motja

Садисты-цветоводы

Recommended Posts

Надарили ребетенку цветов в горшочках :тюльпанчики , нарциссы. Цветочки отцвели, луковицы остались. Есть у кого-нибудь опыт как с ними дальше. Есть ли надежда,что они будут еще цвести? И кто как озеленением занимается? Я в прошлом году рассаду покупала. Но в сезон дорого покупать, а когда скидки дают, то уже и лето прошло. И еще сейчас продают корни роз . Но вот если их сейцас купить, что с ними делать, снегу кругом. И как узнать будет ли такой куст жизнеспособным? Поделтесь опытом , пожалуйста!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ща прийдет Кролик, она у нас главная по котам и цветам, и все расскажет! :dok:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Холодно что-то, похоже спят все кролики и все садоводы. И куда бедному зачатечнику податься ?? :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы..

Мы не спим, мы цветы поливали :D

Луковицы можно, как отцветут - в землю поффтыкать, на зиму лапами ёлкиными закрыть, а можно просто в прохладное тёмное место засунуть (выкопать из горшка), а по весне ффтыкать в огороде.

Розы точно так же могут постоять дома, как, собстнно, и в магазине - там корневище упаковано - это можно изредка водой опрыскивать, и пока тоже в прохладное место - они ещё спять. А в тепле могут проснуться. А сажать пока только в снег :lol: Живые тогда, когда в магазин с ножичком идёшь, срезаешь пол сантиметра тихенько и смотришь на срез за углом (магазина). Должен быть влажный и не сухой, желательно зелёный :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, извините, что от заливки отвлекла, но вот цветочки отцвели ,а потом ждать когда листочки отвалятся или можно в темное место убрать с листочками. в землю вот пока закопать видно не судьба, снегу многовато. А что больше никто озеленением не занимается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Луковицы выкопать надо, стебли обрезать. И в сухое прохладное теплое место до потепления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бета! У нас на заградке каждую весну раскрываются тюльпаны, геоцинты и нарциссы... Сами по себе - никто никого не выкапывает. Можно так и так.

Стебли, конечно, обрезать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже гладиолусы не выкапывала с заградки, решила посмотреть вырастут или нет. Но у Моти же они в горшках, а она хочет их пересадить на улицу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я им листики обрезала, в темное место убрала. В землю закопаю и потом можно будет не выкапывать, что ли ? Это было бы замечательно. А у меня еще проблема- во мне проснулся Мичуринец, в кармане у которого оказалось 20 крон, и этот самый Мичуринец купил луковицу бегонии. Сначала я решила её подкормить и положила на влажную салфеточку. Луковичка заплесневила. Тогдая её продизинфицировала в марганцовке и закопала. Но что-то она признаков жизни не подает. Через какое время листочки появиться должны? Есть у кого-нибудь опыт выращивания луковичной бегонией?

И еще у нас тут привезли рассаду шампиньонов( не знаю как это по другому назвать) и народ это так активно раскупает, что мне тоже захотелось. Продавец говорит, что из одного такокого пакетика собирают до 5 кг грибов. Ухода практически ни какого, только поливать, а потом если остатки удачно выбросить, то грибами обеспечен пожизнено. Как думаете на сколько правдивая реклама.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мотя, выкапывайте из горшков луковицы, сушите и потом сажайте в землю, а самодеятельностью типа удобрения мокрой салфеткой заниматься не нужно.....

 

после пересадки луковицы остаются в земле, ничо им не станется, будут у вас каждую весну цветочки самостоятельно всходить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначала я решила её подкормить и положила на влажную салфеточку. Луковичка заплесневила. Тогдая её продизинфицировала в марганцовке и закопала. Но что-то она признаков жизни не подает.

Гринписа на вас, мадам, нет.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю могилку луковички еще посыпать дустом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet --------------------------------------------------------------------------------

Луковицы выкопать надо, стебли обрезать. И в сухое прохладное теплое место до потепления.

 

а еще можно луковицы выкинуть, а стебли во влажное место посуше и чтобы светило потемнее. А как плесенью покроется -посолить, поперчить и с пивом. АААААААААбалдеть! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Пиво, пиво"- и цветоводство к пиву свели. Ну, что ж выбора нет, пойду с Гринписом в запой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (simple @ Mar 2 2005, 23:13) сухое прохладное теплое место до потепления.

Тёмное имелось ввиду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku