Qsecofr

Чем отбиваться: хотят забрать права при обмене?

Recommended Posts

Может изъять они и не могут, но вот запретить передвигаться на автомобиле по территории их страны с незаконными документами, наверняка, могут <_< (Все ИМХО, поэтому ждем высказываний более грамотных в этом вопросе товарищей B) )

 

С этим нет сомнений что могут. Вопрос - как быть. Купить экзамен в Минске для получения дубликата уже почти нереально. Даже если бы реально - платить 300-500 долларов за выходки чехов - это черезчур.

 

Какой-то сюрреализм. Я последние 6 лет де-факто в европе живу, шляясь из одной страны в другу. Но не думал, что стоило поселиться и легализоваться как начнется такой головняк, что беларуская диктатура покажется мелочью. :shetina: Неужели ошибся... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые, а как сейчас называются те места, откуда появляются дети где малые техничаки меняются по случаю ниспослания ещё года жизни?

Хотел посмотреть время работы и забыл, что искать :^(

 

Доправний Инспекторат (Отделение Магистрата гл. м. Праги для регистрации автотранспорта)

Прага 9, Колма

Прага 10, Богдалец (в здании СТК)

Прага 5, Еремяшова

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

xander, для получения дубликата в минске не надо никаких экзаменов. платишь 3 базовых, т.е. 93.000 br и получаешь дубликат. Они по базе смотрят, что права у тебя были и тебя их не лишали и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Че серьезно? После лишения точно надо пересдавать, как раньше было в 90-е. Тогда же и дубликат через экзамены был. Но все равно спасибо мил человек за информацию - завтра заскочу на Держинского - поспытаю там. Тока врядли мне дадут дубликат если я не потерял оригинал. А если потерял - то его в базу занесут как утерянный. И если меня потом заловят на скорости с утерянными правами - может бо-бо быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, нашёл!

Odbor dopravně správních agend Magistrátu hlavního města Prahy (MHMP), odloučená pracoviště

Некоторые подробности раз

Некоторые подробности два

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Конгресовой - только права. На одлученых - только машины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Че серьезно? После лишения точно надо пересдавать, как раньше было в 90-е. Тогда же и дубликат через экзамены был. Но все равно спасибо мил человек за информацию - завтра заскочу на Держинского - поспытаю там. Тока врядли мне дадут дубликат если я не потерял оригинал. А если потерял - то его в базу занесут как утерянный. И если меня потом заловят на скорости с утерянными правами - может бо-бо быть.

 

Справку медицинскую не забудь только еще, и бумажку из автошколы.

а если заловят на скорости, то дешевле на месте все решать :)

да и не будет проблем, нашел, потерял. на дубликате просто будет написано "дубликат"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, и мне не поменяли права <_< , потому что:

1. полгода я ещё не прожила с момента въезда в ЧР

2. виза у меня не годовая нифига! "До годовой тут не хватает 3 месяцев, сходите на Ольшанскую, пусть там Вам влепят другую визу" (с) работница этой самой конторы

Придётся дожидаться продления...

Хорошо хоть, что время было резервировано через инет. За пять минут до "начала очереди моей" код ввела на автомате - и пошла к тётке. А то сидеть там в очереди три часа и получить совет сходить на Ольшанскую, было бы жестоко... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет всем.

Кто бы подсказал? У меня ПОВОЛЕНИ К ПОБЫТУ, но постоянно в Чехах не проживаю. Т.е. бываю менее 185 дней в году. Мне нужно иметь чешские права что бы без проблем ездить? У меня есть и русские права и Арабских Эмиратов. Так вот, в Эмитратах без проблем можно получить местные права при предъявлении, например, польских. Смотрят только глаза и кровь на группу и резус. У них договоры со многими странами мира(33 страны) о возможности получения прав при предъявлении иностранных(которые не забирают). Но вот есть ли такой договор с Чехией я не знаю. Что посоветуете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с эмиратовскими не знаю. а с русскими (белорусскими-украинскими) ситуация описана выше. приходишь, права забирают, выдают чешские на 10 лет, дома ты идешь и подаешь на утерю своих. чешские в кармане и ты никому их не показываешь, кроме Чехии и Европы. получаешь опять российские, и катаешься без проблем.

в чехах при редких наездах пофигу какие права у тебя. могут быть свои родные, если не работаешь по найму водителем. за езду на арендованной машине с росс. правами не накажут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в чехах при редких наездах пофигу какие права у тебя

На самом деле зависит от знания конкретным чешским полицейским законов своей страны :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...дома ты идешь и подаешь на утерю своих. .... получаешь опять российские, и катаешься без проблем.

Вы один пунктик запамятовали между подаёшь и получаешь - пересдаёшь ПДД (в случае с правами РФ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, это от чего-то зависит, но мой муж реально не так давно терял права и получал новые. В РФ. ПДД не пересдавал. Как и вождение по автодрому и городу :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не все так плохо с обменом прав.

Весной я обменяла свои родные белорусские права на чешские. Белорусские у меня конечно же забрали. В Минске я решила подать заявление об утере и получить дубликат. Заявление приняли и попросили подождать. Моему удивлению не было предела, когда буквально через час мне сообщили, что права мои утеренные найдены, и вручили мне их. Предполагаю, что из чешской полиции их отправили по месту выдачи. Если с ними и было какое-то письмо - вряд ли белорусские гаишники занимались его переводом, а просто приняли как утерянные. :wub:Справедливость восторжествовала!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте, люди добрые!

Длинная ветка. Пока читал, запутался...

Поставлю так вопрос. Возможно именно в такой постановке он поможет тем, кто только готовится к презду в ЧР.

Итак.

Если человек живет в России, ждет долгосрочной визы в Чехию, будет прописан в Праге, то по какому оптимальному пути ему необходимо подготовиться здесь, в России, для того, чтобы, приехав в Чехию, получить чешские права для управления на территории ЧР и иметь возможность управлять машиной в России? Каков оптимальный путь? Прям по шагам для следующих ситуаций:

Ситуация 1. На руках пластиковые права РФ (по размеру кредитки).

Ситуация 2. На руках права РФ "книжечкой".

В итоге, что лучше сделать уже здесь в РФ, чтобы поиметь меньше проблем по этому вопросу в ЧР?

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku