Chief

А вы знаете что ...

Recommended Posts

А если жизнь вытесняет Бога?..

Тогда в жизни гораздо меньше смысла. Но свято место пусто не бывает и это место занимает нечто гораздо слабшее (например, пиво).

 

Люди платят жизнью за гораздо более бессмысленные вещи , и те , к которым имеет отношение церковь - в том числе.

Согласен

 

Так что будем пить и веселится , не смотря на церковных приспешников , и иже с ними.

Я бы предложил гораздо более интересное и по веселью в том числе, а то в конечном итоге это смахивает на пир во время чумы.

когда я отвечал за Бруно, то разделил Евангелие и церковь. Не хотел бы выглядеть церковным приспешником, но Христовым, так как иногда в современной церкви трудно понять ту радостную весть, которая есть Евангелие.

 

Как еще ответить за Джордано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бог - он у каждого в душе. Так оставьте людям их право !!!!!!! Не лезьте со своей церьковью и её канонами !!!! Церьковь ( любая ) , уже настолько себя скомпрометировала , что только полные идиоты на сегодня себя с ней ассоциируют.

 

 

P/S/ Пардон за жёсткость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего вы хотите от церкви? Это постороение состоящее из грешных людей. И у нее есть свои взлеты и падения. И все-таки никогда ничего не встречал лучшего чем христианское общение. Мой опыт состит из общения в протестантской церкви, американских корней.

 

Кто Бога посадил каждому в душу? Или мысль о нем сама там появилась?

Еще раз говорю смысл христианства в Евангелии, которое самодостаточно и существует помимо исторически сложившихся церковных канонов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваня! А ты не пробовал с Машей?

May be, нормальная совеццкая семья получилася бы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И все-таки никогда ничего не встречал лучшего чем христианское общение.

Дык а чего вы тута сидите - из вредности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ДУмаю именно благодаря вере Бог дал избежать нам в семье многих проблем, которые есть в соверменном мире. Также и многие другие верующие семьи, которых мы знаем имеют очень хорошие взаимоотношения между собой. Вера укрепляет семью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже как то высказывался по этому поводу...

еще раз отмечу:

У каждого свой путь (пусть это будет путь к богу) и каждый его выбирает сам, и не важно, как и каким способом...

Более того:

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему."

(Франц Кафка)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ДУмаю именно благодаря вере Бог дал избежать нам в семье многих проблем,

А у кого проблемы-то?

У Вас поблемы - дык и сходите к Богу...

Больше крыть не чем, как я поняла, аргУменты закончились - так переходим к пиву, которое сейчас снегом замазано - может, Вы не видите? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык а чего вы тута сидите - из вредности?

Хотел обратить внимание на самое ценное и превосходное, что нашел в жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Dec 27 2004, 00:49) Хотел обратить внимание на самое ценное и превосходное...

Ну и тешь себя этой мыслью... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У каждого свой путь (пусть это будет путь к богу) и каждый его выбирает сам, и не важно, как и каким способом...

Это если нет ни Бога ни Евангелия, но штука в том, что есть. Тоже самое касательно у каждого своих ценностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уход в религию - путь для слабых. ИМХО, разумеется. Если ты сам не в состоянии соблюдать некоторые общечеловеческие нормы, которые сводятся к одному и простому: "не делай другим того, чего не хотел бы, чтобы сделали тебе", то в роли "пугалки" выступают религиозные учения. То есть, во-первых, тебя призывают не думать, а верить (можно добавить "слепо"), во-вторых, ты "ведёшь себя хорошо", потому что за это тебе обещается райская жизнь. Если же у нормального человека есть, скажем так, "внутренний Бог", то ему никаких "пугалок" и не надо. Разговаривал с несколькими православными священниками, задавал один вопрос: если, допустим, я абсолютный праведник, соблюдаю все христианские заповеди и нормы, кроме одной - канонической веры в Бога, куда я попаду? Ответ всех - в ад, естессно, потому как неверие (читай - неподчинение) в Бога - главный грех. Т.е. религии (как Институту церковному) не нужны хорошие люди, религии нужны подчиненные, слепо верующие послушники.

Думаю, что реальный Иисус ходил когда-то по нашей Земле, но... как же далеки нынешние "служители культа" от его надежд и мыслей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Dec 27 2004, 01:30) Это если нет ни Бога ни Евангелия, но штука в том, что есть.

Штука в том что есть вера. Всего лишь вера, и не более!... Вера не есть правда, не есть истина.

Можно верить, но не знать...

А если знаешь, то зачем тогда вера? Зачем тогда религия? Зачем тогда Евангелие?

А если веришь, то никакой необходимости в знании нет, ведь любое знание понемногу убивает веру...

Вот она в чем штука...

Знание - это не только обработанная информация, но и осознание собственной души, то что для христианства есть великое таинство.

А постичь это великое таинство можно и без религии, самыми немудренными способами в т.ч. и простым человеческим общением за кружкой другой пива! И Бог будет этому свидетель!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku