feed

Черный Квадрат

Recommended Posts

Не, ребята, эта тема никогда не кончится...ИМХО, она, как млечный путь,уходящий в бесконечность... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 5 2003, 22:17) А может так: "Черный квадрат" Малевича это один пиксель на "Мировом дисплее" - в метрическом пространстве - глобальной универсальной системе отображения и ввода информации?:-)))
По-моему, это самое точное определение "черного квадрата" ! Может быть поэтому он такой дорогой! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Mar 5 2003, 22:34) Не, ребята, эта тема никогда не кончится...ИМХО, она, как млечный путь,уходящий в бесконечность... :)
Бесконечности не бывает!
Даже песок пустыни или вода в море и даже млечный путь - являют собой определенное, неизменное количество материальных частиц. Законы физики, и никуда не денешься....
А о теме форума можно сказать
"эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки" (с) Nautilus Pompilius
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Mar 5 2003, 23:34) Не, ребята, эта тема никогда не кончится...ИМХО, она, как млечный путь,уходящий в бесконечность... :)
Sinica , а ты - поэт:-) Очень красивая метафора применительно к форумской теме!

 

Отчего бы закончилась такая замечательная тема? Жизнь ведь не заканчивается. Тем более, feed заменил батарейки:-)

 

feed , выходит Малевич сто лет назад уже просек про этот Мировой дисплей, определив элементарную частицу его структуры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 5 2003, 23:02) ...выходит Малевич сто лет назад уже просек про этот Мировой дисплей, определив элементарную частицу его структуры?
:D
Да, он не только это просек, он еще это и реализовал в художественной форме...
а последствия какие -
"Таким образом, познавая внешнюю объективную Реальность и углубившись в достаточной степени в ее сущность современная цивилизация пришла к познанию тех же самых уровней Реальности, которые человек осознает внутри себя как собственную психику, а вне себя - как "духов природы" . Современная физика все больше превращается в психологию материи." (Все та же статья Е.Луценко)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 6 2003, 00:29) "Современная физика все больше превращается в психологию материи."
...от этой фразы мурашки по спине.
Мысль глубокая и она перекоммутирует все компоненты моего, так добротно устоявшегося мировоззрения. Это как переписать набело с десяти черновиков и без того неплохо связанные мысли.
Я думаю, есть еще о чем поговoрить в этой теме, точно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 5 2003, 23:42) ...от этой фразы мурашки по спине....
Но ведь в этом ничего страшного нет.
Это первый раз страшно, ощутить себя мутантом :lol: (шутка конечно) У Клифорда Саймака есть роман "Кольцо вокруг солнца" где он хорошо описывает воздействие совершенных технологий на психику нормальных современных людей! Так вот там как раз мутанты - это те люди, которые умели переходить из одного паралельного мира в другой...
Здесь то же самое!
Смысл таков - существует несколько реальностей, и человек (имеется в виду не его физическое состяние, а его сознание) на определенной стадии развития способен свободно перходить из одной реальности в другую! Система доведенная до совершенства....
Физическая реальность, в этом случае, всего лишь одна из множества реальностей....
Еще проще Психологию материи можно объяснить следующим образом:
Поэтапное развитие сознания -
Камень - Растение - Животное - Человек - Бог
(а вот здесь действительно немного не посебе, ведь тот кто правее питается тем кто левее!!!!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как и всякая глубокая мысль, она многомерна. Просто сейчас пока трудно сформулировать, но перекоммутация началась:-) Это очень удобный понятийный аппарат для выражения, или, вернее, называния всего того, что по прошествии лет становится понятнее и понятнее. Понятнее, но пока не имеет формы. Осталось только подождать, пока в голове пройдет процесс:-)
Говорят, во сне он идет быстрее:-))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 6 2003, 00:12) Осталось только подождать, пока в голове пройдет процесс:-)
Говорят, во сне он идет быстрее:-))))))
ajdar, наверное я не раскрою великой тайны, но - пока только во сне происходит процесс перехода на другие уровни сознания! :)
Приятных снов!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одна из моих фотографий в которой я пытался наглядно показать границу и переход с одной реальности в другую....

 

112-unreal.jpg

 

Но это только, можно сказать, учебное пособие :) - где показано что границу ощутить не так уж и просто... порой человек переступает черту сам того не осознавая.... (а там - его и ждали...:) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 5 2003, 21:46) Жизнь - есть страдание не так ли?
Не так. :) Впрочем, выступать мне надоело, лучше вас с Айдаром почитаю, у вас лучше явно получается. ;) ...Между прочим, фотографии ты действительно очень хорошие делаешь, хотя бы в этом я с общественостью согласна. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 6 2003, 07:59)
QUOTE (feed @ Mar 5 2003, 21:46)
Жизнь - есть страдание не так ли?
Не так. :) ...
ИМХО а я с этим абсолютно согласен, что именно не так!...
"Жизнь - это страдание" - не мои слова, это основа буддийской религии... Кстати очень удобный подход к жизни :)
...Между прочим, фотографии ты действительно очень хорошие делаешь

:) спасибо... я стараюсь, чтобы они были не просто картинками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказал, что feed не только (а зачастую и не столько) делает хорошие снимки сами по себе, сколько путем умелого добавления цитат и собственных рассуждений создает некий готовый и законченный продукт. Т.е. пользователю не надо смотреть на фотографию и еще думать при этом - за него подумано и подписано. Это очень выгодно отличается от просто снимка, ибо кто хочет, тот может рассуждать дальше, толчок дан; а кто не хочет - насладился всё равно.

 

Перечитал и подумал, что выглядит как-то непозитивно, несколько критическо-ругательски, что ли. Это не так! :) Не вышло иначе выразиться.

 

Что касается высоких материй, о которых вы говорите и о чем я прочитал с ощущением присутствия на лекции по философии, то тут я с величайшим сожалением должен признать свою несостоятельность. Моё прямое, логическое и негибкое мЫшление неспособно оперировать понятиями, которые никто даже не удосужился для начала чётко определить :). Как можно доказывать теорему с несформулированными условиями?.. Увольте.

 

"Мне бы саблю! Да коня! Да на линию огня!
А дворцовые интрижки - это всё не для меня..." (с) Филатов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 6 2003, 09:24)
"Жизнь - это страдание" - не мои слова, это основа буддийской религии... Кстати очень удобный подход к жизни :)

Тогда уж приводи ее полностью, а не кусочек.

 

"Жизнь есть страдание.
Причиной страдание служит желание обладать непостоянными предметами.
Страдание кончается, стоит отказаться от непостоянного.
Стремись к вечному, к постоянному.
Это и есть Бог.
Мир ирреален, реален только дух.
Духу свойственно сливаться с другим духом.
Мир есть иллюзия."
( Дзен)

 

Из этого вытекает, что все наши страдания - иллюзия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Mar 6 2003, 10:58)
QUOTE (feed @ Mar 6 2003, 09:24)

"Жизнь - это страдание" - не мои слова, это основа буддийской религии... Кстати очень удобный подход к жизни :)

 

"Жизнь есть страдание.
Причиной страдание служит желание обладать непостоянными предметами.
Страдание кончается, стоит отказаться от непостоянного.
Стремись к вечному, к постоянному.
Это и есть Бог.
Мир ирреален, реален только дух.
Духу свойственно сливаться с другим духом.
Мир есть иллюзия."
( Дзен)

 

Из этого вытекает, что все наши страдания - иллюзия.
Смотри, Bet, что по приведенной тобой дзеновской формуле получается: Иллюзия - это материальный непостоянный мир. А наши страдания оттого, что мы пытаемся за этот непостоянный мир зацепиться, т.е. полюбить в нем что-то. Не надо за него цепляться - и не будет страданий.

 

Это - идеология антисистемы. Мировоззрение со знаком минус. Отрицание мира в том виде, как его сотворил Бог. Страдания в таком случае не иллюзия, а самая что ни на есть реальность, и эти самые страдания и есть грех с большой буквы Г, потому что мир был сотворен не для страданий:-)

 

GDV , не увольняйся, пожалуйста, от этих разговоров - это ж такие своеобразные "мужские игры на свежем воздухе":-) Разве не интересно? А условия теоремы можем и определить:-))) Тем более, что хочется разобраться с картинками feed'a - мне кажется, что мы имеем дело с новым видом искусства. Вот только определить его затруднительно пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku