GDV

Срочно нужна турвиза в Чехию из Москвы

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Jan 9 2005, 15:20)По нашему представлению (не теоретическому) у хорошего хозяина пенсиона в Праге 25 рабочих часов в сутки. Не до рыбных консервов ему и не до виртуальных конфликтов. Если это, конечно, действительно приличный пенсион, а не ночлежка.

Наивно вы так полагаете, милейший ( или милейшие - что-то во множественом числе Вы про себя? - и собственно откуда столько скептицизма?

Если не верите - можем поспорить - забьемся на пару штук баксов? А весь форум свидетели? ;)

Возможно материальная утрата и научит Вас доверять людям? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jan 9 2005, 21:22) А GDV так и не признаёцца вышло или нет.....

Признаюсь: пробовать не стали, ибо никто не взялся. Точнее, один некий подозрительный москвич пообещал, но очень уж левый он был на первый взгляд. Не рискнули они. Таким образом, можете считать, что не вышло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОКомену: успокойтесь, милейший, не распаляйтесь. Знаю лично одного пенсионовладельца, причем, пенсион у него очень даже хороший. И знаю, что человек даже на пиво просто так сходить не может. Пенсион и гости отнимают у него все время. Не представляю, чтобы он пошел куда-то работать в найм. Ну если только три года хронически гостей не будет:-)))

А о чем вы спорить-то предлагаете? У вас пенсион? Вы работаете в найме? На здоровье! Для меня это только характеризует ваш бизнес. Уж оставьте мне мое право судить о вещах с понятных мне позиций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 9 2005, 21:30)ОКомену: успокойтесь, милейший, не распаляйтесь. Знаю лично одного пенсионовладельца, причем, пенсион у него очень даже хороший. И знаю, что человек даже на пиво просто так сходить не может. Пенсион и гости отнимают у него все время. Не представляю, чтобы он пошел куда-то работать в найм. Ну если только три года хронически гостей не будет:-)))

А о чем вы спорить-то предлагаете?  У вас пенсион? Вы работаете в найме? На здоровье! Для меня это только характеризует ваш бизнес. Уж оставьте мне мое право судить о вещах с понятных мне позиций.

Вы как-то скептически, с некоторым недоверием прокомментировали мои высказывания - ну я и предложил поспорить. Абсолютно, кстати, спокойно ;)

По все остальным вашим высказываниям готов также поспорить, хотя Ваше право судить о вещах с понятных Вам позиций незыблемо.

1) Я знаю массу людей ( среди , которых много и профессиональных форумчан) , которые нечего толком не далая, даже на пиво просто так сходить не могут: нехватка свободного времени - признак ( прежде всего) неорганизованности.

2) Любой предприниматель Вам это потвердит - чем лучше раскручен и поставлен бизнес - тем меньше времени он отнимает у владельца.

3) Ночлежку или убытовню ( как говарят в Чехии) содержать гораздо геморойнее ( хотя и прибыльнее), поясняю - там поселенцы больше создают проблем.

Честно говоря, мне кажется Вы еще очень юнны, если мне приходится объяснять такие простые вещи. Хотя молодость это не плохо вообщем-то, гораздо хуже было бы, если бы мне пришлось объяснять это взрослому человеку. Тогда бы я точно заподозрил его в глупости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слыш, чувак OKomen, в натуре, научись зыпитые расставлять по понятиям, а патом, карифан, не в падлу,

 

сходите, пожалуйста, OKomen, насладитесь садом камней в Пражском Граде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О-о... давненько молнии не сверкали по-настоящему...

 

Что до

Любой предприниматель Вам это потвердит - чем лучше раскручен и поставлен бизнес - тем меньше времени он отнимает у владельца.
то это не есть корректно. Если бизнес семейный и небольшой, то, как ни крути, а время отнимает по полной программе, более того, чем лучше идёт дело, тем больше забот.

Конечно, если у Вас наёмных работников с десяток-два и Вы правильно дело организовали, то можно позволить себе и расслабиться. Главное, чтобы не слишком, а то воровать начнут :P Только вот грамотно построить и организовать бизнес, чтобы появилось свободное время, чтобы пойти работать по найму... :blink:

 

ЗЫ: только спорить не буду :) , зарабатывать и тратить деньги предпочитаю другими способами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jan 9 2005, 23:31)О-о... давненько молнии не сверкали по-настоящему...

 

Что до

Любой предприниматель Вам это потвердит - чем лучше раскручен и поставлен бизнес - тем меньше времени он отнимает у владельца.
то это не есть корректно. Если бизнес семейный и небольшой, то, как ни крути, а время отнимает по полной программе, более того, чем лучше идёт дело, тем больше забот.

Конечно, если у Вас наёмных работников с десяток-два и Вы правильно дело организовали, то можно позволить себе и расслабиться. Главное, чтобы не слишком, а то воровать начнут :P Только вот грамотно построить и организовать бизнес, чтобы появилось свободное время, чтобы пойти работать по найму... :blink:

 

ЗЫ: только спорить не буду :) , зарабатывать и тратить деньги предпочитаю другими способами.

Один мне в нос тычит знакомого владельца пансиона, другой правилам пунктуации учит - во, что значит соотечетвеники - не на миг не дадут расслабится - а началось то все, страшно подумать, с приглашения для туристов :D

 

Не нада валить в сад - пока не сожрали :wacko:

 

Я короче пошел и вы за мной ;)

В сад! Все в сад! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может по дороге в сад адресок Пансиона? Будет где остановиться B)

 

ЗЫ: кстати, совсем не обязательно меня цитировать, если дальнейший текст ко мне не относится :) Я про пунктуацию не говорил и знакомых владельцев П не имею. Да и в сад не отправлял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKomen @ Jan 10 2005, 03:05) Я короче пошел и вы за мной ;)

В сад! Все в сад! :D

А еще спорить хотел!... Весь форум - свитетель.

Как-то быстро ретировался... :wacko:

Обычно выясняловки подольше бывают!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таки ушел... и оставил ощущение нереальности своего Пансиона ;) Может Пансион виртуальный, только чтобы такой бизЬнеССС был?

я за 300 кронн с человека выписываю потверждение о букинге номера в моем пансионе с потверждением об оплате
тогда действительно, зря на чела наезжали, есть у него свободное время ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

OKomen, а что ты хотел - везде наши кидают наших, - ахтунг - кидают всех

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKomen @ Jan 10 2005, 01:10) Честно говоря, мне кажется Вы еще очень юнны, если мне приходится объяснять такие простые вещи.

Айдар, где твои 17 лет, же йо?

B)

 

Юным юннатам везде у нас дорога. Это может подтвердить любой представитель форумских подростков: Фид, Айдар, Джуффин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jan 10 2005, 01:31) Только вот грамотно построить и организовать бизнес, чтобы появилось свободное время, чтобы пойти работать по найму... :blink:

А вот тут, гражданин Ярошик, вы проявили полное незнание народного эпоса, ибо есть анекдот про еврея, которому предложили стать королём, а он обрадованно ответил: "Отлично! Я тогда еще смогу и шить на дому!".

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Бэк то сабжект:

 

ИМХО, шансы получить были. Я не знаю, как обстаят дела с "туристическими" визами, но условно "служебную" (по факсовому приглашению фирмы) вполне можно было получить.

Вопрос был задан в среду, 29.12 - неприемный день. Если бы документы были сданы 30.12 то через 2 рабочих дня в понедельник 3.1 вполне можно было получить визу - консульство работало всю неделю без выходных. Я своему партнеру сделал визу - 4- го (вторник) сдали, 6 (четверг) получили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku