Metka

Тинейджеры

Recommended Posts

Этой бедной девочке очень нужен был хороший психолог - у нее ярко выраженная затяжная депрессия. Если бы ее родители были немного более чуткими, то этой трагедии бы не произошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Родителям, ИМХО, следует следить в первую очередь за тем, чтоб ребенок не стал объектом насмешек. Привыкли чуть что, сразу по психологам бегать, вместо того, чтоб не допускать такую ситуацию. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Sep 27 2004, 10:12) http://www.inopressa.ru/times/2004/09/24/1...3:03:05/dnevnik

Рекомендую для прочтения. По-моему иногда родители слишком раскочегаривают паравоз.

Вот что грустно.

Какой парАвоз? О чем это вы, любезный? B) Я тут вообще не вижу родителей.... Адекватных... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Родителей - в мясорубку.

А вообще, чего вы хотите, англичане... Они к домашним животным относятся лучше, чем к собственным детям... Нац. особенность у них такой... Вернее, национальная особенность воспитания. Мол, чем раньше ребенок будет самостоятельным - тем лучше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Sep 27 2004, 12:23) чем раньше ребенок будет самостоятельным - тем лучше...

Согласна на 100%. Но :!: Приучать ребенка к самостоятельности не есть тоже самое, что следить за здоровьем, внешним видом, интересоваться проблемами и предотвращать их. Если родитель позволяет и поощряет самостоятельность дитя, то он в тоже время должен быть рядом и "следить зорким взглядом" за происходящим, будучи готовым всегда придти на помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно понятно, это МЫ так воспринимаем понятие "самостоятельность", в Англии другие понятия - бросили - плыви сам. Мы, типа, родили, выкормили, а теперь (лет с 13-и) давай сам... поэтому и школы частные так популярны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А до 13-ти о чем думали? Ничему не научили, ни постоять за себя, ни правильно питаться, ни со сверстниками общий язык находить, ни даже самоуважению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Традиции, тетушка, традиции... Сам, все сам... Я тебе попозже ссылочку кину, щас занят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, поясню позицию почему грустно.

Не потому что я склонен к мелонхолии и слезливости, или "птичку жалко".

Грустно, когда в погоне за целью вытаптывается нечто еще более главное, контекст.

Это я так, в свою сторону.

 

А вы сразу: кто виноват - хватай, держи! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не только в Англии такие родители.

Все равно грустно.

Но радует то, что не все оказываются такими... слабыми?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Sep 27 2004, 13:52) Пардон, поясню позицию почему грустно.

Не потому что я склонен к мелонхолии и слезливости, или "птичку жалко".

Грустно, когда в погоне за целью вытаптывается нечто еще более главное, контекст.

Это я так, в свою сторону.

 

А вы сразу: кто виноват - хватай, держи! :unsure:

Cтранные у тебя поводы для грусти, ей богу... :wacko: Человек погиб, а ты про контексты... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле ничего странного нет. Эта история как пример того, что из-за существования, придуманных взрослыми, стандартов, типа - нормально быть худым, а толстым это ненормально - страдают дети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Sep 27 2004, 10:58) Cтранные у тебя поводы для грусти, ей богу... :wacko: Человек погиб, а ты про контексты... B)

Это не только у меня, но и у тебя.

Поводы для грусти всегда очень личностные,

сопереживание - это лишь отражение собственных страхов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 27 2004, 12:07) из-за существования, придуманных взрослыми, стандартов ... страдают дети.

Из-за этого страдают все, не отвечающие стандартам. Девочка столкнулась с нормальной жизненной ситуацией и не справилась с ней. Не уверен, что в этом всецело виноваты родители. Дети - не их копия, но иные души-личности. Посему, вполне может статься, что окажутся отцы-дети друг дружке чужими. В смысле, не так близкими, чтобы дети им во всём сверялись и просили совета.

 

А против самоубийственного решения детьми своих проблем родители могут сделать одно - внушить, что лучшее - ещё впереди. Как - не знаю. Наверно, своим примером, своей неровной биографией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku