Ivana

Телеком прислал счет

Recommended Posts

на 23 тысячи крон за услуги интернета на имя фирмы. Я нахожусь далеко от Чехии и решить простым путем эту проблему не могу.

Не могу просто взять и позвонить по нескольким причинам..несостыковка по времени и другие.

 

Кто-нибудь знает, возможно решить это посредством переписки по мылу? Есть какой-то адрес? Хотела бы выяснить , почему был выставлен такой счет. Оплата за разговоры шел через ТЕЛЕ-2, интернет ни у Телекома , ни у тЕЛЕ я не брала. Теле-2 оформлен на мое личное имя. Интернетом пользуюсь от Евротела, который тоже временно отключаю перед отъездом.

 

Счет непонятный, потому-что по нескольким причинам этого не может быть:

 

1. Номер от Телекома уже давно числится за мной лично, по моей фамилии, а не по фирме -

больше полутора лет. Когда я переводила номер на свое имя, надеюсь они должны были проверить есть ли задолженности по фирме. По сути, я меняла владельца телеофна.

 

2. Я давно не имею интернет от ТЕЛЕКОМА.... 2 года .

 

3. Телефон был отключен перед отъездом месяц назад.

 

4. Все счета ранее были всегда оплачены вовремя, я строго слежу за этим, плюс часто обращаюсь к Телекому со всякими делами, и каждый раз они сверяются по компьютеру, есть ли задолженность.. Каждый год я отключаю телефон на время отъезда.

 

Но вот пришел счет, и не хилый. Что это могло быть? Я не могу более ничего сказать точне, мне сообщили, что счет дейтсвительно на имя фирмы, за услуги интернета. Все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сколько я себе предстваляю:

1. Счет таки нужно заплатить

2. В отведенные на рекламацию сроки подать рекламацию, ессно, лучше в бумажном виде лично (по доверке), оставив себе копию с подтверждением от Телекома в получении, или отправить заказным с дорученкой.

 

С п.1 можно тянуть эдак 1.5 мес., используя это время для выяснения.

Вот только "на далку", ИМХО, это практически не риально.

Почитать про рекламации можно здесь: http://www.telecom.cz/zakaznicka_podpora/v...amace/index.php

Там есть и жадости всяческие на рекламации, НО, ИМХО, лучше еще и "по старинке". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivana, счёт НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЬ!

Отскань и дай посмотреть на него!

 

 

Уж с Телекомом ругаться умеем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с Димом, пахнет разводом. Вопрос кто? В Телекоме и не те вещи случаются...

НМК - а с какого перепугу платить счет, который и твой вовсе (если Ивана все правильно описала)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

счет пришел два дня назад, сейчас попросила выяснить подругу, но тут зависит как челоевк будет разговаривать и отмаххнуться от него или нет.

 

Dim, я попрошу Светалну забрать счет и сделать копию, перешлю как только смогу.

 

я конечно же не хочу платить такой огромный счет, который мне никаким образом не принадлежит, я даже не представляла что такое может быть, и тем более на такую сумму, и конечно же я тут в таком нервном срыве, что впору все бросать и менять билеты и назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фииигасе! :o

Зная твою щепитильность к тратам, можно предположить что тебя разводят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Akira, привет тебе, ага..я счас не в Чехии, и с ума схожу просто, ну ты можешь представить это, поскольку отлично знаешь меня.

Пока никаикх известий и результатов, жду когда снимут копии, и бум смотреть что далее..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

LeVo, это точно? Что я имею право быть не в Чехии, я приеду назад только в сентябре, елси еще что экстраординароного не случиться. Думаю, что за это время, этот счет вырастет как снежный ком, причем счет на имя фирмы, а это уже чревато .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

возник вопрос..елси Телеком имеет такие истории со счетами..потом люди, получившие такие громадные ошибочные счета, доказывают, что Телеком напутал, интересно, никто не выставлял иск Телекому за испоченные нервы, за потерю здоровья и так далее..здесь много чего можно наплести..например я могу прервать свои каникулы и прилететь назад, елси буду уверена. что Телеком мне компенсирует траты по билетам, чтобы сменить дату вылета надо заплатить 100 американских гринов, плюс оплатить мне обратно билет, плюс моральный ущерб и прочее-прочее...

но это видимо только в Америке-Канаде осуществимо

 

..да и все это так для меня невыполнимо, ну не буду я заниматься такими делами, хотя если кто-то возьмется и сделает, то сумму полученную с телекома можно и поделить..это наверное к адвокатам

 

..а мне бы сейчас просто получить от Телекома сообщение, что это ошибка и чтобы этот счет был снят, и я буду счастлива до небес..а когда приеду срушу вообще нафик эту линку..все равно я ей почти уже не пользуюсь, все разговоры обычно по мобилкам, да и не говорю я много, предпочитаю встречи. А по делу, так коротко, плюс я имею от Евротела 75 минут на разговоры, которые входят в абонтплату ежемеясчную, этого достаточно. Пока я просто плачу что-то там в районе чуть больше 100 крон. за сохранность певной. А сам телеофн отключен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да куды он вырастет...

Чехи по пол года не платят, упоминки на полку складывают, тем более телефон у тебя отключен - летят они на ЙУХ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito...хотелось бы их...послать, да страшно, сама понимаешь, не чешка я, бесправная

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за три месяца никто вообще ничего не заметит.

Не за три, а за два B)

Ивана, сиди спокойно и пей пиво, тут тоже все в отпусках, кому ты нужна на фих до сентября...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Conejito ..какие вы разные..ты про пиво, LeVo - про чай...но обе про расслабиться..

может и удастся расслабиться, вчера даже кусок ужина не полез в горло, и пива ни глотка..то есть я проглотила что-то, но не заметила ни вкуса ничего, так , когда на нервной, что-то там кидаешьв себя, а что ешь там - не ощущаешь вкуса.

Но я буду стараться, мне самой не нравиться такое состояние как сейчас.

Даже на алкоголь не тянет, стоит Бехеровка, водка, Бэйлизз..ниц не хоться, пивко ток холодное может, тут жарища, 32 в тени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku