karioka

Квартиры:какие бывают

Recommended Posts

Вобщем, каких только квартир не бывает!! И самое обидное, что все они ЧУЖИЕ!! B):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 7 2005, 10:06) ... гипсокартон здесь стандартный материал, так что настраивайтесь заранее.

Хоть и запоздало, но вмешаюсь. Настраиваться на что? Во-первых, гипсокартон (не путать с "умакартовым ядром"!) это очень хороший материал. Если вам кажется, что это не так, значит вы его готовить не умеете:-) Во-вторых, в массовом жилищном строительстве он стандартным материалом не является. Перегородки сейчас делают из поробетона (напр.крупные блоки Ytong). И при реконструкции его используют в 99% случаев, кроме тех, когда надо сделать что-то сложной формы. Потому что он проще в работе и только.

 

Кариока, а зачем вам такое глубокое бурение специфики вопроса если не секрет? (любопытно:-)

 

Грим, а как же "вывластнени" нужных обществу участков? Или это я со Словакией путаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 8 2005, 19:33) Грим, а как же "вывластнени" нужных обществу участков?

Не понял вопроса.

Вывластнени как вывластнени, не бесплатно ведь и совсем не по щелчку пальцами.

 

Далее - насколько мне известно, в Словакии основу нормативной базы, регулирующей национализацию, образует все тот же zák. č. 50/1976, только не Sb., а Z.z. Даже номера отдельных параграфов те же самые.

 

И, наконец, мы же говорили не о том, что сейчас используется для возведения перегородок. А в старых панелаках все-таки гипсокартон на первом месте. Или это не гипсокартон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это страшное "умакартовое ядро". Что это такое я даже узнавать не хочу - какая-то гадость. Не путать с гипсокартоном, который вообще является гениальным материалом (и по гигеническим свойствам, кстати).

 

Про вывластнени я спросил потому, что в таком случае собственники не получают рыночную цену, но ту, которую им назначит государство (обец и пр.). Поправь если я ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про садро-умакарт учту - тебе, конечно виднее.

 

А вот с национализацией все далеко не просто. С одной стороны, действительно

Náhradu za vyvlastnění, způsob náhrady, kdo a komu náhradu poskytuje, popřípadě maximální výši náhrady stanoví obecně závazný právní předpis.

С другой,

Vyvlastnit lze jen tehdy, není-li možno cíle vyvlastnění dosáhnout dohodou nebo jiným způsobem.

Да и цену obec вынуждена будет устанавливать не произвольно, но с учетом существующих ценовых реалий. В противном случае вероятность отмены решения административного органа по результатам vyvlastňovacího řízení судом не высока, а очень высока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 8 2005, 22:02) Не путать с гипсокартоном, который вообще является гениальным материалом (и по гигеническим свойствам, кстати).

Неделю назад собственноручно столкнулся и офигел от удобства, быстроты и чистоты использования.

Очень хорошая весч

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ола-ла!

надо гипсокартон срочно подать на Нобелевскую премию, ибо сегодня была услышана от Джина первая на моей памяти положительная рецензия хоть на что-то! (Кроме, конечно, Фабии и фольксвагенов)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А умакарт, получается, что-то вроде картона, пропитанного эпоксидкой :^) Производитель уверяет, что это очень приятно и полезно :^)

 

http://www.arco.cz/umakart.asp.htm

 

ЗЫ. Ну ладно, умакарт – материал такой. А что здесь имеют под словом "ядро"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну дык! Ведь гипсокартон это немецкое изделие:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 8 2005, 22:10) Да и цену obec вынуждена будет устанавливать не произвольно, но с учетом ...

Учтет. Да только если бы обец была готова заплатить рыночную цену сразу, то и до вывластнени бы не дошло. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Apr 8 2005, 22:28) Ола-ла!

надо гипсокартон срочно подать на Нобелевскую премию, ибо сегодня была услышана от Джина первая на моей памяти положительная рецензия хоть на что-то! (Кроме, конечно, Фабии и фольксвагенов)

Мальчик с феноменальной памятью из анекдота? ;)

А что вагены? Вагены мне индифферентны кроме того,

что пол совбелии на гольфах рассекает,

и в шаран двухметровый холодильник вмещается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 8 2005, 21:31) Учтет. Да только если бы обец была готова заплатить рыночную цену сразу, то и до вывластнени бы не дошло. ИМХО.

Разумеется.

Но тут, как сам понимаешь, возможна масса вариантов. В том числе и по цене.

Суть в другом - далеко не бесплатно и далеко не просто так, по произвольному желанию властей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku