Recommended Posts

О деле:

Давайте все вместе не путать ПМЖ и ВНЖ, а то многие пишут одно, а говорят совсем о другом.

 

ЗЫ: юридические вопросы без Грима - нонсенс, однако :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 15 2005, 11:37) ЗЫ: юридические вопросы без Грима - нонсенс, однако :(

Зато на сколько страниц... :lol:

Об одном и тоже, да по кругу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 15 2005, 12:30) Уважаемый Qsecofr, медицине такие случаи известны. Некоторые причисляют это к разновидности мании величия (все вокруг говорят именно о больном), некоторые - к разновидности мании преследования (а не о больном ли они говорят?). С какого перепугу Вы решили, что я хоть слово о Вас написАл? :wacko:  Да и Айдара папой я не называл тоже, бред какой-то...

И мягко намекаю: обращение "товарищ" лично мне НЕ нравится.

Уважаемый Jiri Jarosik,

 

Это логически следует из Ваших постов, начиная с 12:10 вчера (ключевые слова - второклассник и так далее). Во всяком случае, для меня. Если я сделал неправильный вывод - значит, либо у меня неправильно с логикой, либо Вы неясно выражаетесь.

 

По поводу Папы - это была аллегория. Можете смело заменить на физика-ядерщика, или кого Вы еще там упоминали в контексте второклассника, комментируя возражение ajdar мне.

 

Заодно благодарю Вас за бесплатную медицинскую консультацию :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jul 15 2005, 14:57) Если я сделал неправильный вывод - значит, либо у меня неправильно с логикой, либо Вы неясно выражаетесь.

Для самых логичных выражусь предельно ясно:

Изначально Айдар вел нелегкую работу по разъяснению для gera, к моменту появления моего сообщения, Ваших сообщений было ровно 2 (прописью ДВА). Согласитесь, что фраза "поражаюсь долготерпению" в данном варианте к Вам отношения иметь не может в принципе, так что мания величия в гипертрофированной форме.

 

Спешу разочаровать Вас и в следующем пассаже:

По поводу Папы - это была аллегория. Можете смело заменить на физика-ядерщика, или кого Вы еще там упоминали в контексте второклассника, комментируя возражение ajdar мне.
Поскольку Вы уже в Чехии, а gera -нет, то
Не захочет - получит собственный опыт. Это, кстати, самый надежный способ усвоения материала:-)))
это тоже было не к Вам B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jul 15 2005, 09:17) Я же не спорить пришел, а разобраться.

Бросается в глаза:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При отсутствии юрЫстов, походил слегка по юридическим сайтам, нашел вариант Казахстан - Россия, но, ИМХО, смысл универсален:

При выезде за пределы Республики Казахстан по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение, отдых разрешения органов внутренних дел не требуется. Выезд же на постоянное место жительства за границу требует разрешения органов внутренних дел.

Оформление разрешительной записи на выезд за границу осуществляется в целях защиты интересов государства, граждан Республики Казахстан и исключения бесконтрольного выезда лиц, осведомленных в государственных секретах, разыскиваемых правоохранительными органами за совершение преступлений, скрывающихся от следствия или суда, а также имеющих исковые задолженности и другие обязательства перед государством и гражданами.

Понятие "на постоянное место жительства" определяется не сроками, а именно целью выезда. Если вы планируете выехать на работу, учебу (пусть даже на несколько лет), а затем вернуться в Казахстан - это будет считаться временным выездом, если же вы планируете уехать на совсем и приезжать в Казахстан только в гости - это выезд "на постоянное место жительства". В Вашем случае когда вы сначала выезжаете на работу, а затем в перспективе остаться в России на всегда, применима следующая норма закона: "Если лицо, выезжающее за границу по временным делам, намеревается остаться за границей, оформление документов производится как на постоянное жительство".

Болд, к сожалению, не Грима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Казахстан-Россия.

 

Вот как там написано, так все и было. У меня родительница переезжала в РФ (сейчас процесс закончен, у нее русское гражданство). Довольно ощутимое время она была без ПМЖ вообще, т.к. Казахстан ее выписал с печатью в штампе "для выезда на ПМЖ в Россию", но вот в России у нее ПМЖ совершенно от этого не образовалось, и она еще пару лет жила по временным трехмесячным, кажется, гостевым регистрациям, которыми обклеили весь ее казахский паспорт как обоями.

 

Так что живой пример выписки на ПМЖ в никуда и отсутствия ПМЖ вообще напрочь :)

 

Все, умолкаю, умолкаю... Застыдили B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jul 15 2005, 17:04) Так что живой пример выписки на ПМЖ в никуда и отсутствия ПМЖ вообще напрочь :)

Ну почему "в никуда"??? Конкретно же в РФ! А несколько месяцев "зазора" вполне понятны - выписка из одного гос-ва - не является автоматической регистрацией в другом, в РФ свои проверки, утряски и т.д.

 

Речь о том, что не может (не должно) быть нескольких ПМЖ. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, там суть была в том, что на момент выписки из Казахстана на ПМЖ в Россию вообще не было разговора о том, что россия даст ПМЖ.

 

Т.е. получение штампа с Россией никак вообще не было связано. И несколько не месяцев, а лет там было, чес-слово. Причем Россию вообще ни разу этот штамп казахский не трогал ни с какой стороны.

 

Это как раз пример того, что я пытаюся (ок, пытался) проиллюстрировать - что процедуры совершенно независимые, и мнение одного государства никак не связано с мнением другого.

 

Соответственно, на момент предоставления ПМЖ в России никак и никого этот штамп казахский не волновал. Поэтому она вполне могла себе получить ПМЖ в России, никак не прекращаясь в Казахстане (я так думаю).

 

Только на этапе получения российского паспорта ее попросили предъявить квитанцию об отправке письма в казахское посольство. В принципе любого, но теоретически - в котором было бы написано, что де прошу меня казахского гражданства лишить. Так что и гражданства два никто не мешает иметь, невзирая на все требования об отказе.

 

Такие пироги.

 

Все, опять умолк B) Надеюсь, навсегда B)

 

ПС тут еще про социальный вопрос упоминали. Так вот, механизм пенсии. В России выдача пенсии была обусловлена справкой из Казахстана о том, что там пенсия не платится. Опять подчеркну, что Россия не требовала отсутствия ПМЖ в Казахстане - требовала только того, что касается ее, а именно наличия ПМЖ или гражданства - не помню уже - в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jul 15 2005, 14:04) Казахстан ее выписал с печатью в штампе "для выезда на ПМЖ в Россию", но вот в России у нее ПМЖ совершенно от этого не образовалось

 

Так что живой пример выписки на ПМЖ в никуда и отсутствия ПМЖ вообще напрочь :)

 

По опыту собственному и опыту еще десятка человек (на истину не претендуя и параграфов в законах не называя) скажу, что, в России, например, просто так на ПМЖ не выписывают. Т.е. нельзя прийти в соотв. ПВС и сказать: "Хочется мне на ПМЖ за границу, выпишите меня". Нужно еще принести соответствующую бумажку, что у тебя есть основания для получения ПМЖ в той стране, в которую ты выезжаешь (св-бо о браке с гражданином, подтверждение из посольства с вызовом на ПМЖ и т.д.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

>>ЗЫ: юридические вопросы без Грима - нонсенс, однако

 

Так давайте его сюда , этого Грима. Аууу... Как его сюда позвать?

 

Всем

Да, я согласен с Вашими доводами относительно сложностей и проблем при выезде на ПМЖ из России, оставляя при этом российскую прописку и живя в России. Но у меня же чуть другой ракурс.

 

Я уже нахожусь вне России как бы на ПМЖ в Молдове. Но как такового документа, что я здесь нахожусь на ПМЖ у меня нет (его вообще здесь нет).

Единственное упоминание о ПМЖ стоит в моём консульском учёте. Причём опять же никаких печатей и документов , подтверждающих это не существует. И никто меня отсюда не будет заставлять выписываться.

Кроме всего просить я буду в посольстве в Украине (это не возбраняется). Что, здесь меня будут заставлять выписаться из Молдовы? Не верю.

Посему, по моему, единственной проблемой при получении ПМЖ в Чехию у меня будет проблема регистрации в российских консульских органах (там и здесь) и проблема в смене загран. паспорта.

 

Где Грим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jul 15 2005, 16:39)...на момент выписки из Казахстана на ПМЖ в Россию вообще не было разговора о том, что россия даст ПМЖ.

 

О чем и речь. А почему ты думаешь, что такая связь может или должна быть? Зачем же она выписывалась на ПМЖ, если этот вопрос не был предварительно провентилирован с российскими властями? Каждое государство в пределах своей компетенции решает все эти вопросы самостоятельно и без какой-либо связи с позициями и решениями другого. ЧР тебя тоже не спросит про твои обязательства перед РФ или РК когда будет решать вопрос о ПМЖ. Это вне компетенции ЧР.

 

Смысл был как раз в том, что человек сам должен подсуетиться со своим статусом и обязательствами перед всеми государствами, с которыми он так или иначе связан: там, где живет де факто постоянно оформить ПМЖ (потому что это удобно и правильно), там, где он не живет, но является гражданином - соответственно, выключить себя из системы, чтобы не создавать нелепых нагромождений и будущих адмнистративных трудностей типа вопросов по налогам, воинской обязанности, пенсионной системы и пр., но встать на консульский учет.

 

Всего этого можно не делать - нормальный способ поведения многих наших соотечественников, - грубо говоря, забить на всех и вся. И потом всю жизнь "разводить", отстреливаться бабками, злиться на бюрократов, создавать себе проблемы и героически их преодолевать. Каждый выбирает сам. Лично меня тошнит от такой жизни и даже много лет вдали от родных пенатов, где сейчас такой стиль решения жизненных вопросов стал доминирующим, не избавили полностью от этой тошноты.

 

Т.е. получение штампа с Россией никак вообще не было связано. Причем Россию вообще ни разу этот штамп казахский не трогал ни с какой стороны.

Натурально. Разве об этом шла речь? Еще раз - я говорил о том, что ПМЖ удобнее всего иметь в той стране, где ты де факто живешь постоянно. Иначе это гемор. Я никогда не говорил, что ЧР не даст ПМЖ, пока не покажешь ей штампик от казахского ОВИРа.

 

Так что и гражданства два никто не мешает иметь, невзирая на все требования об отказе.

Хоть три. Вот только Чехия или Казахстан кашлять будут на все твои гражданства, кроме своего. Не знаю, как это решено в России. И если будут у тебя проблемы в одном государстве, то никакие дополнительные гражданства тебе никак не пригодятся. Ты точно так же можешь решить себе, что ты - инопланетянин, например. Или, что фамилия твоя - Рокфеллер. Но это будет твое личное горе, никого эти твои свойства интересовать не будут.

 

Так вот, механизм пенсии. В России выдача пенсии была обусловлена справкой из Казахстана о том, что там пенсия не платится. Опять подчеркну, что Россия не требовала отсутствия ПМЖ в Казахстане - требовала только того, что касается ее, а именно наличия ПМЖ или гражданства - не помню уже - в России.

Кроме прочего, прошу не забывать, что регулирование подобных вопросов между Россией и Казахстаном это не вполне стандартный процесс, как между двумя любыми другими совершенно разными странами. Там несколько лет существовал специальный режим. И то, и другое государство являются частями бывшего обшего. И то, и другое имеют дело с гражданами бывшего СССР.

В этом плане теоретически все бывшие граждане СССР должны были бы получить равные права и обязанности в любой точке бывшего СССР. Но нас как всегда обманули - потому, что мы - как и всегда были - остались нацией дебилов, которые ничего не хотят понимать, ни во что вникать, а только все чего-то требуют от властей, от психопатов-демократов, от жадных бизнесменов, все ищут кому бы предъявить свои офигенные претензии на вечное право ничего ни о чем не понимать, ни в чем не разбираться и ничего полезного не делать, при этом постоянно выискивать какие-то обходные пути, желательно, при помощи взятки и "своих" ребят, обязательно вопреки тому, что требует закон и здравый смысл.

 

Я знал одного чувака, который очень сильно хотел уехать из постылой страны куда-нибудь на запад (все эти дебилы при этом свято верят, что именно на западе им самое место). Желание было настолько велико, а вникать ни во что настолько не хотелось, что он придумал классический вариант советского идиота-захребетника: разошелся с женой (в семье трое детей), женился на уйгурке по национальности (он сам русский), потому что в то время "прошел слух", что Бельгия предоставляет убежище уйгурам, потому что кто-то из малохольных европанов решил, что их жизни в опасности, а самое главное - всем беженцам назначают пособие в несколько сотен долларов.

Потом эти двое молодоженов нанесли друг другу множество ножевых ранений, чтобы было что показать бельгийским властям и отправились в Брюссель.

План его был таков - он "устроится" и "вызовет" сыновей. Первая жена к тому моменту перестала его интересовать.

По приезду на место они сдались и попросили азил. Деталей не помню, но азил ему не дали. Он мыкался какое-то время и писал восторженные письма про жизнь на западе (пособие ведь дают!), потом покинул Бельгию и нелегально въехал в Италию. На этом его следы теряются.

 

Так что, можно ВСЕ на самом деле. Было бы желание:-)

 

Во, целый роман в стихах получился, потому что идиотская тема, если честно. Так что сами виноваты:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ: юридические вопросы без Грима - нонсенс, однако

 

Так давайте его сюда , этого Грима. Аууу... Как его сюда позвать?

 

Вопрос вопросов!

 

 

Скорей всего, уже никак..

Он - на пенсии. Седьмое число кануло в лету...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Искать обходные пути и придумывать нестандартные решения или основывать своё решение на нестандартных и спорных ситуациях других - это залог основа мышления многих жителей России и соплеменных государств! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Айдара сподвигли на целый роман! Ещё немного и будет в стихах писАть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku