Ivana

Телеком прислал счет

Recommended Posts

Мы иногда не в срок платим Телекому: сначала приходит первое "упозорнени" обычной почтой, потом второе - тоже обычной. А потом "допоручены" допис, который ведь еще с почты получить нужно в течение 14 дней. Весь процесс напоминаний как раз в два месяца уложиться должен. А там можно на месте и лично разобраться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Jun 29 2005, 18:37) не чешка я, бесправная

Не надо так, плохой это подход. Для Телекома ты - клиент, а его права/обязанности не зависят от типа визы.

 

С Телекомом не бодался, но есть опыт с Пражскоу плынаренскоу. Наш дом был стар и теплоизоляцией худ. Потом мы сделали большую реконструкцию, вкл. новые окна и всевозможные затепления, и я looked forward to значительное снижение расхода газа на отопление. Выучтовани, вкл. (не)доплаты и возможный пересмотр залог должно делаться раз в 1,5 года.

 

3 года было тихо и тут - хрясь! - фактура. Доплатите, мол, 21 тыс. Кч! Я удивился, сличил показания счётчика с их данными и понял, что они сильно неправы. Позвонил, они: ах, простите, 1,5 года назад мы забыли к вам послать контролёра счётчиков и посчитали ваш расход путём экстраполяции (того растущего тренда).

 

Короче, пришёл дядя в удобное нам время, записал, потом прибыла правильная фактура.

 

Что важно, в момент подачи рекламации изначальная фактура блокируется до принятия решения. В итоге, разборки отдалили платбу этак на 3 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Jun 29 2005, 20:33)..а мне бы сейчас просто получить от Телекома сообщение, что это ошибка и чтобы этот счет был снят, и я  буду счастлива до небес..

Отвлеченно...

Как удивительно мало человеку нужно для счастья... :mellow:

Вполне достаточно незаслуженно наказать, а затем оправдать. Поставить ошибочный диазноз смертельной болезни, затем опровергнуть его при повторной диагностике. Старик Энштейн был прав. Как все относительно. Как мало снаружи для посторонних, но как много внутри для себя лично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Jun 29 2005, 15:34) НМК - а с какого перепугу платить счет, который и твой вовсе (если Ивана все правильно описала)?

Перепуг только с точки зрения возможности факта не проведения Телекомом выучтовани при переводе тел. номера с С.Р.О. на Ивану (или неуплату этого выучтовани), на сколько я поняла, счет пришел именно на фирму - предыдущего "владельца" номера.

Если С.Р.О. к Иване не имеет никакого отношения, то вообще париться не стоит.., но сдается мне, что имеет таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

nmk, конечно имеет..фирма моя. Квартира моя.Телефон мой.

Но я не веду таких расходов никогда, очень экономна в этом плане, а кроме меня некому делать эти расходы,

если подумать о том для примера, что могли всплыть якобы какие-то старые многолетние давние долги, все годы, когда пользовались интернет от Телекома, оплата шла каждый месяц, приходил счет с распечаткой , все по времени, на сколько и когда подключался интернет. Чтобы получить такой счетик на 23 тыс, сколько надо сидеть в этом интернете в месяц?

А если счет не был оплачен вовремя, то телефон сразу октлючали, то есть после того как присылали 2-3 письма еще. Было такое пару раз, меня не было в Праге. После приезда я оплачивала, шла в Телеком лично и прсоила подключить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler

значит надо подать рекламацию? Там нужна печать и моя подпись? Или могут по доверке от меня сделать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сайте Телекома есть текст доверенности и там необходима официально заверенная подпись владельца линки.

 

 

http://www.telecom.cz/dokumenty/platne_150...oc_20062005.doc

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бациллка спаисбо за линк, на всякий случай все сохранила, а рекламация, это какой-то утвержденный бланк тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может пригодится?...

Пишут, что прямо здесь рекламовать можно...

 

http://www.telecom.cz/napiste/index.php?theme=32

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка

спасибо за линк, я смотрела этот их сайт, где-то там что-то отписала, но такого плана не встретила.

Ответа от них нет, и также мне пока не сообщили из Праги, взяли этот счет, сделали копии или нет, вот жду..

еще просила уточнить, теплится надежда, что возможно там указан не мой номер телефона,

жду результата осмотра этого счета более внимательно.

А елси все же мой, то уже буду просить о помощи, пока связаться с ними без меня, если что, тогда уже до моего приезда.

Спасибо тебе и всем ребятам за помощь.

Напишу, елси выяснится вскоре что-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эпопея продолжается, только как уже выясняется то был счет не от ТЕЛЕКОМА,.а от ЕВРОТЕЛА..как мне вначале написали, я звонила -уточняла и мне два раза убедительно ответили, счет от Телекома..черт..как можно так уметь читать ? И успокоили, что номер телефона не мой..

А сегодня сообщили подробности и оказалось счет мой, но от Евротела.

 

Тогда проблема усложняется, потому что отчего -то Евротел мне вкатил сумму за ИНТЕРНЕТ услуги , непонятно почему ..на 23 тысячи..Вместо 800 крон с небольшим.

 

ПО телефону ОБЪяснили, что ИНТЕРНЕТ ДАТА-НОН_СТОП был отключен 28 мая (правильно! Я отключила его перед вылетом) и...... был включен назад 29 мая!!!!

 

Мистика!

 

и сразу вопросы:

1.кто и как мог включить интернет, елси мои телефоны и симки все со

мной? и 29 мая я была в Канаде? Тут другой тариф-стандарт и я не

использую телефоны никаким образом. они просто отключены и с 28 мая

не выходят в сеть.

2. если интернет ВКЛЮЧИЛИ НАЗАД, то есть на тариф ДАТА НОН СТОП..что

был, то почему счет составил 23 тысячи? а не 1 одну тысячу крон , как

обычно? То есть отсюда вывод! Интернет -то включили, но не назад

на Дата Нон Стоп что было..а на просто Интернет..и крутили его как анлимит..Отсюда и заоблычне суммы? но кто и зачем? Махинация самого Евротела?

 

Я достала из чемодана свои все телефоны, и проверила все ли симки в них на месте..думаю, что может я глючу?

Кошмар, и как быть теперь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

какие-то странные суммы. за трафик же вобще походу не платится ни на одном плане, куда бы там тебя не переключили. просто FUP всякие начинают действовать и канал резать.

 

судя по всему у них там чего-то глюкануло и пришел тебе счёт эдак года за 2. приедешь, сходишь в евротел да и разберёшься. полюбому сумма не такая большая чтоб тебя сразу с собаками искали и имущество описывали.

 

кстате у евротела суппорт по емейлу довольно отзывчивый. напиши им что тебя тревожит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо divisor за успокоительные слова..вначале меня трясло от известия о Телекоме, потом пришла в норму..а сегодня вот..

Конечно в башке ну никак не укладывается, как такой счет может быть, по телефонам, которые находятся со мной и отключены?

В голову приходят просто несуразные мысли о мошенниках, со стороны уже Евротела?

 

По мылу я уже им отписала, нашла какой-то адрес на их сайте. Сайт странно выглядеть стал, раньше был лучше.

Написала, пусть за свои ошибки сами платят, у меня интернет был Дата Нон-стоп, который отключила перед отъездом, и елси кто-то там умудрился каким-то образом включиться..то по идее, как сказали, что ВКЛЮЧИЛИ назад, то должны были на дату нон стоп ту же включить. Но тогда, как могли выходить в интернет с того же самого номера, который сейчас со мной..сижу смотрю на симки свои, могут иметь двойников?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivana, я уже говорил, тема на вторую страницу, а мы сопли жуём.

Трудно фактуру отсканить?

Ведь не в Москве сраной, в цивилизованой Праге живём..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (divisor @ Jul 5 2005, 02:09) за трафик же вобще походу не платится ни на одном плане, куда бы там тебя не переключили.

Как раз у эвротела, если временно отключить "дата-нон-стоп", остается возможность подключения с оплатой за трафик. Но, дорого :) - кажется, 100 кч - 1 мб

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku