Metka

Тинейджеры

Recommended Posts

QUOTE (LeVo @ Sep 27 2004, 14:40)
QUOTE (STV @ Sep 27 2004, 13:26)
Английских семей я видел достаточно, с частными школами тоже - подруга детства мало того, что половую ориентацию сменила после частной школы, так она в таком состоянии приехала, что в дурдом чудом не попала.

Если не верите мне - почитайте мемуары В. Суходрева, как раз ищу ссылку в Сети. У него там все подробненько расписано о особеностях отношений в английских семьях.

А у меня тоже есть подруга детства, сменившая ориентацию (или нашедшая ее), причем без выезда и частных школ. Был и затравленный человечек в параллельном классе и самоубийцы, о которых любящие русско-татарские родители вообще мало думали. Такие печальные картины возможны везде.

Короче, в ж... все показатели, мемуары Суходрева - и все ясно с ними :shetina:

4 раза перечитывал ответ и не понял ничего... Разжуёте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 27 2004, 14:46) Родителям, ИМХО, следует следить в первую очередь за тем, чтоб ребенок не стал объектом насмешек. Привыкли чуть что, сразу по психологам бегать, вместо того, чтоб не допускать такую ситуацию. :angry:

Зачастую у родителей еще те гуси в голове... а психолог оказывает профессиональную помощь, помогает взглянуть на ситуацию со стороны и объективно в ней разобраться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ситуация, описанная в этой статье, очень серьезна и, к сожалению, встречается часто, особенно в среде детей от 8 до 13 лет. Детям в этом возрасте свойственны незрелые реакции, стадные инстинкты и жестокость. Та беда, в которой оказалась эта девочка, и способ, который она выбрала, чтобы решить эту проблему, я бы не назвала слабостью. Гораздо большую слабость проявляет стадо, травящее человека, который не состоянии дать отпор. Причиной для травли может стать любая деталь, выделяющая человека из группы: богатство/бедность, талант/заторможенность восприятия, внешний вид, социальное положение родителей в школе (например, в случае, если родители - учителя), физические недостатки, стеснительность и т. д. Т. е. практически любой ребенок может оказаться в подобной ситуации! И не суть важно, от чего он будет страдать - от излишнего веса или от его недостатка - само противостояние: маленький человек и детское общество, сплотившееся против него - это одна из самых страшных вещей, которые встречаются в современных русских школах. Психологическая травма, полученная в результате подобной травли, может, если и не привести к столь печальному исходу, то значительно покалечить человеку дальнейшую жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Sep 29 2004, 15:00) маленький человек и детское общество, сплотившееся против него - это одна из самых страшных вещей, которые встречаются в современных русских школах.

Если это - самое страшное, что там встречается, значит, не так уж в русских школах всё плохо. Ибо это встречается в школах всюду по миру. И универсального рецепта против такого нет. Или само пройдёт, или школу менять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу сравнивать только с американской школой - за те пол года, что там училась, ничего подобного замечено не было. Правда было много чего другого, также не вселяющего оптимизма... :shetina: Мне кажется, что русское общество просто менее либерально, чем общество западное. И свобода самовыражения в России, если и не возбраняется, то уж точно не поощряется в такой степени, как в Европе или в тех же Штатах. Хотя ситуация, описанная в данной статье, происходила в Англии... так что, дядько Ван, тут ты прав - действительно, это может произойти где угодно, но все-таки, ИМХО, для человека, против которого направлена эта травля, последствия могут быть самыми плачевными. И вот это страшно. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Sep 29 2004, 16:19) И свобода самовыражения в России, если и не возбраняется, то уж точно не поощряется в такой степени, как в Европе или в тех же Штатах.

Самостоятельность и неординарность в России именно возбраняется и подавляется с раннего детства. Быть скромным, напряжённо-тихим, не выставляться. Кто, несмотря на всё, пробьётся, станет подавлять самовыражение других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 29 2004, 18:56) Самостоятельность и неординарность в России именно возбраняется и подавляется с раннего детства. Быть скромным, напряжённо-тихим, не выставляться. Кто, несмотря на всё, пробьётся, станет подавлять самовыражение других.

Сразу заметно, что ты давно ТАМ не был. То, о чем ты говоришь, вчерашний день. Так что... ты сильно отстал от моды. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Sep 29 2004, 16:36) Зачастую у родителей еще те гуси в голове... а психолог оказывает профессиональную помощь, помогает взглянуть на ситуацию со стороны и объективно в ней разобраться.

У тебя дети есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 29 2004, 23:52) У тебя дети есть?

Думаешь, психологи никакой пользы не приносят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня самые тяжелые пациенты-это детки в возрасте 13-16 лет и дамы бальзаковского возраста.Их психологический портрет-это высокоскоростной трансформер,который ломает и выкручивает в разные стороны,не с каждым угадаешь в куда его сейчас

занесет в суицидальные настроения или в тихую меланхолию.

Есть кадры после визитов которых медсестра отпаивает валерьянкой,что же говорить о бедных родителях,которые воспитывают

такую гормональную бурю..

Но! в полных,благополучных(не имею в виду чёрную икру) семьях более спокойные,уравновешенные детки ,так может рецепт от таких бед здоровая ячейка общества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Sep 29 2004, 23:22) Думаешь, психологи никакой пользы не приносят?

Из рассказа друга- коллеги - начальника:

Как-то в период накала и заката отношений с подругой во время перебранки, он ее швырнул об стенку. Чувствовал себя ужасно: ах, какой я подлец, какая я скотина и т.п.

И парня просто занесло в глубокий транс. По совету друзей обратился к психологу.

Со слов друга: за несколько сеансов и за круглую сумму денег, психолог убедил его, что он - хороший человек, а экс-подруга – круглая дура. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 29 2004, 15:56) Самостоятельность и неординарность в России именно возбраняется и подавляется с раннего детства. Быть скромным, напряжённо-тихим, не выставляться. Кто, несмотря на всё, пробьётся, станет подавлять самовыражение других.

Вот это правильно заметно:

есть два положения в школе -

либо ты их

либо они тебя

 

Среднего, ботанического статуса не дано (хотя, в некоторых школах немного допускается, и это считается элитным заведением и стоит денег)

 

Как сейчас модно писать в газетах: "Слабый? Ага, а слабых бьют!"

При такой взрослой истерии - что остается делать школьникам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачастую у родителей еще те гуси в голове... а психолог оказывает профессиональную помощь, помогает взглянуть на ситуацию со стороны и объективно в ней разобраться.

 

QUOTE (Bet @ Sep 30 2004, 03:52) У тебя дети есть?

 

Детей у меня еще нет, зато гусей - хоть отбавляй. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Sep 30 2004, 04:22) Думаешь, психологи никакой пользы не приносят?

Психологи приносят просто УДИВИТЕЛЬНУЮ пользу! Говорю это со своего собственного опыта - самым выгодным вложением денег за всю свою жизнь считаю пару тысяч рублей, отданных за несколько консультаций у очень хорошего психоаналитика. С тех пор всем своим друзьям советую в случае каких-то сложных жизненных ситуаций - обращаться прямиком к специалистам. :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku