Recommended Posts

QUOTE (Wandler @ Jun 23 2005, 11:14) А чем в ауле сено косят? Я тут намедни попробовал косой - на утро еле собрал себя по частям, чтоб с постели подняться...

в основном косой и косят.

у нас же неудобья. горы да холмы

привязываешь себя веревкой - и идешь с обрыва косить:(

 

Knopka

спасибки тебе огромные, за доброту и заботу

не переживай, прорвемся!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

продолжение следует....

 

сегодня звонят из турфирмы: "в посольстве не приняли ваш загранпаспорт, так как:

1. он заполнен от руки!

2. печать стоит криво!!!!!!

3. клей на фотографи не тот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

 

нет слов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Эту грустную фразу , по поводу заполненого отруки загранпаспорта, я бы тебе и так сказал.

А вот насчет клея !!! Это что-то новенькое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

погодь, а причем здесь как заполнен паспорт?? это же не я его заполняла, а в ОВИРЕ

все законно, паспорт я получила еще 2 года назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

после недельной дегустации пива по вечерам (мы с сестренкой назвали нашу веранду Прагой, и каждый вечер выходим на веранду, громко объявляя дома "Мы в Прагу") места распределились следующим образом

1. Великопоповицкий козел

2. Старопрамен

3. Златопрамен

 

я не знаю чем обычно закусывают пиво в Праге, но мы закусывали форелью

1. горячекопченой

2. слабосоленой розовой

3. жареной на углях

 

но седня уже ничего больше не лезет ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечисленные сорта какие? Бутылочные местного изготовления, или разливные оригинальные чешские? Потому что это две АГРОМНЫХ разницы.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, дорогая редакция...

Я в жизни видела только визу, от руки заполненную, но то был экскюзив :D

А паспорт :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Jun 28 2005, 14:18) погодь, а причем здесь как заполнен паспорт??

:huh: Обработка компютером от руки заполненного паспорта - невозможна.

КомпУхтер читает только напечатанные компУхтером буковки.

Причем спечиальным способом напечатанные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С нынешним паспортом (от руки заполненным, чистым - ни виз, ни штампов) шансов - никаких... Сочувствую.

Остается только "терять" и выбивать новый, нормально напечатанный... Лучше МИДовский...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про МИДовский паспор - это шутка ? Или в России за деньги и дип. паспорта уже купить можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не одно и то же

МИД выдает не только диппаспорта, но и ОЗП

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Jul 2 2005, 09:32) С нынешним паспортом (от руки заполненным, чистым - ни виз, ни штампов) шансов - никаких... Сочувствую.

Остается только "терять" и выбивать новый, нормально напечатанный... Лучше МИДовский...

а если просто прийти в ОВИР и потребовать выдать нормальный паспорт взамен этого? не пройдет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет, Sana!

Сдается мне, Вы - тот самый скупой, который платит дважды. Не вздумайте обижаться на меня, ладно?! :)

 

Как-то мне, спонтанно и очень быстро, захотелось в Прагу на выходные. С приглашением было бы долго. Я обратилась в агенство. Рассказала, что мне нужна только виза,т.к. остановиться есть где. Их схема: бронь в 2-х звездной гостинице (на ее основании выдается виза), после получения визы - отказ от брони в гостинице. И все!Они же делают мед.страховку и ,по Вашему желанию, покупают билеты. Я видела этих людей 2 раза: когда относила им документы и когда их забирала. В финансовом отношении - очень экономно и честно.

А клубно-weekend-ная Прага - прекрасна)))

 

Относительно Кавказа.

Мой коллега перебрался из Грозного(!) в Москву и прописался здесь лет 7 назад. В прошлом году решил впервые (как и Вы) куда-нибудь съездить за пределы страны. Чехия - оказалась именно тем государством, куда он спокойно получил визу. Хотя, отмечу, в агенстве ему не давали никаких гарантий, учитывая место рождения и проживания.

Да как же возмутительна вся эта предвзятость по типу: "кто /откуда". (Тут же вспоминаю англичан-алкашей, которые стаями приезжают в Прагу на дешевое пиво, футбол посмотреть в спорт-баре, да к барышням поприставать. Я верно подметила? Во всяком случае, пару-тройку таких "краснолицых" лично посылала "в конец алфавита" )))

 

P.S.: Всем форумцам - привет!

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вы видимо не читали внимательно все предыдущие посты

повторюсь,

1. я хочу сделать визу без свого присутствия в Москве

2. я не летаю самолетами

3. у меня свой маршрут - несколько дней ПОльша, несколько Прага

4. московские и питерские (я уже туда добралась) фирмы сперва требовали чтобы я купила их тур минимальный 300 евро, я уже была согласна сделать это и выкинуть авиа-билеты, но .. оказывается надо поехать с сгурппой, зарегестрироваться с группой. погулять с группой и вернуться с группой. я в начале была против....

4.2. и я уже согласилась на это, но на входе в посольство мой паспорт завернули обратно, мол он: выписан от руки, печать стоит криво, а клей на фотографии не тот.

 

вроде ничего не упустила

 

в итоге: объясните мне в чем заключаетс моя скупость?

 

насчет предвзятого отношения - оно есть.

вы нашли очень плохой пример :) какие-бы не были - англичане - это европейцы, они пока не просят политического убежища в Чехии. Я думаю их с удовольствием взяли бы..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Jul 3 2005, 20:57) а если просто прийти в ОВИР и потребовать выдать нормальный паспорт взамен этого? не пройдет?

А смысл?

Если в том же ОВИРе вам точно так же от руки выпишут еще один паспорт - он вам не поможет, скорее всего...

Касательно тур групп: да нонсенс это - никого не водят строем, и паспорта не отбирают... Тут не Камбоджа все-таки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku