GDV

"Атас, мистер!"

Recommended Posts

Класс, спасибо, Хозяин! Прочитамши, даж зазудилось - засиделся я чтой-то в мягкой Ценроевропе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 21 2004, 10:12)Вероятно, Фид имел в виду не стиль изложения, а его контент.

B)

Естественно, я ж читатель, а не критик. Да и заметки пишуться в основном для того, чтобы передать настроение и свое отношение для интересующихся, а не для того, чтобы показать свое умение играть словами. Хотя.... кому - что.

По заметке я ощутил далеко не рекламу Индонезии, фотографии, правда, еще не все просмотрел, вечерком постараюсь это сделать.. Но не в рекламе дело а, например:

В Индонезии моими наиболее употребляемыми словами были нецензурные. Редко они выражали восторг, обычно наоборот.

Если б это написал Dim - я б воспринял это за шутку... когда же такое пишет GDV - фраза воспринимается несколько иначе, не так ли? Как то настораживает, это яркое выраженное настроение...

Или такое:

Ведь нельзя сказать, что эти места – не цивилизация. Цивилизация, но совсем другая. Где другое все: начиная от автомобилей и заканчивая образом мышления местных жителей. Уклад жизни другой, и ценности в ней иные.

Все правильно и все понятно! (настроение, вывод, отношение)

Типа, ну живут там люди, и пусть себе живут, а мне туда - не надо... (интересно, но утомительно, прикольно но дискомфортно, кое-что вкусно, но в основном ничего есть нельзя, вроде как в бане - а все укутанные, в штанах да саронгах... )

В целом, мое ощущение об отношении GDV ко всей Индонезии сложилось из нескольких слов о яйцах, у которых

белок был также далек от белого цвета, как аромат этих яиц от «Шанель №5»

 

***

Еще раз, я не имею ввиду стиль изложения, качество и интересность чтива... а говорю о чувствах, которые возникают при прочтении...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Dec 21 2004, 11:19) Если б это написал Dim - я б воспринял это за шутку...

Дядька Дим не мог бы так написать, он бы написал:

"Моими наиболее употребляемыми словами являются нецензурные, они выражают и восторг, и гнев, и весь остальной спектр эмоций". :lol::D:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень хорошо! А раздел "транспорт" вообще порадовал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
feed: Ты всё правильно воспринял и понял. Но надо учитывать колоссальную противоречивость этой страны. При всех её недостатках, если меня спросят, поехал бы я, если бы знал заранее всё и вся, я бы ответил утвердительно. При этом повторять опыт желания нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!!! Замечательный рассказ!!!!!!! Живой такой, жизненный :) ..

Эх, даже захотелось посетить... посмотреть, попутешествовать!!!

И, разумеется, попробовать

  пятнадцать минут продержаться на джакартских улицах.

хотя асом себя не считаю ну совсем :) !!!!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто пробовал продержатся на улицах Каира ? Город с 16миллионным населением и ни одного светофора ? Главный прибор в авто - гудок. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда ты последний раз был в Каире? Есть там светофоры.

Меня более всего в Каире убило зрелище тараканов. Которые были а) невероятных размеров, и б) лились рекой через широкую улицу. Просто сплошным потоком без конца и края. Вероятно, мигрировали или протестовали, не знаю. По ним проезжали машины, и раздавленных товарищей тут же накрывала волна следующих. Вот это было да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то давненько. В последний раз - 6 лет назад. Светофоров - не видел ни одного. А арабы - лихие водилы. :D Не хуже малайцев. :) ( или малайцОв ? ) в произношении лукашенко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 21 2004, 00:07) на острове Бали всё цивилизованно

Позавчера послушал рассказ знакомой, побывавшей две недели назад на Бали, о походе в туалет... я не буду пересказывать... ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 21 2004, 15:51) А кто пробовал продержатся на улицах Каира ? Город с 16миллионным населением и ни одного светофора ? Главный прибор в авто - гудок. :)

Странник, рассказываю про Каир и прочий Еджипт:

Есть у них такое хорошее слово - "Хабиби" - любимая, дык они едут, значится, и поют: "Ха - (а потом на пимпочку 2 раза) - Би-Би"... и так до бесконечности :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus.: Я имел в виду, понятное дело, что Бали цивилизован относительно остальной части страны.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 21 2004, 01:41) ... а так же было бы интересно понять, какой же снимок из индонезийской серии понравился ...

понравились сестрички!

 

27.jpg

 

Остальное - интересно и в основном очень подходит к духу заметки.

ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне запала в душу "Девушка на морском берегу". Весьма интересный ракурс, когда море заменяет небо. И девушка такая - этакая, в позе невинности, ласкает глаз. здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорощо бы ту народность, что собачек кушает на пару лет в Москву... Пожрать их всех, сволочей...

ГДВ, воистину, с Москвой очень много общего... особенно, что касается видеоигр...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku