BAR

Иисус Христос - человек?

Recommended Posts

DiLady Дата Jun 13 2005, 13:52

 

Мои слова - лет 10 назад!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (BAR @ Jun 13 2005, 15:14) DiLady Дата Jun 13 2005, 13:52

Мои слова - лет 10 назад!

Бедная, бедная Леди-Ди, что её ждёт!.. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что такое - прозрел?

Это. наверное подразумевает – как – то - вдруг.

Нет. скорее дрейфовал. Просто эти высказывания напомнили мне самого себя.

Но оказалось всё не так просто.

Всех людей не обманешь. Нельзя считать. что миллиарды предков были тупыми и безмозглыми, и просто одурманенными.

Значит, есть в этом что-то, во что люди верят. Есть за этим - сила.

Когда-то В.И. Ленин говорил -- религия –опиум для народа

И где тот Ленин?

И где религия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Логика, однако... А в дохристианские времена как размножались? А нынче самые плодовитые края (Индия, Китай, арабы, Африка) как без христианства в этом деле обходятся? Наконец, вот конкретно в Вашей, христианской, семье сколько детей? И сколько планируется?

 

Индия, Китай и т.д. это совсем другая культура и в голове у людей исторически сложилось нечто иное чем у нынешних европейцев. С другой стороны соглашусь, что на демографическую ситуацию влияет множество факторов, а не только духовный кризис, но он играет свою роль причем более понятную чем понятие биологический кризис.

 

Христианство и размножение не тесно связаны, но и до этого Бог в Библии сказал: "плодитесь и размножайтесь" и Христос этого не опроверг, но Новый завет заложил основу современной семьи между одним мужчиной и одной женщиной и повелел семье быть крепкой. Вообще христианство придало обществу моральную основу, что способствует развитию семьи как общественного института.

 

У нас в семье с недавних пор 2 детей и пока больше не планируем. Но дело не в конкретной семье пусть и верующей во Христа, потому что мы также сильно подвергнуты окружающей культуре и условиям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лет сто назад теже христиане рожали по 4-8 детей.

У моей бабки было - 6.

Теже китайцы переселившиеся в города рожают гораздо меньше.

Все-таки в одной комнате сидеть 3-4 м это не во дворе в деревне

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Урбанизация это одна из причин, согласен.

Еще одна из причин, глобализация. Человеских ресурсов желающих жить на Западе огромное количество. Вероятно дешевле выбирать из желающих и тем самым пополнять популяцию, чем выращивать своих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivan-da-Marya Дата Jun 14 2005, 07:06

Человеских ресурсов желающих жить на Западе огромное количество. Вероятно дешевле выбирать из желающих и тем самым пополнять популяцию, чем выращивать своих

Я думаю, что ни один индивид так не думает.

(не будем рожать детей- лучше возьмем в страну эмигрантов готовых)

Так, что это следствие.

А в людях заложена програма регуляции числености. Опять же через -х отение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз хочу вернуться на уже затронутый в этой теме вопрос влияния христианской культуры на характер человека.

Вот, как мне кажется, яркий пример. Возьмем две страны США и Чехию. В первой исторически сильно христианство и христианская культура соответственно, а во второй ничего подобного исторически не сложилось и даже празднуют день сожжения Яна Гуса.

И что же мы имеем в характере людей первой и второй страны.

Возьмем Чехию, вот уж действительно убогую страну (в прямом смысле этого слова, т.е. страну Богом оставленную

Я не говорю про всех чехов, но общий тонус выглядит так. Замкнутые, неотзывивые, порой завистливые, малоактивные люди, если не сказать ленивые, без желания брать какие-то недостижимые высоты, без самокритики. Про недостаток любви лучше чем г-н ЛУГАНСК сказать не могу.

Чехи никого не любят.Немцы-свиньи,англичане-надутые,поляки-жиды и т.д и т.п.Все из г...,а они из повидла.
Кстати чисто языческое явление, как впрочем и вышеописанные черты характера.

 

Возьмем Америку.

Активный и жизнерадостный народ с большим запасом оптимизма. Это люди открытые к общению, которые не делят людей на перво и второсортных по количеству денег в кармане или др. признаку.

Американцы - это люди готовые с надеждой идти вперед и преодолевать трудности. Отзывчивость и доброта им присуща.

 

В данном наблюдении я не беру конкретных людей. Все разные, но общий тонус мне представляется именно таким.

 

Вывод. Христианская культура оказывает явно положительное влияние на характер человека, в отличие от язычества коим наполнена ЧР.

Поэтому если христианство и дальше будет уходить из Европы и Чехии в частности мы ничего хорошего не получим. В этом смысле действительно христианство - свет, а современное язычество - тьма, поэтому крайне важно будь человек верующий или нет сохранять христианскую культуру.

 

Естественно сохранить ее можно только распространяя христианство, потому что именно в нем заложены основы любви, доверия, надежды, радости, открытости.

В язычестве, куда скатилась Чехия этого нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jun 19 2005, 00:37) Возьмем Америку.

Это люди, которые не делят людей на перво и второсортных по количеству денег в кармане

Гм. Я даже больше скажу - ГМ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jun 18 2005, 22:37)Вывод. Христианская культура оказывает явно положительное влияние на характер человека, в отличие от язычества коим наполнена ЧР.

Поэтому если христианство и дальше будет уходить из Европы и Чехии в частности мы ничего хорошего не получим. В этом смысле действительно христианство - свет, а современное язычество - тьма, поэтому крайне важно будь человек верующий или нет сохранять христианскую культуру.

 

Естественно сохранить ее можно только распространяя христианство, потому что именно в нем заложены основы любви, доверия, надежды, радости, открытости.

В язычестве, куда скатилась Чехия этого нет.

Ну тогда вам надо в Румынию, где христианство заложило основы любви, доверия, надежды, радости и открытости.

В румынском православном монастыре распяли монахиню

 

Настоятель монастыря на северо-востоке Румынии, где скончалась распятая на кресте монахиня, отвергает обвинения в убийстве, передает агентство France Presse.

 

По словам 29-летнего настоятеля Свято-Троицкого монастыря отца Даниила, распятие 23-летней Маричики Ирины Корничи (Maricica Irina Cornici) с религиозной точки зрения абсолютно оправдано. Девушка, поступившая в монастырь несколько месяцев назад, была якобы одержима дьяволом, поэтому ее подвергли обряду экзорцизма.

 

Как рассказали в местной полиции, тело Корничи обнаружили в среду, после того, как кто-то из сестер вызвал скорую помощь. Выяснилось, что перед распятием молодую монахиню несколько дней держали в запертой комнате, связанную по рукам и ногам. Ей не давали еды или питья и заткнули кляпом рот.

 

Одна из прихожанок, вставших на сторону отца Даниила, подтвердила, что Корничи следовало наказать, ведь она стала спорить с настоятелем во время воскресной службы и нанесла ему прилюдное оскорбление. Монахини поместили гроб с распятой девушкой в приделе храма, потому что она, по их словам, все еще одержима.

 

"Не понимаю, почему журналисты устроили такой шум. Экзорцизм - вполне распространенная практика в румынской православной церкви, и с моими методами знакомы другие священники", - заявил отец Даниил. Он тем не менее признал, что ему грозит не только преследование в уголовном порядке, но и отлучение от церкви.

 

Пресс-секретарь румынской патриархии в Бухаресте отказался осудить произошедшее в Свято-Троицком монастыре. "Я же не знаю, что сделала та девушка", - пояснил представитель церкви.

 

Православными считают себя 85 процентов 22-миллионного населения Румынии, напоминает агентство, а церковь является организацией, пользующейся наибольшим доверием румын.

 

http://www.lenta.ru/news/2005/06/19/nun/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не в тему, но по поводу стран

 

Как – то, года полтора назад, здалась мне Земля интересным образом.

На ней, как бы одновременно существуют все возроста человека.

Северная Америка – (0-20) лет

Европа - (20-40) лет

Восточная Европа и Азия (40-60)

И еще восточнее, индия – Китай (60-80)

 

Согласно этому распределению резонируют присущие каждому возрасту проявления

Возрастных черт человека.

Северная Америка – (0-20) лет США – соответствуют подростковому возрасту

Проявления этого возраста : вспомним свой – свойственность массовым увлечениям,

Поп культура, стараться быть похожим на кого-то, Мотоциклы., машины, гонки, компы,

Игры. Простая одежда, в отношении к искусству и истории проявляется больше коллекционирование, чем истинное понимание, воинственность, драчливость, чувство, что старики делают все неправильно, желание всех учить жить. Отсутствие интереса к классике

 

Европа - (20-40) лет. Больше изысканности, аристократизма, более изысканные

Взаимоотношения, вещи менее крикливые, но более качественные, уважение к законам.

Классицизм, балы, приемы, если компы-то больше для дела. Автомобили – меньше выпендрежа – больше функциональность.

 

 

Восточная Европа и Азия (40-60) более теплые семейные отношения, увлеченность всякими новыми штуками – быстро гаснет, одежда – попроще (типа прощай молодость)

Терпимость в мелочах, а если уж доведут, то борьба до крови, до победы любой ценой.

Желание порассуждать на скамеечке или кухне за чарочкой, зная, что ничего в этом мире уже не изменишь. Если музыка песни – то уже душевные и со смыслом.

 

И еще восточнее, индия – Китай (60-80)

Жизнь подходит к концу, глубокая жизненная мудрость, спокойствие. Едва родившись – готовишься к следующему перевоплощению. Уважение к старикам.

 

Каждый район Земли как- бы резонирует этими свойствами, затягивая в них и соседние

Возрастные слои населения. Но при большом несоответствии - на моральном уровне становиться некомфортно. Оптимальный вариант – жить в странах соответствующих

Возрасту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (BAR @ Jun 13 2005, 22:47) Лет сто назад теже христиане рожали по 4-8 детей.

У моей бабки было - 6.

Теже китайцы переселившиеся в города рожают гораздо меньше.

Все-таки в одной комнате сидеть 3-4 м это не во дворе в деревне

Осмелюсь предположить,что всё дело только в отсутвии и качестве противозаточных средств <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и я говорю: - христианство - ни причём

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jun 19 2005, 14:25) Человек, адназначна!!!

согласен на 100%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku