GDV

Спам, но на нашу с вами тему

Recommended Posts

"Для всех русских, проживающих в городе Кёльне!

 

21 ноября 2004 года состоятся выборы в Интеграционный совет города Кельна!

 

Это полномочный орган при городской администрации, где решаются проблемы иностранцев – деньги, образование, работа, жилье.

 

До сих пор в этом органе РУССКИХ НЕ БЫЛО. Были только представители турецкой диаспоры. Все вопросы решались в их пользу.

 

ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬ!

 

Нас в Кёльне 40 ТЫСЯЧ! В Городском совете должны быть НАШИ ЛЮДИ!

 

Русский предвыборный блок “Kölner INTEGRATIONS – Bündniss“ (в избирательных списках под номером 7) представляет все русские интересы!

 

От Вас зависит защита интересов русского сообщества в Кёльне!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тааак... когда там в Праге куда-нибудь выбирают?

И кого двигать будем? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Выбирали" уже некоторое время назад. В смысле, кто-то предлагал подписать петицию, очень похожую на текст из спама.

С тех пор тихо. Видимо, все избранные всем вполне довольны:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 30 2004, 21:56) когда там в Праге куда-нибудь выбирают?

Как говаривал один гопник у нас в школе, "щаз! С разбегу - об телегу". Есть мааленькая разница между русскими и турками в Кёльне и Праге. Здесь нет иммигрантов как класса. Их просто официально не существует. Группа иностранных граждан, приехавшая сюда позаниматься бизнесом максимально на год, к миграции отношения не имеет ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тонкая прослойка граждан с ПМЖ, типа так тонка, что ее и в расчет не стоит брать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пээмжэшник -- он уже, по идее, чех, а не иностранец. На кой ему защищать интересы иностранцев, когда у него уже нет проблем в этом плане?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пэ Мэ Же шники- это еще иммигранты. А те, кто получили гражданство- это уже чехи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бегемота, ты сторонница той теории гражданства по бумажкам, я придерживаюсь другого мнения. Для меня чех -- это и полностью вжившийся в среду русский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Nov 1 2004, 13:01)А тонкая прослойка граждан с ПМЖ, типа так тонка, что ее и в расчет не стоит брать?

Именно так. Пмжителей в ЦЗ, в отличие от ДЕ - процентно очень мало. А те из них, которым надо, чтобы кто-то защищал их иностранные интересы - это меньшинство, недоинтегрированные особи. Т.е., кусочек от осколка.

 

QUOTE (lovermann @ Nov 1 2004, 13:34)
На кой ему защищать интересы иностранцев, когда у него уже нет проблем в этом плане? Я защищаю свои интересы. Как, предполагаю, и ты - свои. Во многом я эти свои ныне связываю с интересами Чехии в целом. Например, я - за допуск сюда "правильных" иммигрантов по канадской модели, а также за фильтрацию внжителей и предоставление пмжа прошедшим через фильтр.

теории гражданства по бумажкам, я придерживаюсь другого мнения. Для меня чех -- это и полностью вжившийся в среду русский
А для меня чех - это тот, у кого родной язык - чешский. В этих рамках ни я, ни т.н. "волынские чехи" - не чехи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человек только тогда обладает правом называться истинным представителем своей нации, когда он имеет соответствующий культурный уровень. Некий бомж, живущий на московском вокзале, отличается от пражского коллеги только речью. Ну и что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 1 2004, 16:44) Человек только тогда обладает правом называться истинным представителем своей нации, когда он имеет соответствующий культурный уровень.

Торжественно. Я говорил о простой национальной принадлежности, а не высоком праве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не торжественно, я просто так считаю. Русский - это тот, кто может иностранцу рассказать о России так, чтобы тому понравилось :). Я не говорю "хочет", я говорю "может".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 1 2004, 16:44) Человек только тогда обладает правом называться истинным представителем своей нации, когда он имеет соответствующий культурный уровень. Некий бомж, живущий на московском вокзале, отличается от пражского коллеги только речью.

Ну вы, Хозяин, даете.... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если можешь рассказать о россии, англии, китае - русоанглокитаец. ;)

почему государства очень нелюбят многогражданства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свежачок -с.... B)

Агентство bla-bla-bla

Обеспечим: безвизовое передвижение по миру и освобождение от налогов. Удобный процесс оформления без необходимости постоянного присутствия, отсутствие проблем после получения. Второй паспорт небольшого нейтрального государства. Не путайте с не продлеваемым видом на жительство в Чехии или, с фиктивным греческим гражданством!

 

Организуем: эксклюзивные VIP-туры для малочисленных групп и индивидуалов в Южную Америку с постоянным сопровождением русскоговорящим переводчиком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku