Recommended Posts

Есть кто работает DHL IS Services Centre in Prague? Я работаю в аналогичном проекте в компании МАРС. Уже пол года в Росси работает центр глобальной IT поддеркжи. Я специализируюсь в Телекоме. Былобы очень интересно узнать как происходят такие процессы в других компаниях. какая схема разделения по технологиям и т.д. Если кому интересно, пишите сюда или на мыло

 

vyacheslav.lushchinskiy@eu.effem.com

 

P.S. К сожалению раздел работа куда-то пропал, поэтому сорри если я выбрал не тот раздел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

женщины всегда везде ищут подвох.

Бизнес по производству шоколадных батончиком и по доставке писем/пакетов имеют не много точек соприкосновения.

 

если кто зает e-mail кого-нить из IT или другие контакты, буду очень признателен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IT шников здесь много , захотят - отзовутся. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того, тут есть непосредственные люди из DHL IS SC. Но не вижу смысла им рассказывать первому встречному об организации своей конторы. Я бы на их месте послал бы спрашивающего к... манагеру по связям с обчественностью.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) У нас не DHL конечно, но за разглашение такой инфо - явно бы не наградили премией.( выражаюсь в рамках последнего языкового указа по форуму ...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и я бы дал по шапке работнику за разглашение информации в неизвестных целях, вообще-то. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 29 2005, 12:31) Более того, тут есть непосредственные люди из DHL IS SC. Но не вижу смысла им рассказывать первому встречному об организации своей конторы. Я бы на их месте послал бы спрашивающего к... манагеру по связям с обчественностью.

:)

ну может вы и не манагер еще, хотя бы по связям собщественностью, раз не видете смысла. Смысл очень простой. Организация такого центра очень дорогая и сложная задача и любая организация совершает определенные ошибки, которые могут стоять не один миллион долларов. Я например мог бы много интересного и главное полезного рассказать как это проходит в Марсе. Из интересных тем, совершенно безобидных, можно выделить следующее

 

1. Выбор Чехии и Праги в качестве страны и города для организации центра.

2. Время обучения сотрудников в Европе - результат. (кто за сколько может научить сотрудников)

3. Применяемые сетевые технологии для связи офисов, MPLS, VPN, ISDN.

4. Ip телефония

 

Хотя я так понял я обратился не по адресу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Slavon @ May 3 2005, 06:01)

 

1. Выбор Чехии и Праги в качестве страны и города для организации центра.

2. Время обучения сотрудников в Европе - результат. (кто за сколько может научить сотрудников)

3. Применяемые сетевые технологии для связи офисов, MPLS, VPN, ISDN.

4. Ip телефония

 

Простота, хуже........................(с) народное.

 

Если ты сам такой "крютой" с Марсу, то в состоянии знать ответы на свои вопросы.

 

А народу, желающего поделится рабочими наработками по конторам такого класса, с человеком которого живьем не видели, ты тут наврятли найдешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крутая тема!!

Интересно, скоро ли на форуме будут спрашивать про оптимальное хеджирование чешских ценных бумаг или, наконец, потребуют открыться, кто среди форумчан в реале носит имя чешского космонавта Падалки?

 

Но будьте внимательны, среди космонавтов не все Падалки порядочны... далее по тексту вверху >>>

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Slavon @ May 3 2005, 04:01) 3. Применяемые сетевые технологии для связи офисов, MPLS, VPN, ISDN.

4. Ip телефония

;) Мне кажется среди местных ИТ-шников, этим тут мало кого удивишь.

 

 

Что же касается взаимодействия между оффисами то еще 3 года назад делали для заказчика систему взаимодействия между кучей офисов на 3 континентах с инпользованием сателита, и никого ничего не удивляло.

ИМХО.Врядли из России можно привнести нечто новое сюда, потому как отставание по внедрению новых технологий около 5-8 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Slavon

Такой информации полно в инете. Для обмена опытом по SC лучше посетить какую-нибудь конференцию. Тема сейчас популярная, по-этому семинаров-конференций куча.

На сайте Accenture много интересного по этой тематике. Здесь ничего интересного не ответят, и тайны в этом никакой нет. Принципы везде одни и те же, реализация этих принципов зависит от специфики бизнеса. Так что, копировать опыт DHL в телекоммуникациях я бы не стал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku