AgentXXX

О СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ!!!

Recommended Posts

Извиняюсь за отступление от темы, но я, оказывается, сейчас была в "звании" повышена у вас на форуме! Ну ничего себе!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на твой взгляд - это здоровый скептицизм, когда в первом своем посте ты заявляеш - слинг+спанье с мамой?

а не лучше бы посоветовать - читайте, спрашивайте, делитесь советом, но примеряйте все на свою ситуасьен и своего ребенка B)

об энтом темка начиналась.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Да я и на секунду заснуть не мог , когда детёнок под боком, боялся ненароком навалиться.

И ваЩе, с мамой должен спать папа.

К тому же в кроватке простор ребятенку, место чтоб руки ноги поразбрасявать, и вааасче - сплошное удобство.Опять же , проснется и начинает пыхтеть , ругаться, чтоб родители поднимались наконец-то.

Когда постарше станет, начнет пытаться сесть, встать , вылезти из кроватки.

 

А мне вот интересно, в пеленки кто-то закутывал ребятенков или нет.

Я только первую девченку в пеленки пихал, потому как памперсы тогда только в валютке и то не всегда были.

К стати да, я пеленать умею - могу смело похвастаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: А еще подкарауливает молодого папу страшная пахота каждый вечер - купание в ванночке.

Вот где занятие для настоящего мужчины!

Сразу же скажу - электронный градусник рулит.

Хотя, на мой взгляд - не все так страшно.

Детёныш радостно купается - пока ему головУ не начинаешь мыть.

Обидно другое, купание - дело 10 минут, а подготовительный процесс - целая история.

Да к тому же ванны делались разные, со всякими травками 3 раза в неделю или 2 как минимум.

А после купания обсыпание присыпками , намазывания маслами, чистый памперс и много вкусной еды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Oksanaka

я делюсь опытом. Мой опыт был такой, что я витала в облаках и мифах. О том, как шикарно ребенок будет спать в своей кровати, о том, как я не буду приучать его к рукам и кормить я его буду до 6 месяцев. А когда ребенок с коликами отказывался пребывать отдельно отрук вообще - тут-то я и поняла, насколько вредны мифы. И как нужен слинг :D Потому как значительнее удобнее кенги. И когда я теперь напяливаю его и мы вместе идем на тусняк до полуночи, в галерею или в присутственное место, я благодарю Бога, что мне не нужно переть с собой танкоподобную коляску или натирать плечи кенгой ;)

Да, здоровый скептицизм. Потому что, несмотря на все рожановские завывания, коляской мы все же пользуемся (деть там спит), в ближайшее время я буду приучать его к кровати (вот зубья вылезут), памперсы рулят, у нас есть пустышка, я кормлю его из банок, кормить грудью больше полутора лет не собираюсь. И я не обижаюсь, когда мое поведение называют ехидненским ;)

 

AgentXXX

хи-хи, это папа (и мама) думает, что спать надо папе с мамой, а не детю с мамой ;) А робенку в большой пустой кровати с натянутой простынью и жестким матрасо\м страшно и непривычно. Я это не сразу просекла, а когда просекла, то, от нежелания выгонять папу, устроила клопу такое "гнездо" в кровати, где ему было уютно. А как папа укатил в свою объединенную Европу, так деть ко мне и перебрался.

А чего там особенного в ванне готовить? :huh: Ванночку ополоснул, краник открыл - и гуляй Вася :P

Кстати, пеленать иногда стОит - если неврологические проблемы или прогрессия в рахите, потому что робенка становится нервной, вскидывает во сне ручки и будится :( Можно, кстати, тольо руки и пеленать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jul 21 2005, 20:33) :huh: А еще подкарауливает молодого папу страшная пахота каждый вечер - купание в ванночке.

Вот где занятие для настоящего мужчины!

Сразу же скажу - электронный градусник рулит.

Хотя, на мой взгляд - не все так страшно.

Детёныш радостно купается - пока ему головУ не начинаешь мыть.

Обидно другое, купание - дело 10 минут, а подготовительный процесс - целая история.

Да к тому же ванны делались разные, со всякими травками 3 раза в неделю или 2 как минимум.

А после купания обсыпание присыпками , намазывания маслами, чистый памперс и много вкусной еды.

Вот что значит энтузиазм! Во первых-почему в ванночке? В ванной гораздо удобней. Можно и купать и, заодно, плавать учить. К тому же, своего пацана до полугода я мылом вообще не мыл. Вода и все ок. Температура ванной начиналась от 37 и снижалась на 1 градус каждые три дня до 25. После ванны обливание холодной водой на 10 градусов ниже темп. ванной. Через месячишко просто холодной.

Во вторых. Никаких присыпок. Присыпки-они следствие патологической цепочки, начало которой-памперсы. Если ребетенок родился летом, то сувать его в памперс-это пытка. Сами попробуйте посидеть в памперсе летом хоть часик. Рулят подгузники из марли. Да, блин, менять надо, но никаких тебе раздражений и прочей фигни. Масла: а зачем? Чтоб коже дышалось хуже? На прогулку памперс-да можно надеть, но не более чем на 3 часа в день!!! в энтом памперсе можно быть. А то читал тут давно, что ребетенок свалился этажа с 3 и ничего ему не было, потому как на памперс приземлился, который на ем был. А тот был тааак полон, что аки амортизатор сработал.:) К тому же, пацанам памперсы вообще противопоказаны. Яички греются и нехорошо это для сперматоцитов.

И дите должно летом быть голым! Показатель замерзнутости-это не холодные ручки-ножки, а холодный носик! и сзади на шее можно увидеть треугольник со слегка голубоватой кожей.

Вот так вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Jul 22 2005, 13:09) сзади на шее можно увидеть треугольник со слегка голубоватой кожей

Стигмата? Сегодня же проконтролирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имел ввиду участок кожи кверху от атланта. Треугольник острием вверх до середины шеи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (messir @ Jul 22 2005, 12:09) Рулят подгузники из марли. Да, блин, менять надо, но никаких тебе раздражений и прочей фигни.

Масла: а зачем? Чтоб коже дышалось хуже? На прогулку памперс-да можно надеть, но не более чем на 3 часа в день!!! в энтом памперсе можно быть

К тому же, пацанам памперсы вообще противопоказаны. Яички греются и нехорошо это для сперматоцитов.

Вот так вот.

Ой, ужас-то какой!!! :ph34r:

Вот рожай потом после страстей таких :shetina:

 

Нет, пожалуй, я ещё пока подумаю. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Jul 22 2005, 12:09) К тому же, пацанам памперсы вообще противопоказаны....

Эту байку наверняка придумали в бедной России.

 

На счет прения кожи и раздражении: мыть надо чаще.

А памперсы тут не при чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет мыть я уже писал выше. Чаще купать-да, но вот с мыть в традициооном смысле, т.е. с мылом или чем другим -в первые недели лучше не надо. У ребенка очень чувствительная микрофлора кожи. И лучше лишний раз ее шелочью не травить.

А насчет памперсов и пацанов, то не есть это "сказки бедной России", а простая констатация факта. В случаях, к примеру с неопустившимся яичком уже через несколько месяцев нахождения его в брюшной полости наблюдащется изменение трофики семенных канальцев. Конечно, температура в таком случае превышает нормальную для яичка, находящегося в мошонке градусов на 5, но температура внутри памперса у ребенка летом на солнце может быть и еще выше. Поэтому я не написал нельзя, а написал не более 3х часов в день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

messir! Это здорово и удивительно , что вы так хорошо разбираетесь в таких тонкостях, как уход за младенцем! Это такой хороший личный поыт или вы врач, или же "2 в 1"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jul 21 2005, 23:33) А еще подкарауливает молодого папу страшная пахота каждый вечер - купание в ванночке.

Вот где занятие для настоящего мужчины!

Да, не бабСкое :D это дело!!!

Я, вообще, целый месяц первенца боялась купать :rolleyes:

Хорошо, нам папа попался смелый :lol:

А вот, пупок обработать, маслицем от Джонсона под мышечками смазать

это мне было не в тягость :)

В пеленки старшОго пеленали :unsure:

Помню, что я пять раз перепеленовывала, мне всё казалось, что ему от этих складок неудобно :wub:

И, кстати, мы тоже с первым по памперсам "пролетели".

На прогулку одевали трусики (чешские :) ),

с клеенчатой вставкой, внутри которой вставлялся подгузник.

А второму: памперс только на ночь, и то где - то с полугода до года, и на прогулку зимой.

(Он летний и полгода спал голышом под простынкой).

В год гулял и спал без всяких памперсов, он их терпеть не мог :P

И резиновые изделия (типа, пустышек всяких), как настоящие мужчины, ни один "не пользовал" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Jul 22 2005, 11:29) У ребенка очень чувствительная микрофлора кожи.

Так ведь мыло оно для всех возрастов есть - аж 12 сортов детского мыла когда-то насчитал только для деток до 3 месяцев.

А памперсы всякоразные - это друг человекам, никаких траблов у моих 4 детёнышей выросших в памперсную эру - не заметил, отучать начинал через 1,5 года на лето, когда тепло было, вот и все дела.К осени уже ходили на горшок сами.

И у мальчишек и у девчонок никаких опрелостей не бывало, просто летом менял чаще и при смене памперса купал и присыпку надо посыпать.

Интересно, сейчас памперсы тоже отличаются на мальчиков и девочек или уже юнисекс сделали.

ПыСы.Самые классные памперсы мне попадались, они не всегда были, это с сигнальной полосочкой, она проступала когда ребятенок какнет туда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jul 22 2005, 14:03) На счет прения кожи и раздражении: мыть надо чаще.

А памперсы тут не при чем.

Очень даже при чем, особенно в последнее время, когда детей с различными аллергиями рождается все больше. Даже при самом тщательном уходе подгузники могут стать причиной стойких, тяжело излечимых опрелостей у детей просто склонных к аллергии. А уж детям с явно выраженной реакцией чешские педиаторы, с которыми мне пришлось столкнуться, однозначно не рекомендуют одноразовые подгузники - только марлевые.

 

П.с. Мужчина, купающий новорожденного ребенка, для меня из области фантастики. :( В лучшем случае может обдать помочь. :)

 

П.п.с. Присыпкой, вырастив 2 детей никогда не пользовалась. Кремом - не регулярно, по необходимости, когда замечала начальное покраснение кожи. Старшую до полугода купала в отварах из трав (череда, ромашка), младшего сначала в травах, потом в Джонсоновских пенках.

Старшая вообще не знала, что такое одноразовые подгузики. Но стирка-сушка-утюжка меня так за...мучали, что безо всяких угрызений совести младшего растила в подгузниках, причем Хагисы предпочитала Памперсам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku