Каков рабочий объем вашего двигателя?  

163 hlasů

  1. 1. ????? ??????? ????? ?????? ??????????

    • 2?, ??? ??????? ??? ? ??????? ???????
      21
    • ?? 1000 ???. ??.
      0
    • 1000 - 1350 ???. ??.
      7
    • 1350 - 1850 ???. ??.
      56
    • 1850 - 2500 ???. ??.
      54
    • \m/___(o..O)___\m/
      18

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

B) Получается, что каждый день 3-3,5 часа человек проводит в пробке.

В пршлом году, в июле, у нас в городе с пробками была кульминация. Отвезти жену на работу, и забрать обратно, уходило 5,5 часов. Причем дорога обратно- утром и туда-вечером занимала 40-50 минут вместе. Соответственно проблема на въезд утром, на выезд вечером.

В итоге работа поменялась.

P.S размер машины при этом нипричем .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) Получается, что каждый день 3-3,5 часа человек проводит в пробке.

 

Ну да - при этом метро+автобус займут около часа как минимум. Т.е. есть выбор - или 2 часа в день в душном транспорте или 3 часа в удобной комфортной машине. Неудивительно что очень многие выбирают второй вариант :) Это те, кому посчастливилось жить в Москве. А из Подмосковья дорога еще больше занимает.

 

В этом увы минус больших городов :( Тем и нравится Прага, что тут расстояния значительно меньше и пробок (в моем понимании) здесь просто нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой ну при всем уважении к маленьким машинкам это бред.

В пробке стоишь одинаково хоть на смарте. Я часто вижу даже на байках не охотно рвуться сквозь ряды.

Не рвуться, потому что лень. А мну ноги кормят ;)

Самое супер необходимое для пробок это кондишин, удобное кресло, хорошее качество звука для успокаивающей музыки. :)

После юзания кондея в последний раз заболел на полгода (ну, да, по собственной вине - пошел на поводу у пассажиров, которые просили в +38 сделать хотя бы +20... идиот...), так что для меня, и не только для меня, кондей противолпоказан.

Хотя где вы прямо таки пробки находите в Праге? Тянучки да. За год мой рекорд 25 минут на 100 метров.

Ога... а полтора часа до въезда в Страховский тоннель со стороны Дейвиц не хочешь? ;) Я так попадал раза 4 за посление пару лет... В данном случае размер машины роли не играет, согласен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На полгода - это сильно... :blink:

 

Кондиционер нужно просто уметь готовить использовать. Ни в коем случае не направлять холодный воздух прямо на людей. Пусть лучше дует на стекло или куда-нибудь вверх. Там температура испарителя чуть выше нуля. Конечно можно простудиться если сидеть прямо под воздуховодом. Хотя возможно от человека зависит. Я вот как-то привык к кондиционерам - в машине, дома, в офисе. Летом вообще себе не представляю как без них обойтись.

 

По Праге у меня рекорд - проезд через Карлак за 1.5 часа. Пробка началась в конце Житной, через 1.5 часа проехал Йираскув мост, понял что дальше все стоит мертво (видимо как раз Страговский тоннель и стоял). Свалил на набережную, дальше - ну и дальше через Уезд-Малу Страну.

 

Вот кстати замечаю, что чехи абсолютно не умеют (не хотят ?) объезжать пробки. Как-то стоял на Аргентинской в сторону центра - тоже все стоит мертво. Тот район я очень плохо знаю, но решил попробовать повернуть налево и проехать по параллельным улицам. Там оказалось вообще ни одной машины ! Спокойно выскочил на набережную и поехал дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в том-то и дело, что я прекрасно знал/знаю, что ТАКОЕ занижение температуры - катострофично, но дети и взрослые в машине ныли, мол, очень жарко...

Неумение объезжать пробки - это отсуствие культуры вождения. В том смысле что из автошкол выходят абослютно неподготовленные водители - клиенты для автосервисов или (не дай Б_г) моргов. В принципе, в порядке вещей выпускнику автошколы вместе с "правами" всучивать еще и визитку "прикормленного" автосервиса. Мне так выдали ВУ, еще знаю с десяток случаев...

А проблема вот в чем: народ тупо заучивает маршруты, типа работа-дом, дом-магазин, дом-детсад и не отступает на них ни на йоту. Поэтому и стоят все как бараны. Тем лучше, на самом деле. Пока они стоят, я "партизанскими тропами" объезжаю "пробки" :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ога... а полтора часа до въезда в Страховский тоннель со стороны Дейвиц не хочешь? ;) Я так попадал раза 4 за посление пару лет... В данном случае размер машины роли не играет, согласен...

В какое время? Только один раз там стояли, из-за аварии. Ездим через него практически каждый день.

Глобально же пятница жуткий день для выезда или просто плохая погода.

Кстати да многие чехи не спешат объезжать, пролазить и за это большие молодцы. Не создают лишних аварийных ситуаций. Идет 3 ряда, один из них значительно быстрее, в него массово не полезут. Но все равно есть нетерпеливые уроды, ради выигрыша на корпус совершают очень опасные для окружающих прыжки, как правило таксисты или студенты наскребшие степендий на 80го года бмв.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А проблема вот в чем: народ тупо заучивает маршруты, типа работа-дом, дом-магазин, дом-детсад и не отступает на них ни на йоту. Поэтому и стоят все как бараны. Тем лучше, на самом деле. Пока они стоят, я "партизанскими тропами" объезжаю "пробки" :P

 

Иногда хрен объедешь... например в 5-7 вечера с Праги-4 на другую сторону реки. Баррандовский мост стоит, объездные пути на набережную - тоже стоят. Через центр - вообще попочка... Потыкался-потыкался, попробовал разные варианты, и теперь спокойно стою на Баррандовском мосту. Хотя есть еще идея через Збраслав объезжать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А проблема вот в чем: народ тупо заучивает маршруты, типа работа-дом, дом-магазин, дом-детсад и не отступает на них ни на йоту. Поэтому и стоят все как бараны. Тем лучше, на самом деле. Пока они стоят, я "партизанскими тропами" объезжаю "пробки" :P

 

Это действительно очень хорошо ! :)

 

На самом деле хреново что город не знают даже пражские таксисты. Если цель поездки не аэропорт, не вокзал и не отель - начинается вдумчивое изучение карты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле хреново что город не знают даже пражские таксисты. Если цель поездки не аэропорт, не вокзал и не отель - начинается вдумчивое изучение карты...

 

Точно. На моей памяти только один таксист без вопросов довез в довольно хитроумное место, с кучей параллельных улиц и "йедносмерок" . И таксистом была хрупкая девушка!

 

Ещё случай был, как я в Братиславе дорогу таксисту показывал. Он был сильно удивлён, и потом благодарил, что я ему новую короткую дорогу показал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иногда хрен объедешь... например в 5-7 вечера с Праги-4 на другую сторону реки. Баррандовский мост стоит, объездные пути на набережную - тоже стоят. Через центр - вообще попочка...

 

В центр обычно стоит Нусельский мост и дальше Легерова. Есть у меня чувство (сам не пробовал ни разу) что Нусельский мост можно объехать - как справа, так и слева. Смотрю по карте - вроде можно. И если объезжать слева, то сразу выскочить на набережную и через любой мост переехать Влтаву. Никто так не пробовал ?

 

PS Вообще бы наверно надо отдельную тему завести "Партизанские тропы в Праге" - жутко интересно !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потыкался-потыкался, попробовал разные варианты, и теперь спокойно стою на Баррандовском мосту.

Большой +1

Когда-то при объезде даже на збраславе в лесочке стояли. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хвала Аллаху, я через Баррандов не езжу :) И вообще эту идиотскую развилку перед Баррандовом стараюсь в игнор ставить по возможности. Хуже ее, наверное, только Коруновачни. Да и вообще в Праге есть места которые никак не объехать или объехать по таким же "пробкам" :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А проблема вот в чем: народ тупо заучивает маршруты, типа работа-дом, дом-магазин, дом-детсад и не отступает на них ни на йоту. Поэтому и стоят все как бараны. Тем лучше, на самом деле. Пока они стоят, я "партизанскими тропами" объезжаю "пробки" :P

 

+1 огромнейший. :) Объезды и скратки они знают очень плохо. Ну и замечательно! :)

 

В центр обычно стоит Нусельский мост и дальше Легерова. Есть у меня чувство (сам не пробовал ни разу) что Нусельский мост можно объехать - как справа, так и слева. Смотрю по карте - вроде можно. И если объезжать слева, то сразу выскочить на набережную и через любой мост переехать Влтаву. Никто так не пробовал ?

 

Можно. У б. доправака на Вышеграде уходишь направо, потом налево вниз вдоль стены града. Дальше два варианта - до набережной, направо и через мост на Андел, либо свернуть на один поворот раньше, под мостик ж/д, там прямо и дворами можно выйти либо к танцующему дому, либо, если взять правее, на Вацлавак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хвала Аллаху, я через Баррандов не езжу :)

 

ГЫ!

С П-4 - выходим от отеля Барселло вниз на набережную, налево, правый ряд, под мостом "включаем дурака" и втискиваемся в левый - через две минуты на мосту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ГЫ!

Серёня, а для меня секрет есть, штоб до Праги минут за двадцать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku