feed

Черный Квадрат

Recommended Posts

Попробуй аргументировать, это будет конструктивно.

 

Смутное ощущение надо аргументировать?.. :unsure: Откуда мне знать, что для тебя является грехом, а что нет, люди такие разные бывают... B)

 

то я не оперирую понятиями физики.

 

Вот, собственно, меня и интересовало, почему при произнесении одного слова ты резко перестаешь оперировать понятиями физики. И почему именно этого слова. И зачем вообще нужна эта привязка к словам. ...А если ты вместо ответов опять решишь мне объяснять вещи, которые я и без того знаю, то это дело действительно неблагодарное, увы. Можно и не пытаться. :rolleyes:

 

Я прошу прощения, kuska , за отвратительный менторский тон

 

Ничего-ничего, в менторствовании я тебе, кажется, не уступаю... ;)

 

явления нашего мира, имена которым назначены природой, но не слышны большинству обычных людей

 

И опять... Заметь, я не спорю, а высказываюсь как бы. :) Не бывает обычных людей. Ну не бывает, честное слово, если не хочешь сам видеть в человеке обывателя/ничтожество/быдло/толпу, то и не увидишь. Окраска - в твоих глазах. :) И красоту, и уникальность можно увидеть почти везде. И слух у людей хороший, имена эти (о которых ты говорил) они нормально слышат. Только вот сказать не все умеют, это правда. Но это не означает непонимания... Если умеючи человека поспрашивать, то, если он не страдает в крайности мозговыми какими-нть нарушениями, то оказывается, что все он знает и понимает. Не бывает атавизмов в чувствительности. Это ИМХО такое мое. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот они, художники, звери какие, оказывается! :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, БРАВО!!! Достойное завершение так долго затянувшейся дискуссии!!! Очень ценное качество--чувство юмора!!! ИМХО. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kuska, поддерживаю! В каждом человеке есть что-то свое, оригинальное, главное - уметь это увидеть. А вот это-то мы как раз и разучились.
Есть люди яркие, личности, которые сразу бросаются в глаза, лидеры. А есть - ведомые, слушащие и слушащиеся, без которых собственно и лидеров не было бы.

 

С другой стороны, художники, непризнанные обществом, зачастую непонятые и изгои - кто они? Они не лидеры, но и не серая масса. Они не подаются кллассификации, по-моему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... А другие - это те, на ком стоит это здание. Так называемые маленькие люди. Просто честные люди, которые, может быть, и не знают, что они любят, а что нет. Не знают, не имели случая узнать, что они могут, а что нет. Просто честно работают там, где поставила их жизнь. И вот они-то в основном и держат на своих плечах дворец Мысли и Духа. ...

На самом деле эти строки уже не актуальны, наверное, их можно применить для не очень массового психовоздействия, но, согласись kuska времена не те....
Сегодня, я бы назвал таких людей честными лентяями, которые "может быть, и не знают, что они любят", но они и не попытаются узнать это, потому что им страшно, а вдруг они ошибуться, а вдруг они получат лишнюю информацию, которая потом для них обернется чем-то непредвиденным... нет - уж лучше они будут среди тех атлантов которые, играют роль фундамента!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ты опять--рядом?!! :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Mar 5 2003, 18:14) GDV, ты опять--рядом?!! :o
Я рядом всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 5 2003, 15:12) Сегодня, я бы назвал таких людей честными лентяями, которые "может быть, и не знают, что они любят", но они и не попытаются узнать это, потому что им страшно, а вдруг они ошибуться, а вдруг они получат лишнюю информацию, которая потом для них обернется чем-то непредвиденным...
Вот там дальше как раз и было о том, что человек не может быть только сам виноват в своей, в частности, нерешительности. Как правило, человеку изрядно помогают стать таким, каким он стал. Но это уже вопрос просто доверия. Обвинить всегда проще. ... Времена, говоришь, не те... :) Что, люди хуже стали? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 5 2003, 15:38) Смутное ощущение надо аргументировать?..

Смутные ощущения касающиеся незнакомого мне человека я бы не высказывал публично, если для их подтверждения нет аргументов. Меня вот, например, тоже терзают смутные...эээ...ощущения относительно причин твоего обостренного внимания к такому явлению, как неординарная личность художника, творца, мастера. Но, поскольку, это мои личные домыслы, не подкрепленные фактами, то я и держу их при себе:-)))

 

QUOTE (kuska @ Mar 5 2003, 15:38)
...А если ты вместо ответов опять решишь мне объяснять вещи, которые я и без того знаю, то это дело действительно неблагодарное, увы.
Надо же, а у меня возникло ощущение, что некоторые вещи надо объяснить. Например то, что я на самом деле имел в виду, чтобы быть лучше понятым, например, тобой. В том же, что все остальное ты и без того знаешь я даже как-то и не сомневался:-)

 

QUOTE (kuska @ Mar 5 2003, 15:38)
Не бывает обычных людей. Ну не бывает, честное слово, если не хочешь сам видеть в человеке обывателя/ничтожество/быдло/толпу, то и не увидишь.
Это, случайно, не про кухарку, которая у нас управляла государством? (шутка;-)
Заметь, я нигде и не утверждал, что бывают художники, а все остальные есть быдло. Это вообще неправомерное противопоставление. Вот если бы речь шла об аристократии или другой какой элите, или хотя бы заезженных новых русских:-)))
Я бы не валил в кучу обывателя (obyvatel) с ничтожеством, и к тому еще быдло и толпу. Обыватели - мы все. Но не все из нас ничтожества. Толпой мы иногда становимся, а вот к быдлу я бы не отнес никого в этом клубе - гдв.ру.
С другой стороны, существует понятие "художник и толпа". Это ведь собрание исключительно красивых и уникальных людей плевались и кидались камнями в идущего на Голгофу Христа и требовали от Пилата казнить его, не правда ли?

 

Я бы предложил закончить эту дискуссию, если ты не возражаешь (я имею в виду наш с тобой диалог в рамках темы). С одной стороны, мы ведь не думаем, что кому-то из нас удастся другого "перековать в своего". С другой стороны, давно замечено, что люди спорят в двух случаях - или когда одни и те же вещи называют разными именами, или, наоборот, одними именами называют разные вещи. Я изложил свою позицию, ты свою. Многие это прочитали и согласились либо с тобой, либо со мной. Меня такой результат вполне устраивает:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть и такое мнение: это не "Черный квадрат", а "Один пиксель";-)

 

Странно, что философии при этом меньше не становится:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 5 2003, 14:38) ...Не бывает атавизмов в чувствительности. ...
Конечно, человек многое приобрел, уже начиная с Евы, которая вкусив запретный плод, в результате чего она (ПЕРВАЯ!) узнала что такое добро и зло, ощутила чувства стыда, так как почувствовала свое физическое тело и далее познала блаженство любви (кстати, и муки родов) тяжелую борьбу за существование, и саму смерть, конечно-же! Мужчина был второй (о блаженстве он тогда еще и не думал, а женщина уже знала это :) )
Каких эмоций в итоге болльше, положительных или отрицательных, получил человек? Наверное, все же отрицательных... он же в итоге был изгнан из рая!.... да и вообще Жизнь - есть страдание не так ли? (хотя, не очень хочется этому верить)... Далее еще проще, человек техническими средствами уменьшает свое страдание жизни (времено забывая даже о смерти)... Появляются новые возможности получения удовольствий... соответственно притупляется и забывается, то, что еще наши бабушки многие знали...
С каждым годом, с каждым днем и даже часом, все меньше и меньше становится людей, на которых не влияют средства, убивающие чувствительность человека и создающие илюзию блаженства....

 

QUOTE (kuska @ Mar 5 2003, 17:10)
Обвинить всегда проще. ... Времена, говоришь, не те...  :) Что, люди хуже стали?  ;)
Ну что ты... разве я обвиняю... я сожалею! Сожалею, что с каждым днем у людей появляется все больше и больше способов и средств самообразования и самомовершенствования, ведь развиваются не только производственные технологии, но и технологии познания... а многим лень даже встать со стула, и посмотреть в окно!
А люди хуже не стали, это даже не возможно, но, еще раз повторюсь, стали значительно ленивее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 5 2003, 21:35) А есть и такое мнение: это не "Черный квадрат", а "Один пиксель";-)

 

Странно, что философии при этом меньше не становится:-)
Черный квадрат это один пиксель под микросокпом!
Но должен быть хотя бы один пиксель.... если же его не будет, т.е. если будет ноль пикселей, то не будет никакой информации, даже самой минимальной...
другими словами, можно сказать, что 1 пиксель - это предел материи... или предел знаний.... или предел человеческих ощущений... (но, конечно же, только на сегодняшний день)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может так: "Черный квадрат" Малевича это один пиксель на "Мировом дисплее" - в метрическом пространстве - глобальной универсальной системе отображения и ввода информации?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku