Recommended Posts

Всем привет! Собираюсь отправить ребёнка в детский лагерь, сыну 13 лет. Я не могу определиться с выбором, у меня есть два варианта. Первый , это "Лагерь Била" в северной Моравии, а второй - "Панорама",в г. Теплице. Пожалуйста, если кто-то отправлял туда своих детей, пожалуйста поделитесь опытом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в том, что советовать в данном случае практически анриал. В одном и том же месте лагерь могут организовывать совершенно разные агентства.

Я свою пристраивала в лагерь к "знакомым" - от организаций, в которые она весь год в кружки ходит, там, как мин. знаешь, КОМУ ребенка доверяешь.

Подруга своего сына через Еврошколу отправляет уже 3-ий год - довольны.

http://www.evroskol.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Злостный ОФФ!

Б-р-р-р-р!

Прочитал название тему, и почему-то вспомнилась пестня про Саласпилс!

И еще это - "Помогите!"..... :wub:

Написали бы - "летний лагерь", табор там.

ОФФ офф

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio, Вы всегда такой темпераментный? Спасибо за ответ, но я просила о другом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как ни странно поисковик выдал только две темы, с иинфой в них к сожелению не густо :blink:

очень хотся отправить ребятенков 6-7 лет в летний лагерь не далеко от Праги

 

А теперь вопрос он же предложение:

Возможно кто-то еще желает отправить своих деток, давайте попробуем отправить их вместе?!

или возможно кто-то уже отправлял и может порекомендовать конкретный табор, агенство?! Дети еще маленькие боязно без рекомендаций.

Инет перерыла (в силу своих возможностей) варианты есть, а вот рекомендций нет ;)

 

милости просим не флудить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напишу об этом наше с сыном общее впечатление. Очень негативный опыт пребывания в таборе. Дети проживали в станах (палатки такие) в лесу. Ночью было холодно спать, хотя был серьезный спальный мешок и одеяла. Питание не ахти какое, было запрещено навещать детей и привозить передачи. Я всетаки ездила к сыну . А главное, старшие дети постоянно устраивали "дедовщину" младшим, а мой был единственным русским. Можете себе представить! Вообщем, по возвращению, сказал мне сын, что-бы я такие идеи, как табор, забыла навсегда и пошел записался в секцию кик-бокса самостоятельно.

Может нам просто не повезло, но пробывать второй раз , думаю, не будем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя дочь раньше несколько раз ездила от Еврошкол (см. пост nmk) в лагеря разной тематической направленности, длительности пребывания и места положения. Неизменно положительный результат. Проживание для детей такого возраста в домиках, стандартное чешское питание (с их помазанками), душ и умывальники на несколько комнат по 2-4 человека с теплой водой, экскурсии. У них на сайте и в рекламных проспектах довольно нормально все описано, сами можете определиться с тем, что выбрать, что не ясно уточнить у продающего путевку агента. Кстати, у них есть как девичьи (танцевальные, например), так и мальчишечьи (вело) лагеря.

 

Если хотите повышенных удобств, привычного рус/бел/укр. питания, постоянного контроля со стороны взрослых, русскоязычного общения можете обратится в школу при Российском посольстве. Они с июня месяца организуют легерь на Сазаве (километров 40-50 от Праги).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет что вы русского не хотим.... хотим чтоб все чешское и на чешском....... этакое кидалово посреди водоема.... на выживание

в сентябре в школу

по вашей ссылке я ходила.... что-то там на звонки не отвечают, а вы в каком возросте ребенка отдавали?

 

Очень негативный опыт пребывания в таборе. Дети проживали в станах (палатки такие) в лесу. Ночью было холодно спать, запрещено навещать детей и привозить передачи. А главное, старшие дети постоянно устраивали "дедовщину" младшим, а мой был единственным русским.

 

какой кошмар!!!! уф..... это ж просто концлагерь какой-то, а не лагерь отдыха :unsure:

просто содрогаюсь от вашего опыта ..... и желание как то постепенно истаивает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Извините, причитав пост Нати, дополнила свой предыдущий)

 

Дочка ездила в 7, 8 и 9 лет.

Путевки я брала на Letenské nám. 2, P7 tel./fax. 2 333 8 333 5 - ATIS partner - Evroškol (визитка завалялась :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Путевки я брала на Letenské nám. 2, P7 tel./fax. 2 333 8 333 5 - ATIS partner - Evroškol (визитка завалялась :) )

 

спасибки! позвоним еще и по этому номеру

если за ночь я не передумаю ребенка отправлять..... что-то страшно

как я понимаю у вас таких проблем как у Nati не возникало??

девочка уже говорила на чешском?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слов 10-20 :) , она в то время еще в посольскую школу ходила (с 1-го по 3-ий классы). Для мягкой адаптации в чешкоязычной среде посылала ее в лагерь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati а вы через какую контору ребенка отправляли и сколько ему лет было?

 

Слов 10-20 :) , она в то время еще в посольскую школу ходила (с 1-го по 3-ий классы). Для мягкой адаптации в чешкоязычной среде посылала ее в лагерь :)

 

 

вот и я исходя из тех же соображений ..... к школе готовимся

а словарный запас все те же 20 слов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наши дети ездят в этот лагерь (табор). Старший 9 лет подряд (теперь уже как вожатый), младший был только один раз. Лагерь чешский, что помогло младшему сыну быстро адаптироваться к чешскому языку. У меня, как у родителя, претензий к лагерю нет :)

 

Tabor%20074.jpg%20k.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тараноффа

завтра звякну)))

подскажите, а в этом году вы туду не собираетесь младшего отправлять?? может он в нашей возростной категории? :P

 

упс фотка позже загрузилась.......а кто из них ваш??

и еще вопрос это случаем не полаточный лагерь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Младшему 13 лет, так что он постарше Алика. В этом году, как впрочем и в прошлом, поедет в Одессу :) Старший еще не принял окончательного решения, так что возможность быть под "крылом" вожатого еще остается актуальной ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku