AgentXXX

О СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ!!!

Recommended Posts

Что-то все темы про детей сразу переходят сначало на грудное вскармливание, а потом на памперсы... Не надоело?

По делу:

1. Я своей боялась простудить уши, поэтому до года после купания всегда тщательно вытирала ей ушки и одевала чепчик.

2. Садить ребенка, особенно девочку рекомендуется не раньше с 5 месяцев. Вернее сказать, ребенка не надо насильно садить, он должен это сделать сам.

3. От всех раздражений, потничек и запреваний на попе лучшее средство - детское мыло и воздух. В особо тяжелых случаях отвар календулы в ванну.

4. Много говорят про полезность детских массажей, но редко упоминают про специальные упражнения для малышей, которые укрепляют мышцы и повышают моторику.

 

Что сразу вспомнила - написала. А по поводу памперсов, мы их использовали только "в гости" или на длительную прогулку в город. Зато примерно к 9-10 месяцам у меня ребенок уже был приучен проситься на горшок, а в год она его уже самостоятельно юзала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще. В моей практике воспитания никогда не было дебильных словечек типа "а-а-а", "тпру-тпру", "ням-ням" и прочих "гы-гы". С ребенком разговаривалось сразу на нормальном человеческом языке. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Oksanaka @ Jul 22 2005, 21:47) Дим, тут есть такая дюже интересная передача - про то, как америкосы воспитывают деток, мама дорогая.....

4 года - с соской, в памперсах, маму лупит, короче - атас.....

B) Происходит воспитание индивидуальности у каждого человека, ну и что?

Это их метод воспитания.

В совке свои методы у американеров свои.

Но я считаю что важен результат.

Что в итоге?

А в итоге мы видим богатейшую страну в руинах, а американеры процветают, несмотря на памперсы до 4 лет.

Так в чем сила , брат?©

Хе-Хе©

 

ПыСы.Если разрешили бить маму - значит сами виноваты, бить тоже надо научить значится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну думаю, что памперсы до 4 лет есть главный фактор взращивания великой нации :)

Но сама потихонечку приучаю чадушко к горшку. Ничего ему от этого не сделается.

Вообще, главным моим открытием было, что с ребенком - легко. Что ребенок - это не каббала на год с отказом от жизни, а просто другая такая жизнь. Единственное, что я пока не могу себе позволить - это концерты, побаиваюсь, все же. Я скакала с ним по библиотекам и в универ, на тусовки и в ресторации, на выставки и даже в кино. Поэтому дети - это не страшно :D

Самые тяжелые - первые полтора-два месяца, потому что ничего не понятно и все страшно. Это проходит.

Кстати, я против динамической гимнастики и беби-йоги, но за всякие там массажики и просто гимнастику. Я с ребеночком весело занималась (чтобы ему не в напряг было), и в результате ползает с пяти месяце, сидит с 6 и стоит с 6,5. Сама, разумеется, не сажала и не ставила.

Не надо относиться к ребенку, как к хрустальной вазе. Дети - весьма выносливые существа, а трудности их закаляют. Когда малышня в первый раз упала с дивана, я была в трансе, но, попадав несколько раз, дитеныш усвоил, что падать - больно, и теперь подползает к краю дивана и протяжно зовет меня. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) Мои с 6 месяцев в ходунке летали по всей квартире, до 9-10 пока не начинали сами ходить.

Ходунки покупал без всяких кнопок, и прочей ерунды, это отвлекает от главной задачи - перебирать ногами.ИМХО - ходунки отличная штуковина для познания ребенком окружающей среды, везде ходит сам , куда захотелось, гостей можно выйти встретить, собаку за хвост словить, двери открыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня старший ребенок до трех месяцев жил в марлевых подгузниках, а потом мы перешли на одноразовые из распушенной целлюлозы - только появились они тогда в СССР. Смена этих подгузников у малыша каждые 40 минут до сих пор вызывает у меня ощущение паники. Остальные четверо росли в памперсах. И было мне счастье. ИМХО, если ребенок в памперсе не плачет, ему хорошо. Даже если он успел туда пописать. К 10 месяцам все дети ходили на горшок. С рождения после кормления ваывешивала их над тазиком, так вполне писали туда.

Прививки старшему не делали вообще. Специфические аллергии у него были. Двум делали только под школу. А вот с четвертой налетели на неприятности так, что мало не показалось. В полтора года девочка подцепила дифтерию. Я на 8-м месяце беременности. Весело было - ужас. Теперь все прививки делаем строго.

Спали, в основном, дети в своих кроватках. За исключением откровенно плохого самочувствия. Бодрствовали в кресле-няне (полулежачий вариант), когда хотели в общество. Гуляли в кенгурушке, в коляске - на балконе и после полугода на улице, когда уже на себе тяжеловато таскать.

Вполне самостоятельные получились :)

Мысль о том, что ребенков не надо купать до полугода с мылом - поддерживаю.

Массаж, гимнастика, плаванье - ну очень они любят! Мазилки и пр. использовали только по необходимости. Например, долго ребятенку подбирали памперсы - некоторые дорогие фирмы давали сильное раздражение на попе. Про тип памперсов можно посоветовать ровно одно - по жаре ни в коем случае не пользоваться клеенчатыми, а покупать бумажные. В них не преет тело.

Впрочем, у каждого ребенка на все свое собственное мнение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, совсем другое дело! Сразу видно, многодетная мама = здравый рациональный подход к детовыращиванию. И никакой мути со слингами да книгами Формазона или как его там.

 

Что производство, что откармливание и взращивание детей - НЕ наука. Верить своим инстинктам и чуть включать голову, и будет всем щасте. Это я как выросший старшим в большой семье говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jul 23 2005, 08:01)
QUOTE (Oksanaka @ Jul 22 2005, 21:47)
Дим, тут есть такая дюже интересная передача - про то, как америкосы воспитывают деток, мама дорогая.....

4 года - с соской, в памперсах, маму лупит, короче - атас.....

B) Происходит воспитание индивидуальности у каждого человека, ну и что?

Это их метод воспитания.

В совке свои методы у американеров свои.

Но я считаю что важен результат.

Что в итоге?

А в итоге мы видим богатейшую страну в руинах, а американеры процветают, несмотря на памперсы до 4 лет.

Так в чем сила , брат?©

Хе-Хе©

 

ПыСы.Если разрешили бить маму - значит сами виноваты, бить тоже надо научить значится.

ага, свои методы, только передача называется - Няня 911, и няню там вызывают, дабы избавить дите от этого всего.....

 

это уже не методы воспитания, а их отсутствие B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 22 2005, 23:56)Кнопка - уважаю.

ДИМ, а я то как тебя уважаю! :rolleyes:

Вот смотри, ситУЮвина какая: ты меня уважаешь, я тебя уважаю, а вместе не пили :D

Надо исправлять: :hug:

У нас сегодня грибы в сметане (за грибы - отдельное спасибо отдельным товариСЧам :wub: ),

если чЁ - заходи :pya:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас сегодня грибы в сметане

Хм, однако в точку!

У нас сегодня жюльен из грибофф.. И в нём присутствует сметана.

А грыбы в лесе есть, только надо подальше отъезжать от Праги,

иначе наступаешь на ноги конкурентам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говориться, взад в тему :P

С понедельника началась всемирная неделя поддержки грудного вскармливания. Специалисты советут:

Podle odborníků by maminky měly své děti kojit půl roku. V kojení by měly pokračovat nejméně do dvou let věku dítěte...

Взято здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть: полгода кормить, а затем ещё полтора продолжать кормить? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, плохая я - мамаша, мое мнение: кормить дитятко грудью нужно до полу года и ФСЁ, дальше - "нормальное" питание!

И еще - в днь рождения ребенка и на нем самом ВАША личная жизнь и интересы не заканчиваются! Не нужно себя целиком и полностью "посвящать" ребенку, не нужно "жертвовать всем" ради него и т.д.! Причем, ни ЕМУ (ребенку) это не нужно, ни ВАМ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, есть ли в Праге какие-нибудь специализированные магазины, где можно было бы приобрести все необходимое для ребенка (новорожденного) - кроватки, одежка, подгузники, ванночки, косметич.средства и т.д. Чтобы и выбор был, и цены незаоблачные. Или все это имеется в наличии в обычных супермаркетах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё имеется в супермаркетах. Если нет претензий-распальцовок, то всё можно купить в Теско (который не в центре только). Если есть распальцовки, то есть и бутики. Но цены там тоже распальцованные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku