Recommended Posts

;) Да попробуй у женщины , которая справляется с таким колличеством зверей - паспорт отнять!!!

Я себе представляю! :D

ИМХО.Отнимание паспорта - есть уголовное преступление.Рисковать , что из-за этого полиция начнет интересоваться твоим пребыванием , ни один русский экскурсовод не станет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Jul 4 2005, 01:48)

насчет предвзятого отношения - оно есть.

вы нашли очень плохой пример :) какие-бы не были - англичане - это европейцы, они пока не просят политического убежища в Чехии. Я думаю их с удовольствием взяли бы..

Читать внимательно - часть моей профессии!:)

1.Гипотетически, можно на расстоянии вести дела с тур-оператором, выслав им все необходимые документы.

2.Я описывала индивидуальный тур, поэтому Ваше пожелание ехать паровозом, автобусом, автостопом или на собаках - будет учитываться. Ваша задача - получить визу, а с ней можете и самостоятельно билеты покупать.

3.См.выше

4.Связываясь с очередной фирмой, сразу же уточняйте свой вопрос: Вас интересует ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ тур! Грамотный тур-оператор (не посредники-распространители готовых пакетов) поймет Вас обязательно.

4.2 ...да замените Вы свой паспорт, в конце концов, раз так к нему придираются.(Судя по вашей настойчивости, это быстро сделают)))

ЗЫ: Ок, слово "скупость" забираю обратно! :) Просто Вы, желая съэкономить, уже потратили гораздо больше денег и нервов.

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, что ваще за бред - с отъёмом паспорта и хождением строем? Тур с группой означает совместно с группой ехать, жить в одном отеле, ходить с ними на экскурсии и вернуться вместе. Каждое из этих действий - вполне добровольное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в первый раз приезжала в Прагу по групповому туру. Во-первых, все люди жили в разных отелях в разных концах Праги! Кто какой себе пожелал, кому-то 5 звезд, кому-то 3 или 4 захотелось! В своем отеле я вообще жила одна из всей группы. Экскурсионный автобус таким образом собирал народ по всей Праге. В программе тура было записано время заезда автобуса для каждого отеля в отдельности. Мне, как правило, везло, и за мной заезжали в последнюю очередь, так что поспать удавалось примерно на час больше остальных!

Во-вторых из России народ в нашей группе добирался по-разному до Праги, кто самолетом, кто на чих-пыхалке.

Вместе мы ходили/ездили только на экскурсии, в остальное время друг-друга даже не видели. За нами был закреплен экскурсовод и водитель. Всем были выданы номера их мобильных телефонов, а также телефоны и адрес принимающей конторы, по которым в любое время суток турист мог получить необходимую инфу на русском языке.

Ездили с группой в Карловы Вары. Там была пешеходная экскурсия по городу, потом 3 часа свободного времени. Все разбрелись по разным местам, кто пиво пить, кто за покупками. Экскурсовод даже предупредил, что если вы опаздываете к автобусу или не хотите на нем возвращаться в Прагу, вы можете позже уехать с автовокзала в Прагу, при этом объяснил подробно, где и как приобрести билеты. То есть никто никого не пас и ни к чему не принуждал! То же самое и с поездками в Кутну Гору и в замки.

Ходить в пешеходные экскурсии по Праге мне не нужно было, я на них и не ходила. Достаточно было предупредить гида о том, чтобы за мной не заезжали.

Так что ездить с группой совсем не обременительно, а даже наоборот веселее! Мы в автобусе все познакомились, обменивались впечатлениями, приставали к гиду, пили пиво наконец!!! Многие нашли друзей, обменялись телефонами. Все было просто замечательно!!! :wub:

ПыСы. Ни о каких сборах паспортов речь даже не шла. Sana, если можешь, назови фирму или ее сотрудника, кто тебе такой бред сказал. Чтобы все могли знать, к кому не надо обращаться, ибо жулики. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу паспорта. У меня старый, выданный в девяносто-каком-то году местным ОВИРом тоже был от руки и, по-моему, по-хранзузски написан. Только я им ни разу не воспользовалась. :)

Таперича МИДовский. По нему и не поймешь, где я живу.

Так что это идея – сделать МИДовский паспорт. Занимаются этим специальные конторы. Я делала через фирму "Центр-Виза" при Фонде Содействия Пограничникам РФ. К сожалению, они их делают только для жителей Москвы и области. Но есть конторы, которые обслуживают и прочих граждан России. Стоит только поискать! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Setka @ Jul 4 2005, 08:17) , по-хранзузски написан.

Кстати, про француское написание...

Какой ужас....

Из моей простой, хоть и необычной фамилии, в которой всего 6 буковок, по-французски соорудили фамилию из 10 букв.

Ужас, летящий на крыльях ночи.

С первоначальной она имела мало чего общего. Даже я сама не могла на первых порах ее выговорить с первой попытки.

офф

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю последние тенденции, выдача МИДовских паспортов карйне ограничена. В конце года МИД вообще не делал паспорта, да и сейчас это сопряжено с кучейтрудностей. Турагентства и все прочие, кто этим занимается, шлют всех в ОВИР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ограничения в выезде и сбор паспортов - это все только для лиц с кавазской пропиской.

считается, что Чехия - это на сегодня основной коридор в Европу для беженцев

 

кстати, по адресу, указаному Setka я нашла интересную статью

 

почему вам отказывают в визе

 

вот выдержка оттуда

"Достаточные трудности возникнут у лиц "кавказской национальности" или даже просто рожденных в этих местностях, лиц не имеющих работы, одиноко путешествующих девушек. И даже, если Вы получите визу, очередным препятствием может быть иммиграционный офицер на границе страны въезда, которому Ваша внешность или поведение просто не понравились: он не позволит Вам въехать. С этим Вы согласились сами, поставив подпись на визовой анкете. Свои действия ни сотрудники посольств, ни офицеры на границе не обязаны комментировать и объяснять, поэтому, скорее всего, Вы не узнаете истинных причин отказа."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я только сейчас сама поняла - что прочитала:)

какой ужас!

то есть даже если я сделаю эту злосчастную визу, меня просто могут не пропустить на границе!

ну что ж, чем больше трудностей, тем меньше скуки в жизни:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь сталкивался в реальности со случаями непускания на границе при наличии платной визы? Разумеется, я не имею в виду попытки сокрытия бывшей депортации и прочие явные нарушения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я чувствую, что сие меня не минует:)

поделюсь опытом попозжа:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) Спинным мозгом чую , все будек ОК !

Не боись! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sana, читай внимательно, там сказано в основном о странах Шенгенской группы. :) Не пугайся

Для чешской визы ничего из перечисленных там ужасов, как то справки о зарплате или родословная твоей собаки :D не нужно.

Тебе сейчас главное получить нормальный паспорт!

Ocean права, что выдача МИДвских изрядно ограниченна, ввиду того, что слишкой большой поток желающих образовался. Но через солидные организации получить можно. Знаю точно, что в мае одна знакомая по моему совету сделала себе именно МИДовский паспорт через эту "Центр-Визу".

Кстати, там на сайте ФСП есть телефон для бесплатных консультаций. И, как у них там написано, оказывают содействие в получении виз в "проблемных случаях" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Jul 4 2005, 16:31) "Достаточные трудности возникнут даже просто рожденных в этих местностях,

Так вот почему меня "шмонают" в Шереметьево и паспорт мой по часу проверяют на контроле какие-то специально вызванные дядьки в штатском... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну чтож, граждане

прощевайте

отказали мне седни в консульстве, окончательно:(

теперь только через год уже свидемси ( если получится)

поеду-ка я в Францию.....

а так, если что - приезжайте к нас в аул, у нас с вас визы не потребуют, на шашлыки сходим, по грибам-черникам, конъячком угощу прохладненским...

жду в гости

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku