Guest LVER

Человеку просто нравится в Праге

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Oct 4 2004, 08:27) что теперь, в соответствии с новыми правилами безопасности, при посадке в самолет в Домодедово необходимо разуваться, вынимать из брюк ремень, снимать верхнюю одежду, куда отнесен и пиджак и все это сдавать в коробочку для отдельного контроля.

Вчера был в Пулково, снимал только куртку. Правда они с весны поставили эти пункты досмотра(как сказал охраник в стране война).

А вот в октябре 2001 года, когда улетал из Праги меня заставили снять в том числе и ботинки, а бахил не дали. Так, что прогресс на лице. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пулково отстает. Домодедово "рулит". Увы.

Все бы ничего, да только ведь вся эта гадость попадает на борт не через систему досмотра, а через систему "грузчик". Так что все эти переодевания - это только дополнительные неудобства для пассажиров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я снимал ботики в Шереметьево в прошлом году, что то там в них звенело, но в это время я сидел на стуле под ноги дали подставочку, так что без проблем и претензий. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest LVER

Снова приветствую всех.

 

Тут, я вижу, обсуждение идет полным ходом. Почитал с интересом. Накопилось несколько реплик, на которые я хотел бы ответить.

 

Sergei: "2 LVER - вы в шапке форума (вверху, слева) предупреждение читали?"

 

Вы знаете, Сергей, пока вы мое внимание не обратили, я этого предупреждения и не замечал. Теперь, когда я осознал этот слоган, я, разумеется, должен снять все претензии по поводу ухода темы в сторону. :)

 

Gulchataj: "Если бы вы почитали историю вопросов, которые задаются здесь новичками с целью узнать, казалось бы, простую информацию... "

&

ajdar: "Однако - и в этом вся суть! - подобная самодостаточность (проявлением которой и есть эта спокойная разумность) встречается в наше время и в наших кругах не так уж и часто."

 

Я почитал предыдущие обсуждения. Действительно, есть вопросы не очень, скажем так, адекватные. Я понимаю, что когда задают 100 раз вопрос типа "Как пройти в библиотеку в 3 часа ночи?", на который уже 100 раз ответили и который есть в FAQ, то на 101-ый раз не захочется отвечать. Так вот, если судить по ответам, а не по вопросам, то могу сказать, что это и есть единственная ахиллесова пята участников форума - уважаемые форумчане излишне эмоциональны и чужие несуразности принимают близко к сердцу. Не расстраивайтесь вы так от этих глупых вопросов, их наверняка на этом форуме ещё много будет! Спокойнее надо, а то никаких нервов не хватит. :)

 

Андрей: "Этот сайт – как маленький город. ... Не исключаю, правда, что Вы, пожив нашем городе, в результате расхотите (как было со мной) переехать В Чехию или отправить туда родителей… А может быть, и нет."

 

Я понял вашу мысль, Андрей. Пока надо сказать, мне понравилась и Прага (насколько можно узнать город за две недели), да и этот сайт "как город". Он, правда, местами больше напоминает Дикий Запад, чем Прагу... но в этом даже что-то есть :)

 

Вообще, этот форум читать очень интересно. Жаль только, не всегда понятно, где живет пишущий - в Чехии или не в Чехии. Интересно просто - те, кто живет в Чехии, они спокойнее, чем, допустим, россияне? Теперь я думаю, что с местом жительства это вообще никак не связано.

Я, например, живу в Москве, но на многое, что тут происходит, я реагирую гораздо спокойнее (не "одобряю", а "реагирую спокойнее"), чем многие мои соотечественники и некоторые русскоязычные жители Праги. Мне многое в Москве и России тоже не нравится, и этого многого становится всё больше. Но реагирую не бурно, адреналин из меня не брызжет, формулировки не категорично отрицательны. И это полезно - спокойствие в экстремальной ситуации позволяет трезво оценивать её опасности.

 

Короче, если вам не нравится окружающая действительность, то я рекомендую пропустить этап бурной эмоциональной реакции и сразу переходить к выработке плана действий - это помогает.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю вам открыть на эту тему новый тред и

...стричь купоны:-)

 

И еще вопрос (для нового треда:-) - какая связь между процитированным моим высказыванием и вашим последующим комментарием?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то это всё-таки неправильно - присесть к столу и начать критиковать отношения внутри сидящего за ним устойчивого сообщества <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, Ван, просто он решил "пропустить этап бурной эмоциональной реакции и сразу переходить к" передаче передового опыта читающе-отвечающим массам.

Руководящая и направляющая рука Москвы:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 4 2004, 11:51) Как-то это всё-таки неправильно - присесть к столу и начать критиковать отношения внутри сидящего за ним устойчивого сообщества <_<

Гы-гы!

Ну вот и началося - не долго мучилась старушка... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LVER @ Oct 4 2004, 12:42) Вообще, этот форум читать очень интересно. Жаль только, не всегда понятно, где живет пишущий - в Чехии или не в Чехии.

Это еще что. Иногда не совсем понятно, существует ли пишущий на самом деле.

:)

 

Вообще же, на мой взгляд, наиболее эмоциональны не те, кто живет в Чехии. Мы как раз склонны к философским созерцаниям айдаровских мистификасьонов и фидовских фотоэкзерсисов. Ну разве что какой бездарный новичок-рекламщик иногда взвизгнет. И опять всё тихо.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

LVER,

добавлю, что в нашем городке новичков очень любят слегка поднять на вилы и повертеть над огоньком. Но это как уж везде в России водится… ;) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest LVER

QUOTE (ajdar @ Oct 4 2004, 14:44) Предлагаю вам открыть на эту тему новый тред и

...стричь купоны:-)

 

И еще вопрос (для нового треда:-) - какая связь между процитированным моим высказыванием и вашим последующим комментарием?

Я, пожалуй, пока не буду открывать новых тредов - лучше я буду задавать вопросы по строго узким областям. Меня вот сейчас очень интересуют такие вопросы (прошу на них ЗДЕСЬ не отвечать, если желаете ответить - пишите приватами):

- какова в Чехии ситуации с коррупцией вообще, и с коррупцией по отношению к негражданам и их малому бизнесу в частности?

- почему, судя по-сообщениям "Радио Прага", чешский парламент расколот пополам, в чём суть разногласий?

- насколько вообще стабильна политическая ситуация и какова вероятность возврата к власти коммунистов?

Но я не начинаю новых тредов, так как уже приблизительно представляю, что из этого выйдет. Я понял, что знаю о сегодняшней Чехии очень мало, и объективную информацию найти не так легко. Какой смысл отправлять родителей на пенсию в Прагу, если там (ну к примеру) могут местные коммунисты к власти прийти?

 

А связь между вашим высказыванием и моим ответом - именно в том, что я согласен с вами: спокойствие сейчас редко встречается. Большинство дискуссий очень эмоциональны, и это заслоняет смысл обсуждений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 4 2004, 12:51) Как-то это всё-таки неправильно - присесть к столу и начать критиковать отношения внутри сидящего за ним устойчивого сообщества <_<

Необходимо различать подходы а-ля "вы все неправы и ваще дураки, патамушта я так сказал" и "я лично считаю, что так-то и так-то потому-то и потому-то". Последнее, если выражено в вежливой форме, есть высказывание своей обоснованной точки зрения, что не есть ни плохо, ни привилегия старослужащих. LVER, на мой взгляд, вполне подходит под вторую характеристику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Oct 4 2004, 13:01) добавлю, что в нашем городке...

Что ж это вы все наши секреты выдаете, Андрей?:-) И, потом, у нас не городок, а Царство.

Царство злословия.

carstvo_iii.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LVER @ Oct 4 2004, 14:03) Я, пожалуй, пока не буду открывать новых тредов - лучше я буду задавать вопросы по строго узким областям. Меня вот сейчас очень интересуют такие вопросы (прошу на них ЗДЕСЬ не отвечать, если желаете ответить - пишите приватами):

Нет, ну я просто требую продолжения банкета!

Как это такие интересные темы и в приват?! :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku