Latinka

Тяжелая женская доля

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Jun 24 2005, 13:09) Петрович: не переходи на личности. Чужой интеллект не замай! :)

- Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант: если бы не субординация, я бы сказал, что нипочем не могу успокоиться, но, согласно вашему приказанию, я уже совсем успокоился (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я согласна с утверждением, что более удачным представляется брак, заключенный между людьми с общим бэкграундом, должен быть этот самый культурный фон.

Сама никогда в жизни не стремилась к интербраку, но что получилось...

Другое дело, что странен этот соцзаказ. Если они рождаемость хотят повысить, то выбор метода, мягко говоря, странен :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Jun 24 2005, 18:34) Если они рождаемость хотят повысить, то выбор метода, мягко говоря, странен :blink:

А что еще можно придумать????

Только пресса

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... Ни разу не слышал о подобных проблемах у наших мужуков, женившихся на иностранках...

Почему, как мыслите?

- Типа, в отличие от женщин, априори не может быть "жертвой" - т.е, "сам дурак патамучта"?

- Все как один - исключительно по большой любви и до сих пор счастливы?

- Или же явление настолько единичное, что его никак пресса не найдет?

- Или же еще почему-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бааа-лин, какую тему пропустила!

1. Я - за наших МУЖИКОВ, "с ого-го каким хреном" :rolleyes:

2. Я - за публичное признание в любви к нашим мужчинам "с ого-го...." :wub:

3. Я - за "любите нас "... пока мы живы :unsure: своим "ого-го..."

 

Океан! Большое спасибо за "ого-го..." :lol:

Суббота, однако :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Knopka @ Jun 25 2005, 10:44) "с ого-го каким хреном" :rolleyes:

Не важно какая национальность, главное чтобы было чем любить.

Ну и хотелось бы что бы был с .............(читай выше :wub: смущенно)

 

 

 

 

Дас суббота - это чувствется :rolleyes: :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Jun 25 2005, 10:47) - Или же явление настолько единичное, что его никак пресса не найдет?

Думаю, это есть главный фактор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть все же стереотипы.

Для русских женщин иностранный жених - завидный, для русских мужчин русские женщины - самые красивые. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Jun 25 2005, 17:04) для русских мужчин раусские женщины - самые красивые.

Можно поспорить, но не буду ;) Да и не суть, ибо вовсе не потому браки русских мужей и западных жён так редки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эээ, мне кажется, что мы сравниваем изначально несравнимые вещи.

 

Первое. Экспортный брак по объявлению – явление очень специфическое. И нельзя на его основании делать выводы о смешенных браках. В нем невеста хочет уехать на запад за любую цену, она готова на все, а жених, скорее всего, просто ищет бесплатный уход и бесплатные сексуальные услуги. И у них в браке очень мало шансов стать равноправными партнерами.

 

Второе. Нормальный смешанный брак равноправных партнеров ничем не отличается от мононационального брака. В бане все люди голые. И не важно, кто это - русский или грек, американка или чешка. Разный менталитет – тоже миф. Наверное, единственное преимущество смешанных браков – то, что дети имеют возможность выучить сразу два языка.

для русских мужчин русские женщины - самые красивые

Странно, я никогда не задумывался над тем, кто красивее :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разный менталитет – тоже миф.

а с этого места поподробнее.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Относительно мифологичности менталитета спорить не буду, однако разный/общий бэкграунд - это точно есть такая немифологическая штука, сама регулярно проверяю :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Jun 26 2005, 04:10) однако разный/общий бэкграунд - это точно есть

У нас отличие бэкграундов сказывается только в том, что мужу приходится объяснять, чтто это за зверь такой - Чебурашка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Oksanaka @ Jun 26 2005, 04:52) а с этого места поподробнее.....

Нет уж, это вы поподробнее. Если кто-то утверждает, что что-то есть (разница менталитетов), то ему и объяснять-доказывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В отношении менталитета – все просто. Прежде чем выбрать себе мужа/жену, ты присматриваешься к его/ее привычкам, нравам, поведению и принимаешь решение исходя из того, насколько его образ мыслей и культурные традиции отвечают твоим. То есть, при нормальном развитии отношений, проблема менталитета должна решаться еще до вступления в брак.

Естественно, я не говорю о случаях, когда невеста в первое утро после свадьбы узнает, что должна одеть чадру и без нее не может выйти из дома или приготовить любимому на завтрак человеченки. В этих случах нечего пенять на разность менталитета – думать до свадьбы надо было.

 

А в отношении бэкграунда... Латинка, если ты понимаешь под эти словом чебурашку и 17 мгновений весны, то со временем эта проблема исчезает, поскольку супруги узнают все больше и больше друг о друге.

 

Если "бэкграунд" ты определяешь как университетское образование, то вопрос не имеет отношения только к смешанным бракам, а характерен для браков вообще и решается в период знакомства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku