allyouneed

Гришковец - в чем фокус?

Recommended Posts

Сабж.

Играет самого себя, но воспроизводит мысли и воспоминания каждого. Шутит наивно по-детски, а смеются взрослые. Говорит банальности, звучащие неординарно, которые интересно слушать. Сабж.

 

Для посмотревших в субботу спектакль позволю себе повторить ссылки на его музыкальный проект - ПОСЛЕ РАБОТЫ - Евгений ГРИШКОВЕЦ и "БИГУДИ". Очень сильно перекликается с увиденным.

Этот город

Сейчас ( черное-белое кино )

Слеза

Ресторан ( инструкция )

Настроение улучшилось

 

Новый альбом выходит в ноябре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, совсем неординарный человек, легко проникающий в душу не вопросами, а своими песнями-рассказами, песнями-ассоциациями... и вроде все от себя и о собственной жизни, а получается, что о жизни в целом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гришковец - это, несомненно, явление! Ходил в М на его моно-спектакли, заряжает положительной энергией, всегда хочется сказать: "это - про меня".

 

А вот "Бигуди"... здесь у меня мнение неоднозначное. Всё-таки есть ощущение, что изначально он вытаскивал группу своей жены. Другое дело, что как у человека талантливого, у него и этот проект получился.

 

Хочу вот сходить на какой-нибудь его спектакль, где играет не он, а другие актеры, но боюсь разочароваться. Ведь у него кайф не только от текстов, но и от манеры исполнения, от личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понравилось... Но! Есть замечания. Таких талантливых рассказчиков как Гришковец в каждом московском дворе как минимум один. Вопрос в том, что эти рассказчики пьют как лошади...

Мне не понравилось, что, в принципе банальное выступление юмориста подается как высокое искусство... Как шоу было практически безупречно, я ржал как пони... Но как-то странно я себя чувствовал... обмануто... ИМХО - дешевые приемы местами... могло бы быть потоньше ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Nov 7 2004, 04:30) Мне не понравилось, что, в принципе банальное выступление юмориста подается как высокое искусство... Как шоу было практически безупречно, я ржал как пони...

STV, извини, но если Гришковец - юморист, то ты ничего не понял, или не туда ходил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приколы Гришковца слишком просты и воспринимаются лекго, но приколы ли это???!...

Уж слишком серьезными они мне показались... И дело даже не в его умении рассказывать и показывать, дело совсем в другом - он начинает с самого простого и понятного, раскручивает мысль до глубин сознания и вопроса Зачем? Он жонглирует ассоциациями и мы вспоминая себя, переживаем и понимаем состояние героя, который есть кто? он? ты? я?...

а автор-актер-герой все наворачивает, наворачивает - своего рода психологическая атака в слабой форме, легкий гипноз и его приятное воздействие, вызывающее в итоге взаимопонимание...

в хорошем театре - оно так и должно быть!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed... после тебя я в этой теме больше не высказываюсь. Всё-равно лучше и точнее не скажу, а крутить одну и ту же мысль, пытаясь сделать её "своей" нет смысла.

Точка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оч. не хочу портить первое впечатление от Гришковца - оно почти у всех восторженное.

И хорошо, должен быть в жизни позитив.

Но потом, с каждым разом новизна метода угасает - и остаются одни придурковатые размышления в духе деда Щукаря (согласен с СТВ - таких разказчиков, да под водочку, можно в каждой компании найти).

Поэтому, после всего услышанного и прочитанного на Г. я поставил галочку - спасибо что был в моей жизни B)

 

PS Один мой приятель очень точно сравнил его карьеру с карьерой Петросяна - ведь как любил его народ в начале, как он был искренен. А теперь? Для "милого обывателя" Гришковец слишком любит дорогие машины и рестораны. Думаю, культ вещизма погубит всё его обаяние. Если вовремя поймет фальш своих "последних" вещей и уйдет в режисуру - правильно сделает. Парень он умный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще вчера я хотел сделать отдельную тему, но вдруг понял, что могу остаться в меньшинстве :), поэтому коротенько высказался в общей теме.

 

На Гришковца, безусловно, стоило сходить. Но это не то, что можно "перечитывать по восемь раз". Он явно знает себе цену, причем делает это давно.

 

Где-то в середине представления мне вдруг стало скучно. Неожиданно, внезапно. Только что я смеялся до упаду, и вдруг... Неприятно было. К счастью, длилось это недолго, но свидетельствует о неком однообразии.

 

Кстати, уважаемые созрители, не забывайте о том, что если бы не было переводчицы, то всё смотрелось бы более живо, сжато и не разорванно, как вчера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Nov 7 2004, 03:26) и остаются одни придурковатые размышления в духе деда Щукаря (согласен с СТВ - таких разказчиков, да под водочку, можно в каждой компании найти).

Поэтому, после всего услышанного и прочитанного на Г. я поставил галочку - спасибо что был в моей жизни B)

 

Отлично!

согласен на 100%!

но у меня вообще начались проблемы с восприятием любого современного искусства - скучно. и правда получается, что ходишь только поставить галочку

и я лично, сейчас, с удовольствием могу смотреть только итальянское ч/б кино 50-60 годов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

QUOTE (barma @ Nov 7 2004, 10:59) и я лично, сейчас, с удовольствием могу смотреть только итальянское ч/б кино 50-60 годов

*Напевает*

"Пораа умираать...

Пора брат, пора!"

 

Тенденция, однако. Стареем? Или может в "консерватории" что-то подправить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 7 2004, 09:41) Кстати, уважаемые созрители, не забывайте о том, что если бы не было переводчицы, то всё смотрелось бы более живо, сжато и не разорванно, как вчера.

Полностью с тобой согласен. Хоть тетка и переводила неплохо, но лучше бы ее не было. B)

А про Гришковца - я был на его спектаклях второ раз - и второй раз получил заряд бодрости и хорошего настроения. :):):)

А в остальном я полностью согласен с уважаемым Фидом. :)B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Nov 7 2004, 05:26)Но потом, с каждым разом новизна метода угасает....

Любая новая неординарная манера однажды перестанет удивлять. Ну и что?

Сравнение с Петросяном... Если Гришковца показывать по телевизору три раза в неделю, а еще если он создаст себе клон противоположного пола, женится на нем и также вытащит на ТВ, тогда - да. Ему ничего не останется, как читать со сцены шутки из анекдот.ру и кормиться гнилыми помидорами.

 

ЗЫ, сабжем я задавал вопрос....

QUOTE (Metka @ Nov 7 2004, 05:26)
первое впечатление от Гришковца - оно почти у всех восторженное

Почему так? В чем секрет метода? У меня есть свой ответ, но хотелось послушать и ваш....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скачал парочку. Послушал.

г***но полное. Настолько г***но, что не стоит даже обсуждения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, я ценю твою искренность. Но я тебе сейчас одна умный вопрос задам – а ты не обижайся:

 

Тебе хоть что-то из современного русского арт-креатива нравится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku