lovermann

о браке

Recommended Posts

В ответ на пожелания счастья в браке от Sinica95 в теме "Жизнь в Праге" я завожу новую тему, ибо я категорический противник брака, как того, что является оплотом семейной жизни. Возраст я не рассматриваю, ибо это тренд отдельных государств, хотя со мной согласится каждый, если я скажу, что раньше 30 вобще об ентом думать и не стоит.. . По-моему, гражданский брак - выход для всех проблем, кроме рождения дитети, которых сейчас всё равно рождается меньше..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lovermann, в 19 лет и мы с подругой говорили, что "скорее наши донецкие териконы покроют кафелем, чем мы выйдем замуж." Причем на полном серьезе. И где наши убеждения лет этак через 6-7? Главное -вовремя поменять точку зрения.

 

И почему 30 лет?? Почему тогде уже не 70 - и о детях думать вообще не придется (и не захочется)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Mar 11 2003, 07:09) со мной согласится каждый, если я скажу, что раньше 30 вобще об ентом думать и не стоит.. . По-моему, гражданский брак - выход для всех проблем, кроме рождения дитети, которых сейчас всё равно рождается меньше..
Не каждый с тобой согласится. :) Думать надо начинать всяко раньше 30, и об этом тоже. А вот насчет брака с целью дать последующим детям полную семью совершенно согласна. Про себя, по крайней мере, могу сказать, что если бы была у меня стопроцентная бесплодность, то нафиг бы мне какой-то брак сдался. Отношения с супругом решаются независимо от штампиков, а вот с детьми все изрядно сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann , фактически ты не против брака как такового, а против его бюрократической составляющей.
С другой стороны, представь если не будет "штампика". При бюрократическом устройстве жизни это вышибет основу из-под множества полезных вещей.
Просто надо бюрократическую процедуру свести к заполнению веб-формы и отсылки ее в соответствующий urad.
А вот что касается возраста, то я бы 30-летнюю границу даже законодательно закрепил:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Mar 11 2003, 08:50) Lovermann, в 19 лет и мы с подругой говорили, что "скорее наши донецкие териконы покроют кафелем, чем мы выйдем замуж." Причем на полном серьезе. И где наши убеждения лет этак через 6-7? Главное -вовремя поменять точку зрения.

 

И почему 30 лет?? Почему тогде уже не 70 - и о детях думать вообще не придется (и не захочется)?
Ничего подобного, в Израиле у 58-летней дамы после двух лет гормонального лечения родились близняшки, во как! :)
здрой тады: http://www.spiegel.de/panorama/0,1518,239492,00.html

 

QUOTE (айдар @ Mar 11 2003)
  lovermann , фактически ты не против брака как такового, а против его бюрократической составляющей.
С другой стороны, представь если не будет "штампика". При бюрократическом устройстве жизни это вышибет основу из-под множества полезных вещей.
Просто надо бюрократическую процедуру свести к заполнению веб-формы и отсылки ее в соответствующий urad.
А вот что касается возраста, то я бы 30-летнюю границу даже законодательно закрепил:-)

 

Это точно, бюрократия весь смысл сводит к штампу и многим проблемам. Я знаю больше случаев, когда гражданский брак длится дольше, чем "штамповский".. и крепче он.. и ни к чему никого материально не обязывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ты и lovermann! :D Ну, типа родила она их, и что дальше? Когда им по десять лет будет, ей будет 68, нормально, да? А ты можешь хоть примерно прикинуть степень здоровости детей, родившихся после гормонального лечения у 58-летней тетки? ..В общем, если это не утка, то это даже грустно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Mar 11 2003, 09:38) Это точно, бюрократия весь смысл сводит к штампу и многим проблемам. Я знаю больше случаев, когда гражданский брак длится дольше, чем "штамповский".. и крепче он.. и ни к чему никого материально не обязывает.
ну, знаешь ли, ты весь такой молодой и непрактичный:-) Как раз и плохо, что не обязывает. На самом деле возникает масса связей, в том числе материальных. Одна только "законнорожденность" детей чего стоит. Или получение визы ВЦ-32!:-)))
Между прочим, у меня один знакомый имеет здесь побыт и семью в гражданском браке на исторической родине. Вот и что теперь ему делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, ты на мир посмотри сегодняшний. Кому нужны проблемы и заморочки с оформлением брака? А развод, который некоторых просто обанкротить может? - Правильно, никому. Печать в паспорте делает больше проблем, чем её отсутствие. Обязательства? У человека и так слишком много моральных обязательств, да и материальных хватает (перед государством, например). А в случае брака - денежные проблемы на свою голову. Ну, про детей ничего не могу сказать. Если двое прожили лет 5 и решили ребёнка себе сделать, то тут ничего не поделаешь - надо оформляться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я не агитирую за заморочки с оформлением. Пожалуйста, сделайте как в Китае - брак онлайн. Ты меня не путай. Я говорю, что создав бюрократический мир смешно пытаться поломать один из его столпов - законный брак. Там сразу посыпятся имущественные, наследственные и тьма еще других, не менее важных, прав.

 

lovermann , ты вот лучше объясни какого черта делает тема "О браке" в разделе о событиях культурной жизни???!!! Почему тогда не в "Автофоруме"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще не вижу проблем в данном вопросе! Всему - свое время...
Только вот стоит подумать о том, не будет ли вам когда-нибудь потом слишком одиноко от своего собственного рационализма!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, как человек с не первым браком (хе-хе, как говорит Куска), могу чётко сказать: бюрократическая составляющая никак не влияет на брак. Это, впрочем, очевидно. Но зато она ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на наш быт, "и от этого факта отмахнуться невозможно".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько концов у этой палки (законный брак) - считать устанешь...
Достаточно вспомнить про фиктивный брак, или вопросы гражданства на основании национальных корней...
ИМХО, законность/незаконность брачных отношений - вообще не должна рассматриваться в вопросах права (а потому нефиг строить какие-то правовые нормы, на ней основанные, а уже построенные - пересматривать пора)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как бы вовсе не хотел бы переходить в тему о браке в ракурсе корыстных целей получения другого гражданства. Просто желаю выявить связь между бытом, то бишь реальной жизнтью, при разных видах брака (гражданский и оформленный) и вижу что печать в паспорте на ранних порах (5-10 лет) умерщвляет отношения, и остается один ДОЛГ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, если на отношениях и сказывается что-то, то уж никак не печать.
Скорее, мотивы, побудившие к заключению брачного союза, больше не греют.
Меньший процент распадов пар в гражданском браке, нежели в официальном, объясняется отличиями в мотивации. (Опять же - ИМХО. Точной статистики не знаю)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 11 2003, 09:44) Ну ты и lovermann!  :D Ну, типа родила она их, и что дальше? Когда им по десять лет будет, ей будет 68, нормально, да? А ты можешь хоть примерно прикинуть степень здоровости детей, родившихся после гормонального лечения у 58-летней тетки? ..В общем, если это не утка, то это даже грустно...
А что, вот в Рио де Жанейро умерла дама в возрасте 124 лет, оставив после себя 5 внуков, 25 пра_внуков, 39 пра_пра_внуков и 4 пра_пра_пра_внуков. Рецепт долголетия "Оставайтесь всё время невозмутимыми (спокойными, хладнокровными)" можно понимать, как "меньше нервничайте, господа".

 

здрой тады: http://www.spiegel.de/panorama/0,1518,239585,00.html

 

QUOTE (Lex @ Mar 11 2003)
  lovermann, если на отношениях и сказывается что-то, то уж никак не печать.
Скорее, мотивы, побудившие к заключению брачного союза, больше не греют.
Меньший процент распадов пар в гражданском браке, нежели в официальном, объясняется отличиями в мотивации. (Опять же - ИМХО. Точной статистики не знаю)
Ну, там почему же эта мотивация пропадает? Я и говорю, потому что брак - регистрируется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku