AgentXXX

О СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ!!!

Recommended Posts

QUOTE (messir @ Jul 22 2005, 16:02)Хорошо. Нужен следственный эксперимент. Берешь в аптеке памперс для взрослых и идешь в нем загорать на три часа. Потом Оборачиваешь себя марлевым подгузником (3 слойным) и делаешь тоже. Сравниваешь ощушения. Потом бум говорить.

:D Напрашивается нескромный вопрос : Сам-то пробовал?

 

Вспомнилась история про одну знакомую старушку, которая сломала бедро и до и после операции ей нельзя было вставать.

Так она была в таком диком восторге от памперсов! Даже стихи им посвятила! Очень сложно потом было её заставить жить без них :lol: .

Но, ничего, отучилась. Теперь все в порядке :D .

 

kuska    Дата Jul 22 2005, 17:10

-------------------------------------------------------------------

Каждый сам растит своих детей, сам лечит, набирается своего собственного уникального опыта. Опыт этот может помочь другим людям, а может и оказаться вредным - другие люди, другие условия... Посему хорошо бы категоричности поменьше в присутствии людей, собирающихся заводить ребенка, а то и уже беременных.

100% согласна!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jul 22 2005, 16:10) Про развитие канальцев ты говорил в связи с неопущением яичек, памперсы здесь ни при чем. Раз. Температура ровно такая же, как и в марлевых подгузниках. Два. В марлевых подгузниках те же самые условия для роста бактерий. Три. Поговорили, блин...

 

Я, вообще-то, не собираюсь с тобой спорить. Каждый сам растит своих детей, сам лечит, набирается своего собственного уникального опыта. Опыт этот может помочь другим людям, а может и оказаться вредным - другие люди, другие условия... Посему хорошо бы категоричности поменьше в присутствии людей, собирающихся заводить ребенка, а то и уже беременных.

Ты не собираешься, ты уже споришь. Про каждый сам растит-смотри мой первый пост. Я о том же. Но, все равно, про аналогичные условия в памперсе и подгузнике говорить нельзя, потому, что, к примеру, через марлю дышать можно, сам делаю это в боксе через день, а через памперс- нука попробуй подыши. И я уже говорил Латинке, что в памперсе ребенок не ощушает дискомфорт и будет париться до посинения. И в последних. Тем кому лень все мои посты читать. Я не против памперсов. Я против родителей детей туда запихивающих на сутки!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще. Про условия для роста бактерий спорить со мной не надо. Потому что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прекрасно осознаю ответственность постирования информации здесь. Могу подписаться под каждым словом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты не собираешься, ты уже споришь.

Нет, я тебя не собираюсь переубеждать или как-то риторически побеждать. Я вообще не тебе говорила, а тем людям, которым твои страшилки, возможно, нужно было компенсировать.

Я не против памперсов. Я против родителей детей туда запихивающих на сутки!

Моя дочь была в памперсах почти до трех лет круглосуточно, и для этого были основания. Сейчас, со своим опытом, в той ситуации я поступила бы точно так же. А если бы кому-нибудь удалось тогда убедить меня в правдивости мифа о вреде памперсов (или о вреде слишком частого их использования), все было бы заметно хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок. Мы здесь для того чтобы делиться опытом. Я не категоричен ни в чем, всегда могу представить ситуацию, при которой родители не имеют выбора.

Но если выбор есть, то зачем делать то чего можно не делать? Только из удобства родителей? Если ребенок чувствует себя в девайсе хорошо и с кожей все ок, то и слава богу. Если нет, то зачем его мучить? Чтобы меньше хлопот? Так хлопот будет больше, но потом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Американеры до 4 - 6 лет свои чада в памперсе держат, и ничего - все ОК.

И круглосуточно, и ничего, все живут.( ОФФК стати - неплохо живут).

Познания про бактерии - это хорошо, но вот дети в памперсах намного спокойней спят ночью.

Про аллергию на Джонсоновскую продукцию услышал впервые здесь, до этого никто не жаловался.

Я советовать не собираюсь, я просто рассказываю.

Просто рассказываю пытаясь не придовать этому интонации поучений и советов.

Если у меня не получается с интонацией, то вы мне укажите по-дружески.

Ой , а ходунки и прыгунки мы тут не критиковали еще.

Я скажу вам - это классная штука, особенно ходунки.Только я дитяте покупал ботики с резиновой подошвой чтобы удобнее отталкиваться было.Особенно актуальны эти боты на линолиумном полу.

Ну а прыгунок нам не довелось попробовать, ну не сложилось как - то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитала я про подгузники и тп, и решила книжку дать всем почитать, дядьки-педиатора супер умного - Комаровского. Копировать слепо не призываю, но есть о чем задуматься. Книжки здесь, называются:

1. Комаровский Е.О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.

2. Комаровский Е.О. Подгузники: популярное руководство пользователя.

 

Небольшие цитаты:

Следует отметить, что опыт применения памперсов в нашей стране очень незначителен. Однозначного мнения о том, хорошо это или плохо у специалистов нет. Дело в том, что специалистами у нас становятся годам к сорока, а детей рожают значительно раньше. Т.о. вышеупомянутые специалисты сами памперсами никогда не пользовались и определенного мнения стараются не высказывать. Но у каждого человека, реально столкнувшегося с уходом за новорожденным именно сейчас, когда памперсы можно легко приобрести, имеется свое к ним отношение, и это отношение удивительно часто служит поводом для семейных конфликтов.

Интересен факт, с которым автору приходится сталкиваться неоднократно: бабушки памперсы, как правило, не любят, а вот прабабушки относятся к ним очень даже благосклонно. И этому, странному на первый взгляд, явлению есть довольно простое объяснение, уходящее своими корнями в специфические психологические законы.

Бабушкина логика проста, но признаться в ней сложно. Мол, если я стояла, простите, попой кверху, и с утра до ночи стирала, то неплохо и тебе девочка испытать, каково это мне было тебя растить. А ты, цаца, хочешь и дитя вырастить и не стирать, и не гладить с утра до ночи? Очевидно, что в отношении внуков (внучек) подобной логики чаще всего не наблюдается оттого и настроены прабабушки более мирно.

Особую угрозу распространению памперсов представляют бабушки-врачи. Они пишут про развитие какого-то особого «парного эффекта», про то, что яичкам очень нужен холод, а повышенная температура им (яичкам) противопоказана (дедушки-врачи про это не пишут), договорились (дописались) уже до того, что использование памперсов приводит к бесплодию. Откуда наши врачи взяли эту информацию не ясно. Но всегда приятно обвинить заморские памперсы в наших местных проблемах, особенно учитывая тот факт, что не менее 15% супружеских пар являются бесплодными. Заметьте: по поводу «парного эффекта» от четырех пеленок на ребенке и двух обогревателях в детской комнате никто и ничего не пишет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Американеры до 4 - 6 лет свои чада в памперсе держат, и ничего - все ОК.

Поэтому главный претендент на самого тупого человека года - Буш ( и Кучма, гы...)

А как вы думаете - чего он всё время с велосипеда падает - видать, памперсы мешают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Памперсы, памперсы...

А на фига на них тратить денежки, когда проще научить ребенка самому ходить в туалет.

Это ж так интересно: сам взял горшок, снял крышку, сел, поиграл с крышкой (вспомнил, :rolleyes: что пора вставать с горшка), позвал маму, чтоб попу помыла :) .

А ещё наши очень быстро перешли на....специальные крышки на унитаз для детей.

Это был полный кайф! Сам сидит на унитазе :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кнопка - уважаю.

А так, (по западному) очень сильно сокращаецца период между младенческими и старопердунческими памперсами.

 

В идеале - стремится к нулю, ибо и там, и там работать и думать не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я недавно в Теско видел трех-четырехлетнего ребенка в памперсах:-) Бегает себе и ни о чем не думает.

По-моему, у него уже что-то необратимо изменилось в голове.

 

(Засомневался - может, не в Теско? Но видел точно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько Айдар, вот про полную конгруэнтность тебе расскажет Кролик, ибо она в состоянии отучить невоспитаного кота гадить мимочегоненадо куданадо за две недели, а тут некоторые родители Homo, к стыду сказать, Sapiens, да до старости лет...

Нееет, заразы памперсные, вот вам ******; Кнопка - наш человек, праильный!

 

______________________________________________

 

Кому не нравицца, может и дальше [грубо вырезано цензурой, админами, модераторами]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, тут есть такая дюже интересная передача - про то, как америкосы воспитывают деток, мама дорогая.....

4 года - с соской, в памперсах, маму лупит, короче - атас.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku