Ivan-da-Marya

Кто верит в молитву?

  

29 hlasů

  1. 1. ??? ????? ? ????????

    • ??
      12
    • ???
      8

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (ILAF @ May 18 2005, 18:12) Feed,

а со скОлькими пальцами крестился ? ;)

:) я не знаю, это я для спасателей написал подсказку, на самом деле я за кошельком дернулся, чтобы сразу штраф заплптить, потом вспомнил, что денег нет и рискнул им дать чистый билет...

Правда, думаю, что если бы я ему подсунул какой-нибудь фантик, то это тоже бы прокатило, уж очень я старался!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ May 18 2005, 18:25) Объясню на примере:

- каждую пятницу в течении года, например, в 19:00 форум собирается на пиве...

и через год эти встречи могут называться каноном форума.

Позволю себе не библейскую цитату:

 

"Леопарды врываются в храм и выпивают до дна содержимое жертвенных сосудов; это повторяется снова и снова, и в конце концов это может быть предусмотрено и становится частью обряда"

 

(с) Ф.Кафка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эту историю, можно в автораздел, но т.к. это история веры в молитву, то сюда...

 

Случай произошел несколько дней назад 18 мая 2005 года

Собрались мы с семьей ехать под Брно на пасторскую встречу. Пятимесячную дочку Эрику мы посадили в автоседачку на заднее сидение прямо за моим водительским. Поездка ожидала нас длительная. Перед дорогой, как и обычно перед любой нашей дорогой, мы просили Иисуса о сохранении нас в пути и, чтобы Его всесильная рука была над нами. Почему-то в это утро мне хотелось больше молиться и благодарить Бога за пасмурную погоду, на счёт которой я вначале, когда проснулся, немного расстроился. Поблагодарив Его за всё и попросив об охране на дороге, мы поехали.

Выехав уже на окраину Праги по брненской трассе, мы попали под сильный ливень. Ехать на старой фелде с зимней резиной быстро не хотелось, полюс, как обычно, на этом отрезке дальницы было много машин. Ехал я по самой левой полосе, но увидев в далеке, что мне прийдется скоро перестраиваться в ряд, который правее от меня, я постарался это сделать немедленно и благополучно перестроился. Подъезжая ближе к оранжево-мигающим светофорам, обозначающим конец самой левой полосы, был уже хорошо виден белый щит с красными полосами и желтыми сфетофорами а так же и маячки стоящие перед ним на дороге (сами знаете ка это все выглядит). И вот, слева по той полосе, которая заканчивается мы видим «летящий» обгоняющий нас автомобиль, не знаю, на что он расчитывал, но по соседней полосе ехала колонна машин, а мы в этой колонне. Перед нами автомобили и за нами автомобили. Мы начали притормаживать, чтобы его пропустить, но тот резко затормозил, я даже заметил искры из под колес его машины. Было мокро, его машину несло уже больше 10 метров, кажется сработал АБС, но машина не останавливалась, вначале он сбил несколько пластиковых маячков, а потом врезался прямо в тот щит, привязанный к прицепу тягача. Авария произошла прямо в метрах 5 от нас. Осколки от фар и обломки машины полетели прямо нам под колеса. Всё произошло очень быстро, пролетели считанные секунды. Остановиться мы не могли, я лиш бросив взгляд немного назад увидел разбитый передок фольцвагена, что с людьми я не заметил. Мы с супругой наблюдали за происходящим, как за каким-то приключением, ведь не раз подобное мы видели в кино. НО, как только, «каскадерское представление» закончилось, мы впали в «шок», нас как буд-то осенило, мы осознали реальность происшедшего. Сверни этот водитель направо, в наш ряд, авария могла бы распространиться на несколько машин, и наша была бы первая встретившая эту аварию.

Оставшуюся часть пути, мы ехали еще осторожнее, я еще более благодарил Христа за Его охрану нас в дороге, и за то, что он не позволил этому водителю принять неправильное решение свернуть в правый ряд в то время, когда он осознал, что может врезаться. К сожалению я не запомнил номера машины и не знаю, как мне найти этого человека, чтобы отблагодарить его за хороший и жертвенный поступок. Слава Богу за Его милость к нам и ответ на молитву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Igor G, ты представляешь что могло бы случиться, если бы ты не помолился!... Хотя, могло бы случиться и что-нибудь другое, а могло бы и совсем ничего не случиться...

Нет, ты, конечно, молись, если тебе это помогает жить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 22 2005, 00:32) Да, Igor G, ты представляешь что могло бы случиться, если бы ты не помолился!... Хотя, могло бы случиться и что-нибудь другое, а могло бы и совсем ничего не случиться...

Нет, ты, конечно, молись, если тебе это помогает жить!

Конечно могло бы быть всё иначе, но я уже писал, что у меня в моей жизни куча подобных ситуаций, когда Бог отвечает на искреннюю молитву. Просто последние случаи запоминаются лучше всего и для меня он был более ярко выраженный, чем предыдущий, когда я натворил лажу на работе (в редакции)и просил Бога, чтобы Он смягчил сердце шефа, который по словам сотрудника, был не очень доволен. Так вот шеф в итоге мне первому проплатил фактурку, причем я ему о деньгах ничего не говорил. Я просто помолился о нем Иисусу, признал я себя грешником невнимательным, попросил прощение, а потом мне было за что благодарить моего Бога еще и еще раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ May 21 2005, 22:35) Сверни этот водитель направо, в наш ряд, авария могла бы распространиться на несколько машин, и наша была бы первая встретившая эту аварию.

Оставшуюся часть пути, мы ехали еще осторожнее, я еще более благодарил Христа за Его охрану нас в дороге, и за то, что он не позволил этому водителю принять неправильное решение свернуть в правый ряд в то время, когда он осознал, что может врезаться.

Ты меня прости, но свернуть в ряд полный машин - это и есть форменный идиотизм. Ибо если некуда уходить, то лучше бить ровно, со 100% перекрытием - так повреждения меньше. B)

 

ЗЫ Рекомендую обдумать на досуге следующую мысль - те люди, в машинах впереди/сзади тебя, они, ведь, скорее всего, непомолились. А тоже спаслись. Интересно, да ? Или наличие одного помолившегося дает индульгенцию всем окружающим ? И каков ее радиус ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот я!! А я вот... :D

Везла вчера ребенка в детский сад не помолившись...

Дождь. Дворы. Чтобы машинам разьехаться нужно втираться между припаркованными, если есть место.

Мне навстречу летит Волга. Причем, я на Оке, блин, Опель лень из гаража вытаскивать было.

Мне дется некуда. Останавливаю машину. А Волга летит на меня "влоб"!

Кошмар! Правда, страшно стало. (Про молитву и думать забыла, как страшно).

Но, таки Волга остановилась, в 10!!! Сантиметрах от моего бампера!

За рулем Волги был паренек, лет 16, и на пассажирском сидении тоже, такой же.

С трудом разъехались мы с ними. Ребята явно по утру решили поучиться вождению :wacko: .

До сада ехала под сильным впечетлением... А еслиб паренек не затормозил??

А ехал он примерно 40 км/ч, как мне показалось. А я на Оке... лобовое.. УжасУжасУжасУжас..

 

А сколько подобных ситуаций происходит! Ввввау!

В то же время, если верить в молитву, есть замечательное объяснение тому, почему не произошло! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не молюсь. Пристёгиваюсь. Не превышаю (почти :) ). Постоянно смотрю в зеркала. Сторонюсь идиотов (ибо имел похожий на Игоря Г. случай). Периодически смотрю на уровень тормозной жидкости. Разве недостаточно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 22 2005, 09:36) Периодически смотрю на уровень тормозной жидкости.

Я в машинах не очень разбираюсь, как мне проверять уровень этой жидкости, т.к. я этого не делаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень просто - спустится вниз, найти бачок, проверить уровень. :)B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Борис

Вера, молитва - все это очень личное. У каждого своя дорога к Богу и здесь трудно, что-нибудь советовать или доказывать. Занятно, что в большенстве случаев мы начинаем молиться когда становиться плохо. Господи помоги! Когда же хорошо, то вроде бы все норамльно ся "Я" такой сильный и самостоятельный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Занятно, что в большенстве случаев мы начинаем молиться когда становиться плохо.

Предательская правда.

 

И все таки. Для меня молитва - это прежде всего движение вперед в своей жизни. Многие вещи без молитвы в жизни были бы невозможны, в том числе приезд сюда.

Я бы сказал, что без молитвы мне было бы очень трудно что-то менять в жизни.

Молитва направляет ход мыслей и поступков, делает жизнь более ясной и понятной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ May 22 2005, 23:42) Молитва направляет ход мыслей и поступков, делает жизнь более ясной и понятной.

Аминь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku