Recommended Posts

Дети часто подобны родителям. Если ребенок - копия Нати мышлением.

 

что-то вы погорячились ..... для начала нужно найти бревно в своем глазу.... ой а как правильно то писать ..... в глазу..глазе... что-то меня застопорило

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои прошли через лагеря

Звучит зловеще.

 

 

ездил со своим скаутским оттделом, который посещал много лет...

А что это за отдел такой? Ссылочку можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обратитесь в ваш местный DDM (дом дети а младежи)

спасибо за совет обязательно подойду посмотреть .... может действительно это ОНО :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С ксенофобией, как таковой, столкнулись, в большей или меньшей степени, все наши дети.ИМХО Учитывать при этом нужно ментальность не только наших, но и чешских детей. Однокласснику моей дочери дома внушили, что слова "русский" и "мафия" - однокоренные. :) Он вначале боялся нашей дочери как огня, потом её за это возненавидел, а теперь он за ней ухаживает. Без взаимности. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коржик, если не знаете, лучше молчите и не делайте заведомо предвзятые и узколобые заключения.

В большей или меньшей степени с ксенофобией здесь сталкивается большинство русскоязычных детей.

Как они справляются с этим, помогают ли с этим учителя, воспитатели или просто старшие люди - это другой вопрос. Но делать столь "далеко идущие" выводы только из собственного опыта не стоит.

 

Если ваши дети с этим совсем не столкнулись - считайте им крупно повезло (а может они вам просто не захотели рассказать :mellow: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой старший пойдет в школу в этом году. И я не без оснований боюсь, что там у него будут проблемы. И что делать - отдавать его в частную и беречь от действительности? Это не дело. "Бросать" в школу и пусть выплывает, как спартанец? Жалко его. Я понимаю, что это более правильно, но жалко.

Вот-с.

 

Без взаимности.

Это правильно. Нефиг! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто если ребенок воспитан на своей исключительности и его самомнение очень высоко - нечего его вообще вбрасывать в колхоз (коллектив, лагерь, табор). Коллектив может действительно слишком РЕЗКО поставить ребенка на место. Что, похоже, и было в описанных выше случаях. Вот к чему и эта мысль была. Если мама с такими амбициями, то почему ребенок - скромняга? Если же ребенок коммуникабелен (а это не зависит от русскоязычности), то никакая фобия его из равновесия не выведет и "ларчик" просто откроется.

"Бросать" в школу и пусть выплывает, как спартанец? Жалко его. Я понимаю, что это более правильно, но жалко.

Если вы намерены, что бы ваш ребенок жил в этой стране и досконально понимал (проникся) их менталитетом, то надо, неприменно надо, что бы он "ходил с ними на один горшок". Иначе эта разница будет разительная до непонимания. Примеры выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SVEY, а на танцевальные сборы вы только своих учеников берёте? Я бы дочку на такой заезд на природу с удовольствием бы отправила, тем более, что танцевать она умеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если же ребенок коммуникабелен (а это не зависит от русскоязычности), то никакая фобия его из равновесия не выведет и "ларчик" просто откроется.

Крайне однобокая точка зрения. Как минимум потому, что помимо коммуникабельности есть масса других черт характера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мой сын коммуникабелен, это отмечали и отмечают все кто с ним сталкивается .... однако это не помогло ему в детском саду.... думаю некоторые еще помнят нашу не простую ситуацию ..... а вот напыщенности и огромного "Я" в нем нет ..... однако ... хлебнул не по детски

 

ОФФ

люди ну подскажите кто такой этот "скрытый пользователь" ..... что это за зверь и от куда берется? скоро лопну от любопытства

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мама с такими амбициями, то почему ребенок - скромняга?
Еще один доморощенный психолог. А у мам с чрезмерными амбициями почему-то ;) очень часто бывают стеснительные и тихие дети. И наоборот, у слишком скромных и стеснительных мам бывают бойкие и смелые дети.

Вы знакомы лично с Нати и ее сыном, с другими форумчанами и их детьми, чтобы делать столь глубокомысленные выводы.

 

П.С.

люди ну подскажите кто такой этот "скрытый пользователь"
Один из них это я :). Не люблю афишировать себя на форуме :). При входе на форум просто ставиться галочка в квадратик, напротив которого написано что-то типа "скрыть появление на форуме"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто если ребенок воспитан на своей исключительности и его самомнение очень высоко - нечего его вообще вбрасывать в колхоз (коллектив, лагерь, табор).

 

На мой взгляд, каждый ребенок для своих родителей является человечком ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ. Адаптацию его в сообществе никто, даже родители, предсказать не может. Все зависит от личных характерных черт, не исключая воспитание, конечно. Родители должны скорее направлять, подсказывать и, в исключительных случаях, защищать.

 

....Если мама с такими амбициями, то почему ребенок - скромняга?... .

 

Коржик, второй раз Вы оскорбляете Nati и киваете на ее сына. Успокойтесь! Или Вас не учили правилам поведения в обществе, пусть даже виртуальном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой старший пойдет в школу в этом году. И я не без оснований боюсь, что там у него будут проблемы.

 

Из личных наблюдений:

-ребёнок-иностранец, бегло говорящий на чешском, воспринимается одноклассниками как свой, и о его национальности никто уже не вспоминает.

-если в классе есть русский мальчик, то именно он и будет главным заводилой в классе (читай: забиякой, дебоширом и просто "авторитетом"). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коржик сегодня зажигает....большей дремучести я не встречала.

 

 

Денис, я спрошу Филиппа и дам ссылку, по моему там сайт действительно есть, ребенок очень любил свое скаутское детство, два или раз в неделю у них были заседания, каждые выходные ны вылет, спали и в палатках и под ширакем, каникулы - скаутские лагеря, научились ориентированию на местности, готовить несложные блюда на костре, шить, латать, разжигать костры.....и многому другому, возраст не ограничен: от самых маленьких и до пенсии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто если ребенок воспитан на своей исключительности и его самомнение очень высоко - нечего его вообще вбрасывать в колхоз (коллектив, лагерь, табор).

Пардон, безотносительно к обсуждаемой ситуации, я считаю, что дети именно так и должны воспитываться - с осознанием своей исключительности, а не стадности. А все эти совковые уравниловки делают из детей посредственностей. Ребенок в первую очередь дожен быть личностью, причем незакомплексованной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku