Gulchataj

Оплата за визу сразу при подаче в Ебурге

Recommended Posts

Я бы сказала - о третьей попытке понадеяться на глобальный переезд :) (мой знакомый уже третий раз подается за последний год)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А никто и не обещал, что будет легко. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В москве та же ситуация (деньги вперед) - на 11 апреля.

А штампы там ставили по крайней мере с прошлого лета. Но они ни на что не влияют, как я понимаю. Моя жена получала две короткие визы (на 70 и 88 дней, кажется) после отказа по длинной и при наличии штампа в паспорте.

 

Деньги вперед - ИМХО, вполне логично. Объем работы, потраченной на рассмотрения заявления о выдаче визы, по идее не должен зависеть от принятого решения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Штампы по идее ни на что не влияют.

Однако у моего коллеги по работе с этим возникли совершенно неожиданные проблемы.

Он должен был получить визу в Германию (по работе), пришел в консульство в Прагу (он не чех), подал документы, ему поставили штамп и сказали прийти через сколько-то там недель.

За это время отпала необходимость ехать, в консульство позвонили, извинились, они сказали - нет проблем, тема закрыта.

 

Однако, когда через полгода он пошел в другое (вроде американское, не уверен) консульство, то там когда увидели штамп (без визы, понятно), то решили, что в визе ему почему-то Германия отказала и отказали тоже :-(

 

Так что всяко бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

В чём сыр-бор? Народ ,ведь все посольства берут деньги "за рассмотрение документов".

Некоторые иногда ещё отдельно за визу берут (американка-многократка, напр), но уже постфактум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gleb @ Apr 15 2005, 10:19) Однако, когда через полгода он пошел в другое (вроде американское, не уверен) консульство, то там когда увидели штамп (без визы, понятно), то решили, что в визе ему почему-то Германия отказала и отказали тоже :-(

Это мнение или проверенная информация?

 

У меня имеется такое МХО, что прошлые отказы мало на что влияют. К тому же, в отношении американского посольства все правила можно найти в инете. Фактор того, что "чиновник принимает решение субъективно", конечно, присутствует, но он не определяющий, на мой взгляд.

 

Вот скажем наличие кубинской визы при визите в посольство США - это уже интереснее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Qsecofr @ Apr 15 2005, 11:24) У меня имеется такое МХО, что прошлые отказы мало на что влияют.

Категорически не согласна. Тогда бы не было в анкетах неизменный вопрос "вам отказывали когда-нибудь в визе?"

 

Вот скажем наличие кубинской визы при визите в посольство США - это уже интереснее

Ага, или с израильской в арабских странах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это мнение или проверенная информация?

 

Так говорил коллега. Сейчас переспросить нет возможности.

 

Все, что могу сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Apr 15 2005, 10:27) Категорически не согласна. Тогда бы не было в анкетах неизменный вопрос "вам отказывали когда-нибудь в визе?"

Это для полноты проверки. Но реально на решение это не влияет, по моему мнению.

 

У меня есть несколько причин так думать, приведу самую дурацкую, но зато наглядную.

Если бы это существенно влияло, разве существовал бы хоть один человек, кому дали бы визу после трех-четырех-пяти отказов? А таких вполне даже имеется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Qsecofr! Тогда сдаюсь! :D

Поскольку панически боюсь отказа и тащу столько всякой дребедени в посольства (одно только американское!) Сейчас проще, мой паспорт - моя крепость! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соудрухи, решаю прямо-таки гамлетовский вопрос: делать или не делать працовни поволени? По опыту наших форумчан выходит, что в Ебурге его не требуют. Что посоветуете? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тебе посоветуем, а ты потом нас же обвинишь, если мы ошибёмся :). Еще Дюма говорил, что люди просят совета либо для того, чтобы ему не следовать, либо для того, чтобы было, кого обвинить в своих ошибках. Так что...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я советы спрашиваю для статистики :) Соберу мнения 5-10 человек, прибавлю к этому официальную информацию, дополню собственными идеями и тогда уже можно принимать самостоятельное решение. Вообще, конечно, интересует мнение тех, кто лично подавался в последние месяцы в Ебурге или чьи знакомые подавались. Пока что склоняюсь к тому, чтобы не делать, но, может быть, кто-нибудь на собственном опыте в последние месяцы столкнулся с ситуацией, когда его все-таки потребовали? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята! Срочно выдвигаем штук 5-10 мнений. Но совершенно различных.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть в этом году прецедент подачи и получения годовой визы без разрешения на работу.

К тому же, если в консульстве в Ебурге разрешение на работу не берут, зачем же его делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku