Ivana

Телеком прислал счет

Recommended Posts

QUOTE (Ivana @ Jul 5 2005, 06:11)сижу смотрю на симки свои, могут иметь двойников?

Могут. Информация, это не материя. Она множится очень просто... Причем совершенно без утраты количества и качества исходной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jul 5 2005, 06:58) Как раз у эвротела, если временно отключить "дата-нон-стоп", остается возможность подключения с оплатой за трафик. Но, дорого :) - кажется, 100 кч - 1 мб

это на какой железке? на антенне ихней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim верно замечено, но я не нахожусьв Праге и фактура не у меня на руках, я просила несколько раз отсканить, выслать, передать..как видишь - всего одну неделю оказалось надо выяснить, что это был не ТЕЛЕКОМ а Евротел. Я звонила из Канады той девушке, она два раз подтвердила мне - от ТЕЛЕКОМА...

 

ну что еще я могу сказать..сейчас фактура находится у нашей общей знакомой, Светланы. И остается у нее пока. Сделать копии я ее просила, но все никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот же ж люди... Телеком от Евротела отличить не могут...

Счета даже по внешнему виду значительно отличаются... :wacko:

А по факсу нельзя?

Тогда и в сканировании нужда отпадает...

Я и номер факса могу предоставить, а потом дадите отмашку, куда дальше слать..

Может все-таки не терять времени и подать рекламацию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Jul 5 2005, 16:30)И остается у нее пока. Сделать копии я ее просила, но все никак.

1) Попробовать получить копию мылом непосредственно от Евротела.

2) Попробовать знакомую уговорить воспользоваться факсом

3) Может у нее есть фотоаппарат цифровой и интернет.

4) Попросить кого-нибудь из форумчан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот думаю, если в эпоху технического прогресса люди не в состоянии из Праги в Моску копию докУмента доставить, как там оно раньше было, когда сто верст по бездорожью до ближайшего телеграфа?

 

Предложение насчет отправки по факсу в силе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомая сходила и подала за меня рекламацию в офисе Евротела, ей ответили, будут заниматься с месяц этим.

Какие мне ждать результаты? Они смогут разобраться в том, что мой телефон анходится со мной, интернетом пользовались с другого телефона и кто мог включить интернет назад?

Как-то все это фиксируется у них? Я например, отключала когда интернет, то связывалась с оператором непосредственно со своей той мобилы, оператор должна видеть, с какого номера я говорю. Так? Плюс я называла там идентификачне число, хорошо, это число может не быть секретом, любой работник Евротела , любой другой человек может узнать это, случайно или преднамеренно.

Но как могут выходить в сеть с такого же номера телефона?

Двойники ?

Вот тебе и технический прогресс, сейчас ругаю себя, нафик я отключала инет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivana,

 

99.99% что это глюк их биллинга, спровоцированный твоим "включите-выключите"

 

0.01% что тебя похакали, сделали копию твоей симки а потом позвонили, включили интернет и накачали много мегабайт. только боюсь что намного проще пойти и абсолютно анонимно купить припейд от тмобайла или в евротеле что-то похожее.

 

если тебя еще не ищет европол за взлом ебанки с твоего жпрса а всего лишь пришел счёт, переживать оснований нет никаких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Jul 5 2005, 19:08)Но как могут выходить в сеть с такого же номера телефона?

Запросто, для этого нужен только клон симки.

IMEI телефона также можно скопировать и|или заменить.

Координаты откуда была коннекция также определяются, до определенной точности. Нормальный ломальщик это учитывает.

Так что все дело опыта и техники.

 

Но будем надеяться, что это действительно глюк билинга. Или просто ошибочный адресат счета.

Я предпочитаю счета получать по электронке, и при вопросах сверять деталировку с тем что записано в аппарате, для этого я регулярно сливаю данные с него на комп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты с Оскаром как частное лицо подписал или юридическое? Меня интересует необходимость платить грандиозную залогу иностранцу без ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С физического лица без ПМЖ они хотят что-то около пяти тысяч залоги за одну активацию до конца действия договора (может быть это связано с приобретением телефона по выгодной цене, я не помню). Пусть хотят дальше, уроды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я с 1999 года у Т-М, так что не привыкать. Но как юрлицо.

Тут решил стать лицом физическим:-) У Оскара понравилась простота и ясность в тарифах, управлении через интернет и пр. Но желание такой чудовищной залоги на таких чудовищных условиях все безоговорочно отменяет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нам Т-М еще пару лет назад предложил смлоуву "вызнамнего заказника" (хотя у нас и не много телефонов, и счета не такие заоблачные), и выделил менеджера, который по всем вопросам... Так он периодически проявляет любезность, типа - сделал анализ наших счетов отдельно по каждому телефону и предложил переход на новые тарифы (где ниже, а где выше), чтобы наши же денюшки сэкономить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

younghacker

еще бы научиться как ты делаешь..

пока мои мозги отказываются воспринимать новую инфу, а мысли крутяться только вокруг этой ситуации, дикой...

остальные мои знакомые, которые имеют такой же инет от Евротела, озаботились на будущее, что вот и такое может быть, тоже уезжают иногда и надолго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Jul 6 2005, 20:29)еще бы научиться как ты делаешь..

Все эти мои манипуляции в основном только для успокоения души. Ведь если кто-то все же наговорит через мой счет, оспаривать будет сложно. В суде ведь, врядли кто-то признает выписку из моего телефона. Другой вопрос, что можно все-же попытаться выудить информацию куда же реально были звонки и если не на твои телефоны (по обычному своему перечню знакомых и друзей) то можно попытаться найти виноватого лоха. Единственное что могу сказать что после того, как я телефон жены также подключил на рассылку выписок по электронке - суммы счетов стали заметно меньше. Врядли это связано с тем, что говорить она стала меньше.

 

Програмное обеспечение, которое я использую, врядли подойдет к вашим реалиям, поскольку предназначено для раздраконивания белорусских счетов МТС и Velcom. ПО, получающее данные из телефона, также предназначено для SE-630.

 

А удаленно разобраться в вашей ситуации сложно. Мне кажется, нужно просто капать им на мозги, чтобы они разобрались в этих проблемах, или предоставили выписки, где, и в каком месте вы устроили перерасход мощьностей GSM оператора. Через интернет побомбите их, пусть электронкой отмылят ваши билинги. В финансовых вопросах тянуть особо не стоит, нужно проявлять вежливую настырность. :)

 

------------------------

Кстати, у нас тут, в связи махинацими, операторы ужесточают правила продажи SIM-ок. Хитрый народ делает что: покупает кучу SIM-ок на паспорт бомжа, затем активирует их, включает роуминг, вывозит из страны и продает всяким китайцам которые в роуминге садят их в полные минуса. Так вот теперь продавцов таких симок тягают на всю сумму. Приходится им становиться экспертами по подделке паспортов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku