B.Lalala

Кроха опять сказала

Recommended Posts

Хорошее первое слово :^)

 

У старшей было: "Ампа!". То есть лампа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Супруг сегодня младшего сына прорабатывал про трусость

-Ты же мужик,ты мир должен спасать....

А младший(3 с половиной) говорит

-А можно мир будет Андрей(8) спасать,без меня можно? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в семье "прижилось" слово, которое сын между первыми словами начал говорить: Я хочу налукать! Сначала мы не понимали чего он хочет - оказалось, что хочет порезать еду на малые куски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не кроха, но первое время в Праге все время забывала чешское слово "накраить" и просила в ресторане мне лимон "настругать". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тот же младший сегодня

-Мама! Ну почему дОмы не летают?

- :blink:

-Неохота в магазин ходить.так бы с дОмом слетали... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люля очень любит играть в табуньки. Угадайте, что это такое? Подсказка: это очень известная и умная игра, в которую играли, наверное, все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если "известная и умная" - то шахматы :)

мне в детстве там тоже очень лошадки нравились :)

- по две лошадки у каждого, а две лошадки - это уже маленький "табунек" (от слова "табун")

:bud::bud: - вот вам и табуньки!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вспомнила.

Племянницу в пять лет наводились по музеям до того, что пришлось ей объяснять, что такое «крепостное право» -не помню уж откуда возник этот вопрос, но он ее очень интересовал.

 

Ну, я объясняю примерно так: «это было давно, тогда некоторые люди были, как вещи, - их могли продать, купить... Вот представь, что никто не считает тебя человеком - никому не интересно, что ты думаешь, чувствуешь, чего ты хочешь и т.п. » - образно, короче, так объясняю, чтоб прониклась.

 

Потом чувствую –прониклась, почти готова зареветь от несправедливости -начинаю успокаивать: «но ты не переживай, это было очень давно, и сейчас такого уже нет».

 

то ли я так живописно рассказывала, что она решила, что все прелести крепостного права мне пришлось испытать на собственной шкуре, то ли ей просто захотелось выяснить, что такое «очень давно», но Полина задала свой коронный вопрос:

-А ты тоже была «как вещь» ?

 

и ведь при этом заглядывала в глаза с неподдельным сочувствием -она искренне предполагала, что «очень давно» и «крепостное право» - имеют ко мне непосредственное отношение…

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня смотрели с сыном мультик про арифметику.Мульт был про кошек,живущих на крыше(вот они реалии российской жизни :D ). Сын никак не мог понять почему кошки живут на крыше,они ведь не летают? А про отсутсвие хозяев вообще молчу...Кошки ведь -домашние животные... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня смотрели с сыном мультик про арифметику.Мульт был про кошек,живущих на крыше(вот они реалии российской жизни :D ). Сын никак не мог понять почему кошки живут на крыше,они ведь не летают? А про отсутсвие хозяев вообще молчу...Кошки ведь -домашние животные... <_<

 

У нас в России дети живут на крыше. И летают с нее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все думаю помнят стишок, - Мишка- косолапый по лесу идёт...

 

Вчера мой сын (5 лет), показывает мне пластикового мышёнка. Ну я у него и спрашиваю, - а кто это? Сейчас же мультиков так много, что имена их персонажей уже и не знаю.

Так он мне выдал:

- Это мышка-косолапая!

 

Переубедить, что в стишке говорится о медведе Мишке, не удалось :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя дочь упррно называет Дюймовочку - Дерьмовочкой. Мы ей пытались объяснить что это значит. Сегодня ребенок подходит и говорит:" Мама, поставь мне мультик про Дерьмовочку, которая сделана не из дерьма".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Дерьмовочку слышала уже. У моей подруги сынуля называл верблюда блюблюд, а Шварцнегера страшнегер.

А вот попробуйте догадаться, что на детском языке означают слова:

 

1. Изикок

2. Пипиняня

3. Каландулён

4. Папапотя

 

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

подсказки нужны :)

у нас тоже нож был - фна, а троллейбус - атлиба - связи никакой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku