Recommended Posts

Wandler, можно спросить, откуда информация о том, что немцы Трансрапид строить не будут? Насколько я помню, NTVru писала о том, что магистраль БУДЕТ, а деньги на строительство, возможно, даст Фонд ЕС, потому что трасса будет связывать страны ЕС. А китайцы уже катаются на поездах на магнитной подушке :) Показывали, как сам Шрёдер с китайскими представителями уже проехался

 

 

 

опечатался

Upraveno uživatelem lovermann

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А китайцы уже катаются на поездах на воздушной подушке  Показывали, как сам Шрёдер с китайскими представителями уже проехался

 

на магнитной тогда уж.

 

Wandler, кстати, за голову они теперь уже точно возьмутся (отстреливаемую)! Две катастрофы на выведении и спуске говорят о том, что такое устройство необходимо. Но слово-паразит в том, что такое устройство будет баллистическим выражаясь по-дилетантски. Т.е. это некий снаряд-болид-капсула, спускающийся по баллистической траектории и тормозящий перед жестким контактом. Вряд ли это может быть что-то иное, имея в виду габариты и стартовую массу.
А это и есть, по сути,все тот же "гагаринский шар", который, вообще-то, достаточно рациональная форма: не критичен к ориентации корпуса при входе в атмосферу (шаттл входит в определенном положении), заключает максимальный объем при минимальной площади поверхности (нагрев).

 

Ну ладно, повторяться не буду:-)

 

А один из экземпляров Бурана, кстати, (то ли макет, то ли летный экземпляр) находится на Байконуре в корпусе, где пару лет назад обрушилась крыша. Но он, будто-бы, не пострадал. По результатам распада Союза этот Буран остался в собственности КЗ. Кто знает какую цену могут предложить за него китайцы, принимая во внимание, что для КЗ это абсолютно бесполезный предмет? Правда он и китайцам пока не сильно нужен, но все довольно быстро меняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

откуда информация о том, что немцы Трансрапид строить не будут? Насколько я помню, NTVru писала о том, что магистраль БУДЕТ, а деньги на строительство, возможно, даст Фонд ЕС, потому что трасса будет связывать страны ЕС

 

Не читайте совгазет, когда владеете языком оригинала. Ведь ты им владеешь? Вот тут, битте - и в хронологию. В январе 2000 г. зарубили трассу Гамбург-Берлин. Сейчас собираются построить короткий кусочек между мюнхенскими аэропортом и ж.д. вокзалом, плюс "метрорапид" Дортмунд-Дюссельдорф. Да ещё из Голландии раздаётся полузаинтересованное бормотание.

 

А в Китае первый кусок трассы в Шанхае был сдан в строй в присутствии Шрёдера на последний Новый Год...

 

ЗЫ Трансрапид - он на магнитной, а не воздушной подушке :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И а красивый же ентот Рапид...

Exkursion-Transrapid-gro.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот он же, но внутрях.

 

cr36_1_2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, только это очень старая версия, TR-06 (1983). Нынче актуален TR-08 (1999):
tr08_bug.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я уже увидел их мульон фотографий и разъяснил этот вопрос. Только мне первый внешне больше нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот от этих мест в Гамбурге

 

hamburg.jpg

 

я работал в двух шагах. Но Рапида не встретил. Разминулись, видать... Лет на 20.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, как-то не очень могу себе представить, как шаттл можно дооборудовать спасательной кабиной. Имхо, придётся полностью по новой конструировать самолётик, т.е. 2-ю ступень (или градус :D ). Типа, при нужде ей разрывает носовую часть и оттуда вылетает конусообразная штуковина типа посадочного модуля Аполло, только побольше. Только таких денюх будет стоить такая замена космопарка... Может, ну его нафиг, Ирак этот воевать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

при нужде ей разрывает носовую часть и оттуда вылетает конусообразная штуковина

 

ну они натурально это сделают - вернутся к истокам! Вариантов не так уж и много. Урежут грузовой отсек, сделают отделяемую капсулу с ускорителями и системой мягкой посадки как на Союзе и вперед.
Только в таком аппарате от идеи шаттла мало что останется... Да и парк из трех ракетопланов придется китайцам продавать. Зато прогресс пойдет семимильными шагами:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- В то время когда космические корабли бороздят просторы... Большого театра...
- Во-во, продолжай, студент... :D
-----------------------------------------------

Сообщение отнесено к разряду - не по теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lelik, это ты нарочно про "не по теме" приписал? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, решил помочь и облегчить тяжелый труд администратора. Если я неправ - виноват, исправлюсь. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku