Правильное пиво  

255 hlasů

  1. 1. ?????????? ????

    • Gambrinus
      48
    • Plzeňský Prazdroj
      44
    • ?????????
      40
    • Staropramen
      22
    • Budějovický Budvar
      20
    • Radegast
      8
    • ???? ???????
      40
    • ???? ???????????
      9

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

ну ясно - Плзень и ясно - Праздрой! :D

Самое правильное пиво - Праздрой "У Мансфельда" в Плзни (естессна после подвалов в пивоваре, где он в деревянных бочках). ^_^

а Гамбринус только для массовых мероприятий - дешевле и народ не напивается, правда сейчас появился Гамбринус 12 точеный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даааа, блин... Пью Пльзеньски урквел калужского разлива.... :( (решил попробовать, сдуру) Вторую бутылку запихиваю через силу.

Пиво надо пить там, где оно делается, имхо. Причем то, которое не может хранится год. Все остальное суррогат...

Не понимаю пиво с содержанием спирта более 5% (балтика >=6) :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... от Круши- лежу. B):D

 

Что ж ты так? :blink:

 

В наст.время пью Herold Bohemian White Lager (kvasnicové pšeníčné pívo). О-очень рекоменд! В реале встречается крайне редко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;-))) Более полугода ждал наш внезапный туристический друг прощения за дерзновенность.

И сегодня ЭТО состоялось.

 

Да нет, это какой-то глюк. Тема выскочила наверх с последним сообщением (вот как раз этим моим) от 25 октябра прошлого года. Я написал что-то вроде "а почему это вдруг выскочила эта тема?", но это было добавлено в тело существующего сообщения. Тогда я плюнул на это и стер свой вопрос. В результате перекорежилась цитата в старом тексте и дата сообщения изменилась на сегодняшнюю. Все вопросы к двигателистам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Primator конечно же. И вообще дванацтка и не тёмное.

И вообще сами чехи считают тёмное пиво женским напитком. От него сиськи растут вширь и ввысь и всё такое. Действительно тёмное в Чехии - водичка. А вот у англосаксов - валит с ног.

 

а по мне так самое любимое пиво - бельгийский Hooegarden :)

Благо в Праге его тоже варят )

Французы пиво варить не умеют. И не спорь. Французское пиво в Чехии - нонсенс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Primator конечно же. И вообще дванацтка и не тёмное.

И вообще сами чехи считают тёмное пиво женским напитком. От него сиськи растут вширь и ввысь и всё такое. Действительно тёмное в Чехии - водичка. А вот у англосаксов - валит с ног.

Так вам чтобы приятно, или все же чтобы валило с ног? :lol:

Если второе, то для этого есть другие спортивные напитки и

это называется в простонародье "догнаться".

 

Вон Украинская "Оболонь" не стесняется спиртягу добавлять в пиво.

Две кружки пива и уже все хорошо, а тут приходится страдать наверно целых 6 надо выпить. :)

Я же подразумеваю под питьем пива - культурные посиделки включающие в первую очередь общение

ну и естественно смакование пива.

Кол-во не главное, главное удовольствие :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вон Украинская "Оболонь" не стесняется спиртягу добавлять в пиво.

Прямо сейчас пью Оболонь "Lager".

Описанных симптомов не наблюдается. :)

 

Вот "Оболонь 2000", было такое, так там -- да. Конкретный йорш был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вам чтобы приятно, или все же чтобы валило с ног? :lol:

Если второе, то для этого есть другие спортивные напитки и

это называется в простонародье "догнаться".

Я где сказал, что мне лично надо свалить себя с ног? Читаем внематочнее тексты, просим. Выпить конечно я не дурак, но свойство водки "как ломом по башке", при том, что она в чистом виде не вкусная, привело меня к привычке, водку перед питиём специальным образом "готовить". Что же касается пива, то в пиве я ценю прежде всего вкус. И разделяю мнение, что пиво выше 5 град - уже йорш. Именно по этому я не люблю тёмное чешское - потому что оно не вкусное. Так, водичка на хлебушке настоянная. !ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ФЛЕКУ!

 

Что же до простонародных названий то, если так много опыту и есть чем поделиться, прошу делиться. Мы тут сообща выполняем очень важный интернет проект:

ЖАРГОН.РУ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего-то вы это... Пятница на дворе, еще полудня нет, а вы про пиво. Совесть имейте!

(УШОЛ НА АБЕТ БЕЗ ПИВА С ПИВОМ)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще сами чехи считают тёмное пиво женским напитком. От него сиськи растут вширь и ввысь и всё такое.

Гы.. Аморалес, ну ты ж меня видел. Если б ты знал, скока ведер.. не, скока цистерн я его выпила :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И разделяю мнение, что пиво выше 5 град - уже йорш. Именно по этому я не люблю тёмное чешское - потому что оно не вкусное. Так, водичка на хлебушке настоянная. !ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ФЛЕКУ!

Усе. Вчитался. Ну и сленг. Прав Хозяин, тысячу раз прав - надо писать по-русски. :beer:

 

Предыдуший пост мной наверно был не правильно истрактован судя по всему.

Водичка - это водочка ? :lol::lol:

И не такое оно крепкое темное пиво (опять же я говорю про Cтаропрамен).

Сейчас просто не могу инфу найти.

Upraveno uživatelem Yevgen35

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Усе. Вчитался. Ну и сленг. Прав Хозяин, тысячу раз прав - надо писать по-русски. :beer:

так там вроде все по русски, и без сленга :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гы.. Аморалес, ну ты ж меня видел. Если б ты знал, скока ведер.. не, скока цистерн я его выпила :lol:

Кхм...

Надо было это делать с детства, а не сидеть в своём Бресте :). И потом в тебе гена чешского нету. Который делает морду готической и страшной а сиськи гигантскими :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, оне с Димом в Минске сидели...

Хотя на суть данного вопроса это не влияет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая замечательная,старая тема! И не надо ее к пиву пытаться сводить :D

Где тут щелочка для пяти евроцентов? ;) Еще одних от меня.

Гамбринус - великолепный освежатель и похмелятор.

Радегаст - просто вкусно (включая безалкогольное)

Старопрамен - ИМХО у них качество упало. Или технология поменялась? В фирменых сетевых кабаках, где оно экстемально свежее, пить вполне можно. Темный, кстати, вполне рулит.

Гамбринус 12% - просто вкусно.

Плзень - для меня излишне горек и крепок. Хотя есть в Праге места, где он СВЕЖАЙШИЙ и даже я там его потребляю с удовольствием.

Раньше было великолепное пиво - Ребел (район произростания - Гавличкув Брод). Увы, скурвилось. Пить невозможно стало - поменяли технологию (интересна реакция местных - сидят в пивной, цедят это пиво в стандартных объемах, и ругают его :D )

Браник - просто вкусно.

Козел и темный и светлый - просто ОЧЕНЬ вкусно! Светлый очень легкий и с особенным привкусом. Наверное, это мое любимое пиво. Темный тоже рулит, при условии, что он свежий...

Златопрамен неожиданно оказался очень приличным, с необычным вкусом. Удивительно, но по вкусу бутылочный и разливной практически не различаются! Для желающих сменить пивной репертуар настоятельно рекомендую.

Будвар - у меня к нему неоднозначное отношение. Слишком уж специфический вкус. 10%-й мне не нравится откровенно. 12% - вполне, бутылочное отвратительно... Как-то я видел темный Будвар - это глюк?

Крушовидзе - фтопку руководство завода убить, пивоварню сжечь! Совсем обалдели, качество падает из года в год...

От потребления иностранных марок я давно отказался. О русском пиве ничего не скажу, а то забанят за огромные объемы мата. Украинское получше, но, со временем качество тоже падает, увы... На днях (хе, на днях! Пару лет назад!) попробовал любимый мною в детстве, сиречь в школе, американский Миллер - боже, нет слов, какая моча... Про пиво, выпускаемое под брэндом Делвита я, кмк, уже писАл...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku