Recommended Posts

QUOTE (Шах @ May 9 2005, 19:17) По поводу стояний в самолете и выписки из номера в 12, а самолета в в полночь...с малышом точно не пойдет. Даже скидки на следующий год не обрадуют. :huh:

Шах,

1. Стоять в самолете - экстремальный случай, такое случается, но очень редко. Гарантии никто дать не может. :D

2. Выписка из номера в 12 - всегда, или доплачивать.

3. Самолет в полночь - легко, причем, учитывая, что речь идет о чартере, расписание могут изменить неожиданно, например, у вас будут обратные билеты на 14 часов, а в предпоследний день перед отлетом вас известят о ином времени отлета. B)

4. О дополнительных скидках надо еще уметь договориться с коммерческим директором, девочка у стойки вам не поможет. ;)

 

Далее, малая инструкция о том как выбрать отпуск. Сразу извиняюсь за поучительный тон, но, ИМХО, вы дали повод своими вопросами:

1. Заходим в сети для выбора отеля на адреса Екзима или Фиро www.eximtours.cz , www.firotour.cz (как одних из самых крупных и стабильных операторов в ЧР), можно на www.fischer.cz, я лично с ними свое за три раза отъездил <_< , если не нравится, идем на один из чешских поисковиков www.seznam.cz, www.centrum.cz, www.atlas.cz и пробиваем dovolena или...вариантов масса.

2. Если сеть не устраивает сеть, тогда идем прямо в агенство, берем каталог туров в страны, которые вам импонируют и выбираем отель. Кстати, в каталогах как правило расписано для кого подходит тот или иной отель (для семей, для молодых, для спортсменов и т.д.)

3. Тут уже правильно написали про возможность и я бы сказал необходимость пробить отель на предмет комментариев посетителей, например, на www.yandex.ru. Не брать все за чистую монету, но делать выводы. B)

4. В агенстве спрашиваемую дестинацию. Ответ будет таков, что это за сезон меняется по 8-10 раз, и тем не менее... ;)

5. Спрашиваем о выписке из номера и есть ли возможность продления (хотя бы за деньги), даже такая возможность не всегда существует.

6. Спрашиваем об анимации, делегатах турагенства, еде и прочем касательно выбранного отеля.

 

Вроде все.

 

Теперь касательно стран (личный опыт вкратце).

1.Хорватия, был на Истрие, абсолютно согласен с Raisins, галька-камень, с детьми не то. Был также на юге Далмации, остров Млет, есть песчанные пляжи, но мало, теоретически можно с детьми, но сервис никакой, дико!

2. Турция. Могу сказать только о Бодруме. Понравилось, песочек, зелень опять же есть, то есть климат полезный. Можно и с детьми. Но очень сильно зависит от отеля.

3. Тунис. Очень сильно зависит от отеля. Песок, но сухо, зелени практически нет, хотя, на севере, в Табарке, есть немного.

4. Египет. Езжу исключительно на рождество, так что о жаре летом не могу ничего сказать. Сухо, песок, зелени нет абсолютно, но если отель хороший, можно и с детьми, причем их там очень любят.

5. Испания. Конкретно балеарские острова. Цивильно до невозможности по сравнению с предыдущими дестинациями, но...дороже. Однако, с детками туда очень неплохо, можно и погулять, а не только на пляже сидеть. Песок, зелень, но достаточно влажный климат, субтропики.

6. Греция. Острова. Например, Крит. Достаточно цивильно, не так как в Испании, но гораздо более, чем у арабов и турков. Греческая еда, одна из самых лучших, ИМХО. На Крите песок, сухо, на островах, что более на север, песок, зелень. Можно гулять, есть что смотреть. С детьми нормально.

 

Это все всего лишь личные впечатления. Считаю, что каждый человек сам создает свой отпуск. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С 6.6 по 16.06 хотель 4*+ All Inclusive, бунгало. Окрес Кушадасы, Эгейска ривьера.

На двоих 37 500 вчетни всего.

Ышшо есть места. Но мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя, разница в ценах однако... В Египте мы вложились примерно в 30 000 в 4* Все ВКЛ. со всеми подарками и прочая. Это все на 2 взрослых и один ребенок.

 

Хочу сказать Леди ДИ следующее:

1. Выбор отеля зависит не от того есть ли там наши, а что этот отель может предложить и за какие деньги. B)

 

2. В основном присоединяюсь к Мр_Н. Нужно один раз подумать, на что обращать внимание и потом все заранее узнать, чтобы не было сюрпризов на месте...

 

Из личных впечатлений.

Мальта - не стоит ждать отдыха а-ля Турция. Зелени мало, основной ландшафт - выжженный камень или земля, цены кусаются, пляжи - каменные, море - одно из самых чистых в Средиземноморье. Как кормят - не знаю, т.к. был там в английской школе. В этом случае отдых нормальный. История вокруг стоит во множестве. Местный язык - Английский онли + мальтийский диалект (очень похож на арабский). Отдых как валяние на пляже не получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о дезинтерии в Египте и в Тунисе...

Есть там какая-то бактерия, которой нет в Европе. Лекарство от нее одно, местное, называется Антинал и еще какой-то его аналог.

Интересная особенность - никого из русскоязычных не предупреждают об этом и они кажется и не болеют. Есть подозрение, что эта бактерия у нас есть. По крайней мере я могу сказать о юге Украины. Наш мелкий, как родившийся в Европе, благополучно подхватил эту заразу.

Купили ему сироп Антинал и споили всю бутылку за неделю. Уже в первый день все проходит без следа, но нужно допить упаковку, чтобы не было рецидива. В противном случае европейские лекарства заразу останавливают, но не устраняют, поэтому по возвращению можно нормально загреметь в инфекционное отделение на капельницу.

 

Бояться этого не надо. Нашему было 1,5 года и ничего страшного не произошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересная особенность - никого из русскоязычных не предупреждают об этом и они кажется и не болеют

 

Какая же зараза пристанет к проспиртованому организму?

А дети - да, страдают.

 

Кстати, поправка:

 

Не

На двоих 37 500 вчетни всего.

а:

На двоих 35 700 вчетни всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень приятная цена!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за ответы.

N

В общем-то, так и планировали. Пойти в агенство, набрать каталогов, а потом на Яндекс - где найдется все.

 

Вопрос следующий:

как вы относитесь к услугам агенств, которые продают туры, но не являются Фишером, Экзимом (кстати, на сайт постоянно заходила зимой - пустота, не работают), Чейдоком или каким-либо другим крупным агенством?

Знаю, что в них можно купить туры от крупных агенств тоже.

 

А если ехать в Грецию или Испанию, то как быть с визой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чедок самый крупный и надежный, но и самый дорогой. B)

Сайты работают и зимой, у Экзима точно, можно даже на сайте заказать бумажный каталог, они бесплатно посылают на почтовый адрес.

С маленьким агенством ездил один раз, все то же самое, вопрос в его надежности ( лимите страхования). B)

Виза без проблем делается в посольствах (консульствах) Испании и Греции в Праге. Не ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если ехать в Грецию или Испанию, то как быть с визой?

Берутся в руки билеты, резервация отеля, ну там чего они ещё хотят, и получается виза - какие проблемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, да, именно так. Плюс документ о цели пребывания в ЧР, банковский счет за 3 месяца до, пару фоток, в общем стандартные требования Шенгена... :)

 

ЗЫ Билетов и резервации отеля как правило нет, когда покупаешь путевку в турагенстве, но вполне достаточно договора с турагенством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У испанцев еще условие - минимально прожить здесь пол года.

У нас давно, когда было визе только 3 месяца - нам не дали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посольство Франции, несколько лет назад, при поездке в тур от чешской турфирмы: стандартное требование у них – это также и подтверждение транспорта туда и обратно, подтверждение проживания там и подтверджение наличия необходимых страховок. Показ бумаги из турфирмы, что забронирован тур, который вроде бы как подразумевает и транспорт, и проживание, и страховку, не прокатил. Пришлось принести в турфирму коробку конфет :^) и следующий раз идти в посольство во всеоружии: транспорт? – вот вам письмо номер раз: турагентство такое-то подтверждает, что такой-то покупает тур, составной частью которого является транспортировка туриста автобусом туда такого-то числа, обратно такого-то; проживание? – вот вам письмо номер два: турагентство такое-то подтверждает, что такой-то покупает тур, составной частью которого является проживание туриста в отеле таком-то с такого-то числа по такое-то; страховка? – вот вам письмо номер три: турагентство такое-то подтверждает, что такой-то покупает тур, составной частью которого является страховка туриста на время тура с такого-то числа по такое-то… письма невозмутимо подшили в дело… а когда я перед субботним отьездом пришёл в пятницу за твёрдо обещанной визой, мне сказали: придите-ка лучше в понедельник… в общем, обошлось, уговорил и после обеда таки получил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из личного опыта получения шенгенских виз в Праге. Стилус прав, про страховку я забыл, но она, как правило, является неоъемлемой частью договора с турагенством. Насчет Франции не знаю, но верю, все возможно, с греками, испанцами, бельгийцами и голландцами таких проблем не было. Испанцы, действительно, хотят минимальный срок проживания в ЧР 6 месяцев (как и большинство других консульств). У испанцев не понравился срок оформления, два раза получал, и оба раза 14 дней и никаких...У греков 3 дня, лучше всех было у бельгийцев и голландцев, на следующий день, но море там холодное. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У французов установка - хотеть "чего-нть еще".

Показывал им билеты туда-сюда, факс из отеля с подтверждением резервации, туристическую страховку на время пребывания...

Так они хотели договор с местной цестовкой... Полчаса объяснял, что я не обязан пользоваться услугами ческой цестовки, а французскую в Праге не нашел :)... Убедил (они все-таки морщили нос...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечательно.

Завтра пойду собирать каталоги.

Если греция 3 дня, то очень даже заманчиво.... :rolleyes:

А заранее визу оформить можно, например сейчас на конец августа..? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku