Recommended Posts

len.ca, мне кажется, понять не хочет, что виза на воссоединение с семьей является иждивенческой (назовем это так). Ваш партнер/родитель/ребенок заверяет чешское государство в том, что способен вас тут содержать. Эта виза не предусматривает занятий никакой доходной деятельностью (очень прошу, скинте какую-нибудь ссылочку, где это прописано, чтобы успокоить лен.цу).

Получая разрешение на рабрту, иностранец вступает в конкуренцию с местными безработными, а свой рынок труда стремяться защитить не только чехи. Думаю, поэтому и возникает необходимость перехода на другой тип визы при наличии визы на воссоединение (назовем эту причину "для учета и контроля"). Но имея уже любой другой "доходный" (опять жеж, назовем это так) тип визы, в глазах чешского чиновника вы сами себя обеспечиваете, поэтому нет необходимости получать визу на иждивенчество, т.е. на воссоединение, если вдруг кто-то вступил в брак.

 

П.с. Хотела бы я посмотреть на того предпринимателя, который в 2002 г. принес и показал бы в ЦП разрешение на работу на "plný úvazek", и доказал им, что предпринимательством он занимается в оставшиеся 16 часов суток и все выходные без сна и отдыха, поэтому новую визу (с выездом за рубежи ЧР) ему не надо делать, т.к. предпринимательство как основная причина пребывания его здесь сохраняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Annita

Может эту девушку депортировали и она теперь живет в Канаде и пытается насолить всем проживающим в ЧР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эта виза не предусматривает занятий никакой доходной деятельностью (очень прошу, скинте какую-нибудь ссылочку, где это прописано, чтобы успокоить лен.цу).

 

Да, успокойте меня :D

 

скинте ссылочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотела бы я посмотреть на того предпринимателя, который в 2002 г. принес и показал бы в ЦП разрешение на работу на "plný úvazek",

 

Дорогая DiLady , в 2002 г. предпринимателям не требовалось получать разрешения на работу в своем предприятии, закон 435/2004 Sb. ZAKON o zamestnanosti,

вместе с его параграфом 89 вступил в силу с 1.10.2004

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
len.ca, предпринимателям и сейчас не надо получать разрешение на работу. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может эту девушку депортировали и она теперь живет в Канаде и пытается насолить всем проживающим в ЧР

 

Ребята, кто еще хочет в канаду? :P

Чехи теперь прямо сюда депортируют! :fol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочется ответить вот так:

Тема: Постреляем боевыми?

              Автор: amigo

 

 

Амиго, прости дорогой ты просто попал под руку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Apr 20 2005, 12:09) Эта виза не предусматривает занятий никакой доходной деятельностью (очень прошу, скинте какую-нибудь ссылочку, где это прописано, чтобы успокоить лен.цу).

Прямо не прописано, отсюда и желание некоторых поклонников неортодоксального подхода предложить оригинальную трактовку.

О необходимых для этого предпосылках уже говорилось, повторяться не стану.

 

Тем не менее, обязательство обладателя титула на воссоединение обеспечивать воссоединяемое лицо материально является обязательным условием для выдачи/продления визы на основании воссоединения семьи. Что из этого следует, здравомыслящему большинству форумчан, очевидно, ясно.

 

Остальные могут сотрясать воздух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прямо не прописано,

 

О, все таки не прописано!!!

а что же Вы, господин Грим, утверждали что

Эта виза не предусматривает занятий никакой доходной деятельностью

 

???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эта виза не предусматривает занятий никакой доходной деятельностью

len.ca, достаточно было читать внимательно анкету для получения визы, там это черным по белому. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
len.ca Дата Apr 20 2005, 13:00

--------------------------------------------------------------------------------

 

??? 

 

1.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mr N, объясни хоть ты девушке разницу между чтением и пониманием законов.

Моих сил нет.

 

Заодно объясни про метод исключения с учетом сказанного выше и §5 odst. 5 zák. č. 455/1991 Sb., и попроси перечислить виды доходной деятельности, оставшиеся за этими рамками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и я о том же (см. мой предыдущий насыщенный пост)...Сил более нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku