GDV

Семинар об ипотечных кредитах

Я бы пришел на такой семинар!  

17 hlasů

  1. 1. ? ?? ?????? ?? ????? ???????!

    • ??
      12
    • ???
      1

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Я бы пошел на семинар, но
я не получаю зар. плату 25.000 Kč (и не буду, и не хочу!!!)
- т.е. я потенциально брокеру не интересен...
:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ждут тебя, Dim, ждут. Всех ждут! Виктор то ли несколько погорячился, то ли неясно выразился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 18 2003, 10:00) ... Виктор то ли несколько погорячился, то ли неясно выразился.
Он как раз ясно выразился! и правильно...
А я очередной раз убеждаюсь, что прежде чем участвовать в какой-либо раздаче халявных слонов, всегда нужно сначала подумать - а тебе эти слоны нужны? И главное - Слоны ли это? ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajuka, остается надеяться, что примеру Споржительной последуют и другие банки. И на то, что тот брокер на самом деле разбирается в тонкостях ипотеки для инос...(сами знаете, кого).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Feb 18 2003, 10:46) Тааааак, началось....
Victor, я правильно понял, что если (к примеру) доход моей фермы за прошлый год составил $ 200K, а моя зарплата составляла 10К крон в мес, то меня там не ждут?
Dim, это на котах - $200k? Или не кроликах? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Важно.

 

Стараниями Victor'a была достигнута договоренность о проведении семинара. С понедельника к нему будут готовиться. Предполагается, что семинар будет где-то сразу после 15 марта.

 

То, что организовывается, будет действительно семинар, а не коммерческая презентация. В силу этого чехи-семинарщики ориентированы на то, что ни один человек не должен уйти, не получив ответы на любые свои вопросы. Но именно по этой причине все пришедшие должны быть серьезно заинтересованы в знаниях, а не просто иметь желание потусоваться. Я никого не хочу обидеть, боже упаси - просто знаю, как это бывает.

 

Таким образом, я прошу уже сейчас, заранее, чтобы все, кто будет записываться как участник, отдавали себе отчет в этом. Спасибо.

 

О времени, месте и прочем будет, конечно же, сообщено дополнительно здесь же, на форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(нахмурившись) А мне спасибо?! <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ууупс, ГДВ - спасибо за обеспечение паблисити. :rolleyes:
Но ты же сам писал "стараниями Виктора и т.д."? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На нашей свежей и накуренной, но удавшейся сходке Victor высказался, что хочет требовать от бедных брокеров проведение семинара на русском язе. Я чуть пораскинул и думается мне, что это не ист гут по двум причинам:

 

1. даже если у них в конторе найдётся человек, считающий, что свободно владеет русским, он наверняка будет спотыкаться на каждом специфическом термине;

 

2. хоть почти каждый из тут присутствующих считает, что неплохо говорит по-чешски, плз, поднимите руки те, кто чувствует себя способным провести на нём семинар. А? Тото. И это при том, что все уже который год живут, такскыть, в среде. Потому и выдвижение такого требования очень напряжёт господ брокеров и те, того и гляди, откажутся.

 

Посему полагаю, что разумнее найти русского человека на переводческую роль. Заплатить ему крон этак 1000 - и на ёлку влезем, и овцы целы.

 

И ещё чуток на тему - так, для расширения кругозора. Зашли мы тут с супругою на интерьерную выставку (спасибо Sergeiю) и, помимо созерцания мебелей и подушек, посидели у ипотекарей. И вот чего нам, помимо обычной схемы, предложили:

 

комбинацию hypotečního úvěru и kapitálové životní pojistky (KZP). Т.е., банк договаривается со страховой компанией, что даёт человеку ипотеку, но требует регулярной выплаты не splátek, а только процентов (брокер клянётся, что организует их на наинизшем уровне, т.е., ок. 5%). Вместо splátek банку клиент платит каждый месяц эквивалентную сумму страховой на KZP, за что получает страхование жизни на величину кредита + 7% годовых на накопившейся сумме. По окончанию срока ипотеки страховая гасит весь долг клиента банку. За счёт тех 7% заметно уменьшается сумма, переплаченная банку за кредит.

 

Пример: берём 1,000,000 крон на 20 лет под 5% у банка.

 

Каждый месяц платим:
4,167 Кч банку (проценты) и
4,084 Кч - страховой.

 

За 20 лет бы долг банку бы был 2 млн Кч.
Страховая даёт малый подарочек и снижает это дело до 1,980,160 Кч.
За это время на 7% набежит 458,000 Кч.
Т.е., человек в итоге отдаст 1,522,160 Кч.

 

Роли исполняют: банк: KB или Raiffeisen Bank - по выбору, страховая: Generali Pjišťovna, a.s.

 

Опасность, имхо, в том, что посреди программы страховая лопнет, и весь кредит своим двухмиллионным весом навалится на несчастного клиента.

 

Вот. Да, условия - чистый доход ок. пресловутых 25,000, но (!!) - на семью и, увы, žadatel должен иметь хотя бы ПМЖ. Потому и говорю - для кругозора. Может, другие банки и не выдвигают такого требования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, схема-то известная - но увы, не трави душу! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, а я вот только о ней узнал.

 

А с пэмэжом думаю, что это требование есть пережиток и, по крайней мере, у ипотек со временем отпадёт. Человек же ручается недвижимостью, которую он с собой никуда не унесёт. К тому же, в отличие от stavebního spoření, тут нет никакой státní podpory, посему нельзя говорить о каких-то привелегиях для "местных".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот мне приведенную Вандлером схему описывал порадце как раз не для ПМЖ, а для визы. Вот! Однако, мы уже, кажется, начали проводить семинар прямо тут? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера смотрела раздел "Penize" v Sezname, там была статья об уверах+´животни поиштени.В подробности не вдавалась,но ,если кого интересует...В этом разделе много интересного о финансах.Прошу пардону,если об этом упоминалось на форуме раньше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а так -ли обязательно нанимать кого-то для перевода? Может быть кто-то из нас возьмет на себя эту почетную обязанность?
Это просто идея...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku