zubr

Добрый zubr vs. злые открывашки,

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Mar 4 2005, 15:04) Всем интересющимся - моя версия себестоимости.

 

Зубр: ты сейчас начнёшь вопить, что это, мол, не то, что ты хотел видеть. Сразу скажу, что фразы "все открывашки сволочи, подлецы, хамы и хулиганы, поэтому обращайтесь только к зубру, ибо ему дружеской клиентуры не хватает" ты не увидишь никогда.

:pom:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 4 2005, 15:04)Всем интересющимся - моя версия себестоимости.

Реально. Особенно, Хочу дешевле. GDV, респект!

Там надо еще вставить крылатую фразу: Скупой платит дважды, а жадный трижды! :D

 

И может еще добавить в ценник, что каждая лицензия (если требуется) по 1000 крон?

Не все ж открывают фирмы только ради визы, некоторые хотят еще и работать?

 

И еще вопросик.

Открывал в конце прошлого года фирму, так из суда потребовали подтверждение о побыте. Это у всех сейчас так (тогда надо включать в себестоимость) или только у еднателей спрашивают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Borx @ Mar 4 2005, 18:08) Скупой платит дважды, а жадный трижды!

Собственно, не вижу разницы между скупым и жадным.

И может еще добавить в ценник, что каждая лицензия (если требуется) по 1000 крон?

Можно, но я и так обычно говорю тем, кто у меня спрашивает, что лицензия стоит 1000 крон, заступцем можете быть вы сами (при условии, понятное дело, вольной живности), а куди идти и что подавать, я вам расскажу. Даром, хаха.

 

А на той странице я описывал те цены, которые, так сказать, скрыты.

 

Про подтверждение о побыте не слыхал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

GDV, выражу сугубо свое мнение в отношении вопроса, почему к "русскому" открывашечному бизнесу в Чехии такое негативное отношение, в то время как этот вид бизнеса в Европе (да и в Чехии тоже) является весьма респектабельным видом деятельности юристов или консультантов.

 

Так вот, дело в том, что изначально открыватель (открывашка) ориентирован на преступление закона, а не открытие легального бизнеса. Он просто не дает клиенту выбора и не информирует его о реальном положении вещей и легальном способе работы.

 

Цитирую из твоей ссылки

Юридический адрес в Праге – 6.000 крон
Почему клиенту не предлагается выбор помещений для офиса, где он будет работать и тем самым получит этот юридический адрес? Ведь мы же не в Англии, где единственное требование к юрадресу – получение почты от государственных и контрольных органов и достаточно почтового ящика даже без вывески.

Услуги еднателя за год - 6.000 крон
Какого – левого или правого?

Прописка - 6.000 крон
Левая или правая? Опять, почему клиенту не предлагается выбор аренды?

 

Указанные мной 18 тысяч не могут быть предметом спора или оценки, поскольку являются платой за нелегальные услуги. Поэтому, с той же успешностью, за эти статьи расходов можно дать 500 крон, а можно и 100,000 – с одинаковой успешностью для дальнейшего отказа государством в выдаче виз клиенту.

 

Считаю, что намного более разумно в подобной смете давать вместо этих сумм ссылки на реалитки и объяснение, что такое еднатель и какова его функция. Если мы хотим это делать честно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Max:

Тогда получится очень сложно и запутанно, поскольку количество вариантов растет в геометрической прогрессии.

Например, если человек снял квартиру, то он может на этот же адрес и фирму зарегистрировать, в зависимости от деятельности.

Или же, в некоторых случаях человек сам может быть еднателем и сам заступать по живностям...

И т.д. и т.п.

Поэтому GDV и пишет, что лучше обратиться все-таки к знающим людям, а они уже предложат все те варианты, про которые Вы пишете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лень препираться, надоело.

Мах, тут ты в корне неправ:

Почему клиенту не предлагается выбор помещений для офиса, где он будет работать и тем самым получит этот юридический адрес? Ведь мы же не в Англии, где единственное требование к юрадресу – получение почты от государственных и контрольных органов и достаточно почтового ящика даже без вывески.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 4 2005, 16:12)Собственно, не вижу разницы между скупым и жадным.

Я раньше всегда думал, что скупой это первая стадия, а жадный уже вторая и последняя... :D

А после твоих слов залез посмотрел в словаре Ожегова.

Если в определении "скупой" еще написано, что это ДО жадности (т.е. как я и думал), то в определении "жадный" прямо дан синоним - "скупой"... :D

Так что - Хозяин, как всегда, прав! :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Dim @ Mar 4 2005, 16:42) Лень препираться, надоело.

Мах, тут ты в корне неправ:

Дим, лень мне задавать вопрос, надоело, но все же: в чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Mar 4 2005, 18:17) Так вот, дело в том, что изначально открыватель (открывашка) ориентирован на преступление закона

Зубр - ладно, у него имидж такой. Но тебе лепить подобные глупости, да еще столь категорично...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Mar 4 2005, 17:17) Считаю, что намного более разумно в подобной смете давать вместо этих сумм ссылки на реалитки и объяснение, что такое еднатель и какова его функция. Если мы хотим это делать честно.

Так определись, хочешь ты работать честно или разумно.

Ибо при абсолютно честной работе в этом бизнесе будешь кушать хлебушек с водичкой. Вот и приходится открывашкам выбирать из двух зол - врать или не договаривать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про вранье понятно, это всегда было наилучшим бизнесом. А про что недоговаривают, будь любезен сообщить? Про то, что длоугодобы побыт тут не есть полноценная эмиграция? Хочешь, об этом тоже напишу?

 

Короче. Порядочные люди говорят обо всём честно. Я так думаю, что они зарабатывают на порядок меньше тех, кто врёт, как некоторые. Но такие есть, и немало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (zubr @ Mar 4 2005, 16:20) Думаю, что наверное я вынес сор из вашей избы....

Вот я понимаю, скажем хлебом или молоком торговать. Товары первой необходимости, пенсионерами любимы. Здесь, ясное дело, наценка торговая должна быть минимальной.

А если люди шубами норковыми торгуют? Тогда контингент покупающих может потянуть и 10-кратную наценку от себестоимости. А не можешь купить шубу - так и какая разница сколько она стоит? Купи телогрейку.

Здесь - таже история - пока есть спрос, цена вопроса будет такой. Не нравится - сделай сам или сиди дома. А если к Адамсу за 5000 никто не придёт, так он сам решит: цену скинуть или предложение снять.

В чём проблема то?

Вывод прост - сидит бООООльшая жаба и душит.

А если бы не так дело обстояло, то можно было без захода (на Адамса) просто свои цифры "для сведения" написать, может кому и любопытно было бы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Borx @ Mar 4 2005, 17:37) Например, если человек снял квартиру, то он может на этот же адрес и фирму зарегистрировать, в зависимости от деятельности.

Ой ли?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim!

Уважению моему, конечно, нет предела... К твоим знаниям...

Но не лучше ли их направить их в нужное русло.. Ну, например..

Охота тебе этот Ацтой комментировать регулярно???

Игру в шашки напоминает... В поддавкИ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku