Metka

Тинейджеры

Recommended Posts

По поводу психологов. Я слишком много общалась со всякими психологами и экстрасенсами НЕ в качестве пациента, чтоб навсегда сделать вывод: я никогда не обращусь к ним за помощью. Я допускаю мысль, что возможно и существуют такие профессионалы, которые действительно могут полностью разобраться в проблеме, сделать правильные выводы и возможно оказать помощь, и то, всё все равно будет зависить от самого человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, психолог и экстрасенс - это как земля и небо... Настоящий, практикующий психоаналитик-профессионал может очень здорово помочь. А шарлатан-экстрасенс... нет, увольте, с такими дел точно иметь не собираюсь. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 30 2004, 12:02) и то, всё все равно будет зависить от самого человека.

Это безусловно! И от самого человека, и от его желания разобраться и исправить ситуацию. Психолог может только направить, посоветовать, что-то подсказать, но идти должен сам человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Sep 29 2004, 15:00) Психологическая травма, полученная в результате подобной травли, может, если и не привести к столь печальному исходу, то значительно покалечить человеку дальнейшую жизнь.

У чехов есть по этому поводу чудесная пословица :"Co mě nezabije, to mě posili."

 

Могут отголоски остаться, но если человек не настолько слабый, чтобы постоянно к этому возвращаться, то жизнь не будет настолько "искалечена".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу согласиться. Сила характера и комплексы, полученные в результате психологической травмы - вещи разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Комплексы для того, чтобы от них избавлятся.

А если человек продолжает с ними жить, то наверное, так ему нужно. Мы вообще-то избавляемся от того, что нам мешает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Sep 30 2004, 05:51) Психологи приносят просто УДИВИТЕЛЬНУЮ пользу! очень хорошего психоаналитика. С тех пор всем своим друзьям советую в случае каких-то сложных жизненных ситуаций - обращаться прямиком к специалистам.

Как ты определяешь хороший специалист или нет,плоды его труда вещь очень субъективная?У него на лбу написанно-"хороший психолог".И допускаешь такую возможность,что тебя не лечили,а просто

не трогали,читай не калечили своим видением реальности и новейшими методиками,и выздоровление исключительно твоя заслуга(молодость,оптимизм,компенсаторные возможности психики,личностные характеристики)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот общее количество людей вокруг мешает. Ходют, понимаешь-ли, звонют, пишут... Хотят все чего-то. Сижу вот и думаю, может избавится от них от всех. Разом.

Бомбочку мегатон на пять никто не подгонит? Или может билеты на Луну в продаже есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Sep 30 2004, 14:56) Как ты определяешь хороший специалист или нет,плоды его труда вещь очень субъективная?У него на лбу написанно-"хороший психолог".И допускаешь такую возможность,что тебя не лечили,а просто

не трогали,читай не калечили своим видением реальности и новейшими методиками,и выздоровление исключительно твоя заслуга(молодость,оптимизм,компенсаторные возможности психики,личностные характеристики)?

Во-первых, меня никто не лечил. Слава Богу, не все так запущено. B)

 

Во-вторых, определить, хорошим ли специалистом является данный конкретный человек, можно: по рекомендациям знакомых, по месту, где он ведет прием (я обращалась в специализированный психологический центр), по общению с ним на первой встрече, по его статьям (я их стала читать, правда, уже после, но до сих пор делаю каждую неделю с огромным удовольствием).

 

В-третьих, никаких ни новейших, ни старейших методик не применялось. Был просто диалог между двумя людьми. Это все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Sep 30 2004, 10:04)

Во-первых, меня никто не лечил.

Психологи лечат душу,такой легкий или глубокий массаж души,а психиторы её препарируют,отрезают больные куски некроза ,оставляя хирургические рубцы.

Спина ,нога болеть могу,а душа разве нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даа, психиторы, да еще и препарирующие - действительно бррр... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Sep 30 2004, 15:14) а психиторы её препарируют,отрезают больные куски некроза ,оставляя хирургические рубцы.

Да мы уж лучше травками и полосканиями... :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
lelja,вы по специальности-- психиатр? ИМХО, некоторым людям очень помогают психологи/хорошие/, а те, которые им не верят, скорее всего с проблемами могут справиться сами... или из-за упрямства мучаются, но ни за что не обратятся к специалистам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku