом, тот ищет разбиться; а уклоняющийся от

учения впадет в беды.]

46. Прит.17:21 Родил кто глупого, - себе на горе, и отец

глупого не порадуется.

47. Прит.17:24 Мудрость - пред лицем у разумного, а глаза

глупца - на конце земли.

48. Прит.17:25 Глупый сын - досада отцу своему и огорчение

для матери своей.

49. Прит.17:28 И глупец, когда молчит, может показаться

мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.

50. Прит.18:2 Глупый не любит знания, а только бы выказать

свой ум.

51. Прит.18:6 Уста глупого идут в ссору, и слова его

вызывают побои.

52. Прит.18:7 Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть

для души его.

53. Прит.18:14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд

ему.

54. Прит.19:1 Лучше бедный, ходящий в своей непорочности,

нежели [богатый] со лживыми устами, и притом глупый.

55. Прит.19:3 Глупость человека извращает путь его, а сердце

его негодует на Господа.

56. Прит.19:10 Неприлична глупцу пышность, тем паче рабу

господство над князьями.

57. Прит.19:13 Глупый сын - сокрушение для отца своего, и

сварливая жена - сточная труба.

58. Прит.19:29 Готовы для кощунствующих суды, и побои - на

тело глупых.

59. Прит.20:3 Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий

глупец задорен.

60. Прит.21:20 Вожделенное сокровище и тук - в доме

мудрого; а глупый человек расточает их.

61. Прит.22:15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но

исправительная розга удалит ее от него.

62. Прит.23:9 В уши глупого не говори, потому что он презрит

разумные слова твои.

63. Прит.24:7 Для глупого слишком высока мудрость; у ворот

не откроет он уст своих.

64. Прит.24:9 Помысл глупости - грех, и кощунник - мерзость

для людей.

65. Прит.26:1 Как снег летом и дождь во время жатвы, так

честь неприлична глупому.

66. Прит.26:3 Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых.

67. Прит.26:4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и

тебе не сделаться подобным ему;

68. Прит.26:5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он

не стал мудрецом в глазах своих.

69. Прит.26:6 Подрезывает себе ноги, терпит неприятность

тот, кто дает словесное поручение глупцу.

70. Прит.26:7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и

притча в устах глупцов.

71. Прит.26:8 Что влагающий драгоценный камень в пращу, то

воздающий глупому честь.

72. Прит.26:9 Что колючий терн в руке пьяного, то притча в

устах глупцов.

73. Прит.26:10 Сильный делает все произвольно: и глупого

награждает, и всякого прохожего награждает.

74. Прит.26:11 Как пес возвращается на блевотину свою, так

глупый повторяет глупость свою.

75. Прит.26:12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На

глупого больше надежды, нежели на него.

76. Прит.27:3 Тяжел камень, весок и песок; но гнев глупца

тяжелее их обоих.

77. Прит.27:22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном,

не отделится от него глупость его.

78. Прит.28:26 Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в

мудрости, тот будет цел.

79. Прит.29:9 Умный человек, судясь с человеком глупым,

сердится ли, смеется ли, - не имеет покоя.

80. Прит.29:11 Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый

сдерживает его.

81. Прит.29:20 Видал ли ты человека опрометчивого в словах

своих? на глупого больше надежды, нежели на него.

82. Прит.30:22 раба, когда он делается царем; глупого, когда

он досыта ест хлеб;

83. Прит.30:32 Если ты в заносчивости своей сделал глупость

и помыслил злое, то положи руку на уста;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 13 2005, 18:25) Понял: глупый я человек. Стоит мне поступить, как написано в последнем пункте №83.

... и немедленно сглупил, запостив пару страниц из цитатника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прости мне Господи глупость мою.

 

И форумчане тоже, меня простите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Pilat @ Sep 13 2005, 17:55) To Pilat:

Друг мой, ...

Ошибочка-с... Я Вам не друг.

Нашли чем народ пугать

А Вы испугались? :D Я рад! Не испугались бы - не реагировали бы :)

Вы имеете в виду Николая Козлова который написал книги "Формула успеха" , "Ты — лидер" и другие?

Опечатка вышла, прошу прощения: не Николай, руководитель клуба СИНТОН, хотя и он внес свою лепту в развитие трансперсональной психологии, а ВЛАДИМИР КОЗЛОВ. Ну уж необессудьте :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В дальнейшем сия дискуссия с Вами, ИМХО, бесполезна, поскольку дискутирую только с людьми конструктивными, справившимися со своей гордыней*. А Вашей гордыней* пачкаться как-то не хочется. Такого рода искушения, как подобное втягивание в дискуссии (как, собственно, и вся эта тема), мне уже давно известны и мною легко распознаваемы.

Засим раскланиваюсь.

------------

*Гордыня - один из смертных грехов (см. Новый Завет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku