GDV

Меня вызывают в полицию.

Recommended Posts

Wandler, я не понял. Ты пишешь об этой акции с одобрением, с неодобрением или с насмешкой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, прям как на собрании актива, дескать, пущай-ка этот тов. ясно сформулирует свой идейный диспозишн!

 

Пишу я с удобной позиции язвительного наблюдателя... Но, коли настаиваешь, попробую сформулироваться. Обычно я не подаю: нищим в развитых странах - из принципа, благотворителям - из сомнений в том, что деньги дойдут, куда надо. Конечно, хорошо, если всё так выйдет, как у той белозубой бабушки, обеспечившей себе пропуск в рай за 100 ДМ/месяц. Но в большинстве случаев гуманитарная помощь в Африке разворовывается местными неандертальскими мафиози, а такие субсидии ребёнку пропиваются его родителями - знаю из первых рук. Короче, если напрямую помочь тому, кто заслуживает - это можно, через посредников - увольте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о субсидиях. У нас тут от двух подросших детей осталось всякого барахлишка, причем иногда неплохого, колясок только две штуки... Стала я придумывать, куда это все девать, и ничего лучше не придумала, как отвезти сразу кучей в какой-нибудь детский дом. По телевизору, к тому же, иногда чррррезвычайно слезоточивые передачи бывают... Ну и вот, стала я копаться в интернете, дабы найти хоть какой-нибудь адрес, куда везти, собссно. Интересный результат - адресов нету, сплошь счета. Всем нужны исключительно деньги. Сие наводит на печальные, увы, размышления...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kuska, если хочешь действительно доброе дело сделать с детскими вещами, мой тебе совет-отдай в ближайшую церковь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku