Recommended Posts

大木です。

Сам ты большое дерево ;^)
Это же азиатская экспансия началась!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это же азиатская экспансия началась!

 

Угу, скоро будет мировая Золотая Орда. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Западной цивилизации напрямую угрожают не русские (= чуть одичавшие европейцы), но исламский мир (открыто) и монголоидная Азия

 

Wandler , будь любезен, объясни мне, как яркому представителю монголоидной Азии, чем я, к примеру, напрямую угрожаю западной цивилизации?:-))))
Ну что, изгрызу Эйфелеву башню что ли в приступе тупой животной ярости (злобы против всего светлого и чистого, высокого и железного)? Или разрушу Кельнский собор и передавлю всех голубей на площади Сан Марко?
Ну не хочешь же ты меня заподозрить в том, что я расовую чистоту "западной цивилизации" запачкаю;-))) (Обещаю - если что, то тебя, как, в свою очередь, яркого представителя "западной цивилизации" это точно не коснется; ну так, на основании нашего шапочного знакомства на форуме;-))
Или подозреваешь все-таки? Тогда мерси авансом за переоценку моих репродуктивных возможностей :-) Вынужден разочаровать - я пасс... Не возбуждает такая перспектива. Да и не возьму я на себя такую историческую ответственность:-)

 

А что насчет европеоидной Азии в твоей, иначе безупречной, схеме? Ну там разные миролюбивые афганцы, наивные яко дети пакистанцы, религиозно-толерантные иранцы, демократически-ориентированные таджики да и, попросту, "тигры освобождения тамилу-илама" и все прочие истинные арийцы-характер нордический? О Чеченской республике Ичкерия вообще молчу в тряпочку - они ж стопроцентные европаны!!! Ну, типа, расово и географически:-))))

 

А вот что касается законной раздачи русского гражданства, тут ты , извини меня, загнул. Даже перегнул. Мой единственный в жизни и самый лучший друг(с армейских времен, кстати:-)), - до мозгов костей русский и по паспорту, и по физиономии - не смог оформить русское гражданство своим родителям. Русские чиновники в посольстве РФ им отказали, дескать, время ушло, надо было раньше думать, а теперь вам пенсию, понимаешь ли, плати... А они не могли раньше думать, не до того им было. Если Россия от таких граждан отказывается, то, может, и пусть ее "сожрут китайцы"? А эти граждане, отвергнутые своей исторической родиной, пусть лучше останутся в КЗ, потому что такие люди действительно на дороге не валяются?
Т.е. так называемая (тобой) "законная раздача русского гражданства" фактически давно отменена. Причем, заметь, для таких, по-настоящему, Русских людей, каких, боюсь, в самой России-то не осталось. Но не для китайцев и прочих монголоидных азиатов, негроидных негров, австралоидных аборигенов и попросту грязных цыган!

 

И еще - я готов поспорить: Россия действительно вспрянет ото сна. Никакая она не одичавшая Европа, она - Россия. Материк. Континент. Цивилизация. Мать народов. Прибежище духа. Наша общая надежда и гордость, и наша общая боль...
(Только ты сразу не возбуждайся на гневную отповедь из-за того, что я говорю "наша". Я не имел тебя в виду:-))))

 

Прошу прощения у всей честнОй тусовки за столь витиеватый и затянутый мессаг:-) Больше не буду - обещаю и торжественно клянусь! Вубец! Тedy ваабче!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Браво, ajdar. Снимаю шляпу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никакая она не одичавшая Европа, она - Россия. Материк. Континент. Цивилизация. Мать народов. Прибежище духа. Наша общая надежда и гордость, и наша общая боль...

 

ajdar, appl.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, бурные, продолжительные аплодисменты. Все встают. И уходят.

 

Когда отгремели стулья, можно перейти к обмену здравыми аргументами.

 

Когда человек что-либо говорит/пишет в компании, где его знают, он автоматически предполагает, что его слова будут восприниматься в контексте этого знания. Контекст же скадывается из сказанного/сделанного им ранее. Иначе каждое предложение должно содержать в скобках подробное толкование.

 

Термин "монголоидная Азия" я использовал как собирательное понятие для, прежде всего, Китая, отчасти Японии и всяких Вьетнамов с Лаосами. Их экспансия на Запад - тихая, путём миграции и размножения. Там они и не пытаются ассимилироваться, но плодят чайна-тауны. У них огромная трудоспособность и воля к жизни. И они умеют смотреть вперёд. Негр, получив соцпомощь, бежит танцевать и играть в баскетбол. Китаец будет работать день и ночь, чтобы хватило детям на учёбу в универе. У китайцев есть способность организовать свою жизнь и размножаться. У нынешних белых - только первое, у негров - только второе. Вот и ясно, кто победит. В отличие от арабов, экспансия монголоидов - не разрушительная, они просто проглотят Запад и растворят его в себе. И если сарацинских варваров можно поставить на место силой, то против тихих китайцев-вьетнамцев воевать нечем - поди заставь европеоида плодиться и горбатиться 12 час/день.

 

Ты, Айдар, меня не то, что не возбуждаешь (я не онанимус), но и черты твоего (и чьего угодно мужского) лица меня абсолютно не занимают. Ты тут вообще нипричём. На каком языке вы говорите дома? Если - на русском, но ты - нормальный русский человек, паспорт и форма скул не играют никакой роли.

 

Ещё раз - словосочетание "монголоидная Азия" я запустил с целью отделения её от Азии арабской. Наверное, лучше было сказать "восточная Азия". Различные туркменбашистаны вообще не рассматриваются в силу их нулевого влияния на мировую политику.

 

Насчёт законной раздачи русского гражданства, рекомендую заглянуть в закон-с. Где это видано (в Европе-Америке), чтобы брак с гражданином/-кой давал автоматическое право на гражданство? А пример твоих знакомых - сам себе противоречишь, ты ведь был против иммиграции по этническому признаку. А какие у них ещё основания, кроме русскоязычности?

 

Напоследок - о России, той, что жирным шрифтом. Давно пора освободиться от инфантильного представления, что она переживает какой-то тяжкий переходный период. Россия просто живёт, и день сегодняшний логически вытекает из вчерашнего. Россия - держава не мировая, но региональная, типа Индии. И хватит ей (нам) и этого, у себя бы дома прибраться, чем на соседей через ров (океан) гавкать. И уважать русского человека начнут не тогда, когда наши с голым задом на танке проедутся по европейским розовым садам, но когда русские сами себя будут уважать, а также когда русское государство возьмётся за защиту не непонятно чьих геополитических интересов и эфемерной "родины", но каждого своего гражданина, где бы он ни очутился.

 

Ну как, всё на месте? Или продолжим возбуждение... teda... обсуждение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 28 2003, 01:54)И еще - я готов поспорить: Россия действительно вспрянет ото сна. Никакая она не одичавшая Европа, она - Россия. Материк. Континент. Цивилизация. Мать народов. Прибежище духа. Наша общая надежда и гордость, и наша общая боль...

Красиво сказано. НО!
Но если бы это написал Аверченко, который, как известно умер в изгнании и лежит теперь на Ольшанском кладбище, то, скорее всего, эти слова стали бы крылатыми и, вполне возможно, украшали сельские школы, а именно кабинеты литературы и русского языка. И кое-где даже с портретом автора. ;)
Но сейчас, увы, другие времена, никто не мешает всем нам вернутьтся в Россию и прожить остаток своих дней " в надежде и городости, с общей болью". Ан нет, почему то многие из нас предпочитают смотреть на "материк и континет" по спутниковому ТВ, запивая горячие новости из России холодным чешским пивком. Так что, без обид, нескромно как-то такие вещи говорить здесь, в этом форуме.

 

Отдельное спасибо Dim'e за возможность смотреть русское ТВ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Adams, но согласись, что приятнее слышать подобные отзывы о России от граждан, находящихся вне ее, нежели поливание экскрементами и прочую хулу. ..Не может же человек только оттого, что находится не в России, отзываться о ней строго нейтрально, только из как бы приличия. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Adams, позволю себе решительно не согласиться с очень модной постановкой типа "ежли тебе небезразлична Россия, так какого же ты - не там?" Вот не далее как вчерась употреблял я то самое холодное пивко с итальянцем, женатом на чешке и живущим здесь. Говорили всё больше об Италии, о, ясно дело, мафии, Муссолини и ваще. Так мой со(бесед/бутыль)ник Х раз в разных формах повторил, как он любит свою Италию, какие там чудесные люди, небо и даже карабинеры. И подумалось мне в этом направлении: "какой замечательный человек, как он хорошо представляет свою страну и народ в зарубежье и несёт дух итальянский по свету!", а не так: "вот гад, бросил родину в зубах коморры, сам потягивает Старопрамен в тихой Repubblica Ceca и льёт дешёвые эмигрантские слёзы"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Feb 28 2003, 09:29) Adams, но согласись, что приятнее слышать подобные отзывы о России от граждан, находящихся вне ее, нежели поливание экскрементами и прочую хулу. ..Не может же человек только оттого, что находится не в России, отзываться о ней строго нейтрально, только из как бы приличия. B)
Об истинной любви не кричат на площадях.

 

Хотя, наверное, женщины - существа более романтические, думают иначе.

 

"Миллион, миллион алых роз
Из окна, из окна видишь ты...."
А если серьёзно, то лет пять назад был у меня в гостях знакомый и не из России, а с Урала. Так он "после литры выпитой" прямо мне заявил, мол, а что ты сделал для своей Родины!?!

 

Ответ на этот нехитрый вопрос дайте сами. Что касается меня, тоя просто уехал из РФ, чтобы им там было проще поднимать Россию от сна...
Жалею только об одном, уехал поздно, но раньше никак не получалось, не отпускали.
Но это уже совершенно другая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Feb 28 2003, 12:41) Об истинной любви не кричат на площадях.
Отнюдь. Эти моменты не связаны между собой, считаю я. Можно кричать и истинно любя, ибо иначе не можешь (см. Петрарку и др.). А можно не кричать, но при этом тихо прикидываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что делать с формулировкой " А ежели тебе безразлична Россия , то какогo же ты не там, а тут?" B) И такое тоже встречается.

 

Иногда складывается впечатления, что у эмигрантов правилом дурного тона считается говорить плохо про Родину. А тем, кто живет на Родине, говорить можно все что угодно с чувством полного на это право...
Эх, как потолкаешься тут в метро, как обкатет тебя грязью машина или проходящий мимо бомж, как пообиваешь пороги бюрократов, как........так и нечего сказать хорошего про Родину. А потом, посидишь, успокоишься, съездишь в Прагу, отдохнешь где-нибудь еще..и ничего..нормально...пока опять не получишь порцию рашн экстрим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 28 2003, 09:34) Adams, позволю себе решительно не согласиться с очень модной постановкой типа "ежли тебе небезразлична Россия, так какого же ты - не там?" Вот не далее как вчерась употреблял я то самое холодное пивко с итальянцем, женатом на чешке и живущим здесь. Говорили всё больше об Италии, о, ясно дело, мафии, Муссолини и ваще. Так мой со(бесед/бутыль)ник Х раз в разных формах повторил, как он любит свою Италию, какие там чудесные люди, небо и даже карабинеры. И подумалось мне в этом направлении: "какой замечательный человек, как он хорошо представляет свою страну и народ в зарубежье и несёт дух итальянский по свету!", а не так: "вот гад, бросил родину в зубах коморры, сам потягивает Старопрамен в тихой Repubblica Ceca и льёт дешёвые эмигрантские слёзы"...
Ну, всё-таки это преувеличение, немного некорректно, на мой взгляд, сравнение России и Италии.
Тем более, тут замешена любовь!

 

На нас чешек свободных не осталось, всех уже разобрали видно ;) , так что живём мы здесь не от большой любви к России, а скорее даже наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Россию любят те, кому там жить хорошо. И постулат этот применим к любому государству. Так же, как и его отрицание - т.е. НЕ любят те, кому жить НЕ хорошо. И исключения не меняют картины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku