DARIA

Привет!

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Jun 24 2005, 12:18) Вывод: сотрудники вашего консульства большие оригиналы - в ответ на желание человека немедленно начать долговременно пребывать на территории ЧР они ему советуют подождать несколько лет, чтобы может быть поучаствовать в проекте, который сам еще в проекте:-)))

Я это тоже понимаю, поэтому и отредактировал своё сообщение (там время стоит - 12:09)

 

Но брошюры с проектированым проектом уже были напечатаны и агитация велась тоном весьма заинтересованным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Jun 24 2005, 11:24) Но брошюры с проектированым проектом уже были напечатаны и агитация велась тоном весьма заинтересованным.

Если это было - по твоим словам - до запуска проекта, то ты грубо зашибаешься:-) Или преднамеренно обманываешь.

В остальном - см. предложение на засорять тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже ОФФ: отвечено из лички. И тема чиста:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 24 2005, 08:54) Один подойдет рационально, а другой (и таких немало) поверит в рассказы о том, что здесь все зашибись, евры на деревьях растут, российские специалисты без знания языков вообще на расхват - и вперед.. А потом разочарование и непонимание....

Я знаю несколько таких примеров.

Я уже чувствую дружескую опеку:) Спасибо, ценю. Постараюсь избежать участи "Буратино", не без Вашей помощи. Говорю это абсолютно искренне.

Евры на деревьях - эх, хорошо было бы!)))

 

Несмотря на большое кол-во сообщений, я так и не узнала о правах иностранных граждан(россиян) в Чехии, либо не смогла "прочесть между строк". Правда у меня создалось впечатление, что каждый из вас, по-своему, но доволен проживанием в этой стране. Это обнадеживает.)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall

Если не сложно, о каком именно проекте Вы говорите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jun 24 2005, 12:03) Несмотря на большое кол-во сообщений, я так и не узнала о правах иностранных граждан(россиян) в Чехии...

Стоит сформулировать вопросы более конкретно - что именно вы хотите узнать о правах иностранцев в Чехии. Они более или менее стандартны.

 

ЗЫ. Stevendall, теперь можно флудить - официальный запрос появился:-)

Дарья, он говорит о т.н. Пилотном проекте привлечения квалифицированных иностранных специалистов в Чехию - imigrace.mpsv.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 24 2005, 10:09) Они более или менее стандартны.

 

Фраза "более-менее" предполагает различия, так ведь? Вот отсюда поподробнее. Какие именно? На Ваш взгляд, какие "блага" не доступны российским гражданам? Короче, с какими юридическими/бюрократическими проблемами русские сталкиваются чаще других? Коряво сформулировала, простите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 23 2005, 21:12) Вы какую лицензию ввиду имеете? :)

Я наивно полагаю, что фирма, называющая себя официальным представителем Карлова Университета, имеет лицензию на свою деятельность. Я сильно ошибаюсь? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jun 24 2005, 12:22) ...какие "блага" не доступны российским гражданам? Короче, с какими юридическими/бюрократическими проблемами русские сталкиваются чаще других?

Необходимость визы, прежде всего (в отличие от граждан "первого сорта"). Жесткое трудовое законодательство - сложное оформление трудового разрешения, выдаваемого максимально на год с большими ограничениями. Невозможность владеть недвижимостью (для любых иностранцев). Способно это вам помешать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jun 24 2005, 13:03) Евры на деревьях - эх, хорошо было бы!)))

Неее... пока только кроны растут, деревья с еврами только завозят, плодоносить будут года через 4-5 B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jun 24 2005, 13:28) Я наивно полагаю, что фирма, называющая себя официальным представителем Карлова Университета, имеет лицензию на свою деятельность. Я сильно ошибаюсь? :blink:

Думаю, что нет. Вполне реально, что посредниками выступят государство и консульство. Но это уже догадки.

 

Но особо предприимчивые могут здесь, в Праге, так сказать, прояснить этот вопрос. Для этого не надо лазить по сайтам, а достаточно снять телефонную трубку. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 24 2005, 10:36) Необходимость визы, прежде всего (в отличие от граждан "первого сорта"). Жесткое трудовое законодательство - сложное оформление трудового разрешения, выдаваемого максимально на год с большими ограничениями. Невозможность владеть недвижимостью (для любых иностранцев). Способно это вам помешать?

Ну с визами относительно понятно: в моем случае - студенческая. Эта же виза дает мне право работать, пусть с ограничением в часах? Пользоваться услугами агенств по трудоустройству, соответственно?

Российское водительское удостоверение, насколько я знаю, котируется. При покупке машины какие могут возникнуть бумажные проблемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, студенческая виза не дает право работы. Но об этом спекулировать не буду, т.к. есть тут люди более осведомленные в этом вопросе.

Водительское удостоверение без каких-либо дополнительных проблем просто меняется здесь на чешское (оно же общеевропейское), при покупке машины никаких вообще бумажных проблем не возникает, за часок-другой вы можете выехать на собственном авто.

При всем этом подразумевается легальность пребывания и выполнение всех формальностей с этим связанных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku